Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Дачники

d8387dcaf0d93fa0dd637b08d320b0e7Склонность к рыбалке, сразу после игры в шахматы, катания на велосипедах и совместного поджаривания тостов, начала занимать умы нашего с вами тандема еще в те далекие времена, когда они не поменялись местами. Когда один из них был президентом, а другой — премьером. Или наоборот.

Вдруг они поняли, как славно с пустой головой посидеть на бережку, ни о чем неприятном не помышляя, почувствовать себя обычными людьми, решившими разжиться необложенным налогами и акцизами хавчиком.

С тех пор у них и повелось. Как переделают все дела, со всеми поздороваются, бумажки подпишут, пообедают-позаседают… да и айда на рыбалку! Им ведь не столько сама рыба была нужна, сколько привлекала возможность вырваться на природу, побыть, так сказать, в тесном общении с оной.

Поймают рыбку бывало, посмеются над ней, сфотографируются… да и отпустят обратно. Они ж у нас по натуре добрые, рыбок любят. Кстати, рыб у них отпускает тот, кто президентом дежурит. Он же потом фоткает белых лебедей.

17 августа 2011 г.Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин накануне отправились на совместную рыбалку. Закинуть удочки решили в Астраханской области в 1280 километрах от российской столицы. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства и премьер прогулялись по берегу Волги и порыбачили на спиннинг.

Помимо этого Медведев и Путин сделали несколько подводных снимков с помощью специальной фотоаппаратуры.

По данным РИА «Новости» на Волгу президента пригласили сотрудники поста рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

Глава государства прилетел на вертолете на пост рыбоохраны, который находится в 120 километрах от Астрахани.

Президент России Дмитрий Медведев прошел на катере по Волге, выпустил на волю сотню молоди осетровых и «поохотился» с фотокамерой на белых лебедей.

cjnsyzjwkaaithoА как уж они обратно поменялись местами в… очередной раз (сделав вид, что предыдущих разов не было), так решили перед каждой рыбалкой что-то хорошее народу сообщать. Народ-то у нас простой, как бублик с дыркой посередке, а тоже любит, когда ему что-то хорошее рассказывают.

Вот в прошлый раз… уж не помню кто из двоих рубанул сплеча — так рыбалка сорвалась.

— Нет, сказал, вам денег и больше не будет! Держитесь тут сами, не поминайте лихом!

А другой его поправил, что надо народу сообщать только о том, что пока есть, а не о том, чего больше не будет. Неправильно это. Недальновидно.

12.09.2016 Как подфартило премьер-министру…

5ae04cd660fc1cДмитрий Медведев рассказал, что у каждой российской семьи есть машина

Дмитрий Медведев во время интервью телеканалу «Россия» заявил, что у каждой российской семьи есть автомобиль. Стенограмма беседы размещена на сайте правительства РФ.

Помимо тем экономики, пенсий и курса доллара, ведущий программы «Вести в субботу» Дмитрий Брилёв затронул тему пробок и разрушенных дорог. Он рассказал премьеру, что недавно проехал за рулём автомобиля 675 километров по «глубинке» – Московской, Калужской и Тульской областям. Ведущий пожаловался, что его путь занял в общей сложности 15 часов и заявил, что на дорогах Европы пришлось бы потратить гораздо меньше времени.

Дмитрий Медведев в ответ на это отметил, что в России дороги более-менее выходят на должный уровень. Но, как подчеркнул премьер, речь идёт только о федеральных трассах, и если свернуть в провинцию, то ситуация с дорогами там по-прежнему плачевная.

— Я уже несколько раз проводил совещания с коллегами-губернаторами, говорил о том, что даже те небольшие средства, которые вы можете высвободить, обязательно направляйте на дороги. Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят. Поэтому дороги – это абсолютный приоритет, — сказал Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ…источник

Вот хорошо, что хоть в СМИ постоянно напоминают, кто теперь из них кто. А то ведь можно и перепутать.

Высказали они, значит, благие пожелания сплавлять средства на дороги, да и отправились предаться любимому занятию… в какую-нибудь богом забытую глухомань…

12.09.2016 Уха из головыwx1080Президента и премьера пригласили на уху к костру на берегу впадающей в Ильмень реки Мсты

— А у меня ни одного куска рыбы нет, не заработали мы — посетовал Медведев. — Хотя зато вкусно.

— Не заработали, — согласился Путин. — Не зря Дмитрий Анатольевич предлагал: давайте тоже невод потянем. А я сказал: давайте лучше не будем мешать. А он был прав.

Гости внимательно изучили процесс, но от участия в нем воздержались. Тянуть из озера невод — нужна особая сноровка. Зато обсудили с рыбаками проблему заиливания русл рек Новогородской области, существующую уже несколько десятков лет.- Мы поговорили с губернатором, он соответствующие бумаги подготовит, будем просить Дмитрия Анатольевича выделить деньги — это примерно 80 миллионов по году, — пообещал Путин….источник

d8387dcaf0d93fa0dd637b08d320b0e7 (1)И много там чего еще пообещали… зарплаты, льготные ипотеки… Читаешь, так сразу на рыбалку тянет. Чтоб тоже так вот запросто… без охраны приехали бы добрые люди с неограниченным административным ресурсом, не бубнили бы «Денег нет!», что всю рыбу распугать… а запросто бы решили проблемы, которые же сами и создали, на собранные с нас же деньги. Вот была бы в жизни справедливость!

А то давеча мужик рассказывал, как нашу верхушку на рыбалистом месте встретил. Так ведь всю рыбалку в кустах просидел под прицелом автоматов. И не было даже повода, чтоб пообщаться-поговорить… выдать льготную ипотеку. Один глава администрации отошел к нему в кусты, так спасибо, что на голову свои дела не сделал.

Многие, конечно, не верили, будто и на той рыбалке было, как в газетках рассказывали. Да и как поверишь, будто без конфликта с их охраной не обошлось, если тут же вышел конфликт с охраной непонятной дачи, где тоже видели наш тандем. Или его половину.

16.09.2016 Есть ли жизнь на Даче, нет ли жизни на Даче — это науке неизвестно!

CicV-28WgAIU8rXФСО заявила, что не охраняет так называемую дачу Медведева в Плесе

Усадьба «Миловка» в Плесе Ивановской области, которую в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального называют «дачей Медведева», не является объектом Федеральной службы охраны. Об этом сообщил представитель ведомства Александр Рясков.

«Эхо Москвы» направило в ФСО официальный запрос об усадьбе «Миловка» на берегу Волги, в котором редакция спрашивала, «кто является собственником этой усадьбы» и «имеют ли структуры, владеющие объектом Миловка, связи с государственными органами или чиновниками», а также «на каком основании на объекте Миловка организовывается пребывание первых лиц государства».

В ФСО отказались отвечать на эти вопросы, поскольку они не входят в компетенцию ведомства.
Навальный тем временем опубликовал в своем блоге подтверждение того, что в Плесе и непосредственно в Миловке все же присутствует ФСО, а на территории усадьбы есть средства спецсвязи.
349ac1ec63e28e6c317cdb4dbf7bdb5b
Накануне пресс-секретарь премьера РФ Наталья Тимакова заявила «Эху Москвы», что дача в Ивановской области, упомянутая в расследовании ФБК, не находится в собственности Медведева и не используется им и членами его семьи «на другом правовом основании». Вместе с тем, по ее словам, Медведев действительно останавливался в этом доме.

Тимакова отметила, что объекты, где председатель правительства размещается на временное или постоянное проживание, находятся под охраной ФСО, будь то гостиницы или резиденции, и обеспечиваются средствами спецсвязи.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 16 сентября, заявил, что ему нечего добавить к комментарию

Тимаковой, сообщает РИА «Новости». «Вчера моя коллега — Наташа Тимакова — все Безымянныйкомментировала», — ответил представитель Кремля на просьбу прокомментировать информацию о якобы имеющейся у Медведева даче в Плесе. На вопрос, может ли он что-то добавить, Песков заявил: «Каким образом? Не могу, нечего абсолютно добавлять».

Известно, что напрямую «Миловка» премьеру не принадлежит. Сначала она находилась в собственности некоммерческого фонда «Дар», который связан с Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, наблюдательный совет которого возглавлял однокурсник Медведева Илья Елисеев. По данным ФБК, 33,6 млрд рублей фонду «Дар» пожертвовали в 2007 году акционеры газовой компании «Новотэк» Леонид Симановский и Леонид Михельсон. Как утверждает Навальный, именно на эти деньги фонд купил и реконструировал историческую усадьбу, оснастив всем необходимым для отдыха ныне премьера, а ранее президента Медведева.

В 2012-2014 годах часть земли и строений усадьбы перешли от «Дара» некоему фонду «Градислава» по «договору пожертвования недвижимого имущества»….источник

Понятно, что дача не простая, как наш народ, а все ж под сорок миллиардов тянет… почти на пять полковников Захарченко.

Тут только и понимаешь, как все же наш тандем любит быть в единении с природой. Особенно на хорошей даче, чтоб кучу родных, до боли любимых просторов за заборчик прибрать.

И природу они любят почти так же, как выделять деньги и перераспределять прибыли. Больше всего они любят, конечно, сокращать субсидии и делить бонусы… и так называемые «иные межбюджетные трансферты» регионам….

20.09.2016Укреплять дно — главная задача на сегодняшний день!KMO_154887_00021_1_t218_222343

Часть налогов богатых территорий может быть передана бедным

В условиях бюджетных ограничений Белый дом готовится к корректировке финансовых взаимоотношений с регионами. Как стало известно «Ъ», правительство намерено предложить в течение трех лет перераспределять часть региональных сборов налога на прибыль в пользу наименее обеспеченных субъектов РФ. Одновременно губернаторам, способным в кризис добиться роста экономических показателей, обещаны бонусы — в виде грантов за увеличение налогового потенциала. Перераспределением денег, впрочем, дело не обойдется — Минфин предлагает на 30% сократить субсидии и так называемые «иные межбюджетные трансферты» регионам….источник

Но прямо, как совсем простой народ, обожают подарки самим себе. А с этим ведь трудности большие возникают. Ведь все, что можно, они уже в предыдущие дни рождения сами себе надарили и в подарок приняли… одних айфончиков по четыре штуки… тут ведь и задумаешься, что же такое подарить?

К тому же они привыкли, что под какой куст не приедут, там уже и спининг, и биотуалет, и уха в термосе… в России ведь повсюду так, под каждым кустом. Тут мозг вынесет, пока придумаешь, что же такого этим двум подарить! А вы думаете им легко такое придумать?

15.09.2016 Дмитрию Анатоличу стал ближе лозунг токарей: «Кончил – оботри станок!»

Путин подарил Медведеву на день рождения картину «В цеху»cbe20120f7c452454bb0326a66be6c68

Москва, 15 сентября — АиФ-Москва.Президент России Владимир Путин по окончании заседания президиума Госсовета, которое проходило в Крыму, лично поздравил председателя правительства Дмитрия Медведева с днем рождения и подарил ему картину под названием «В цеху».

Медведев отметил свой 51-й день рождения накануне, однако президент Путин поздравил его тогда лишь по телефону и вот в четверг смог сделать это лично, передает Интерфакс.

Путин прокомментировал подарок, сказав, что картина «В цеху» соответствует тому, чем занимается Дмитрий Медведев. Подарок был встречен одобрительным смехом и аплодисментами собравшихся.

На картине, написанной в серо-желто-коричневых тонах, изображен производственный цех промышленного предприятия, в котором собрались работники завода….источник

Это больше на традицию такую смахивает. Ясен пень, один бы не стал дарить это другому, если бы президентом был бы не он, а другой. Сразу же понятно, кто у них нынче кто. Who is who.

7 янв, 2017 г. Больше двух обещаний в одни руки не давать!

President-Putin-in-camouflage-634x350Путин пообещал рыбакам, что нынешний год будет лучше 2016

Президент России Владимир Путин уверен, что в наступившем 2017 году будет лучше, чем в 2016-м. Об этом он сообщил на встрече с рыбаками с острова Ильмень, которую посетил после рождественского богослужения в новгородском храме. Рыбаки, с которыми президент познакомился еще осенью, посетовали на плохой улов и пригласили президента на весеннюю рыбалку. Позднее полная стенограмма разговора с рыбаками была опубликована на сайте Кремля.

C1j_HQMWQAAiZyK (1)Президенту за столом рассказывали рыбацкие истории, на встрече обсуждались рецепты приготовления ухи. Путину рапортовали про улов в 2016 году: по словам рыбаков, он меньше, чем ожидалось, так как озеро рано покрылось льдом, передает РИА «Новости».

Рыбаки поблагодарили Путина за оперативное решение проблем, которые обсуждались на сентябрьской встрече. По их словам, некоторые поручения президента по ее итогам были исполнены в считанные дни….источник

Вот видите, как хорошо говорить народу, что все будет хорошо. Будут выделять деньги, с чего и народу кой-чего перепадет… русло вычистят, на ипотеки до конца не обоберут… не сразу и в лоб, а на длительном промежутке времени. Который и называется… жизнь.

b23b6681436ae80362bbd96

3 комментария на “Дачники”

  • Ты смотри, как славно получается!
    Значит, 17 августа 2011 года еще ничего не предвещало. Другой в роли президента:

    Президент России Дмитрий Медведев прошел на катере по Волге, выпустил на волю сотню молоди осетровых и «поохотился» с фотокамерой на белых лебедей.

    Пышут самодовольством, настроение самое миролюбивое. Типа заткнули всем рот, над Дедюховой все лето глумились, руша позитивное право, получили обвинительный приговор непонятно какого преступления на 20 тыщ рубликов, довольные оба, так и светятся верой в светлое будущее.
    Все у них распределено и поделено, обо всем с весны договорились… Ой! Как раз накануне того, как им пообещали Дедюхову прикончить!

    13 апреля 2011 г.
    Д.Медведев не исключил, что будет баллотироваться на второй президентский срок в марте 2012 года

    И с какого бодуна вдруг в сентябре она «пошел в отказ»?

    30 сентября 2011 г.
    Президент России Дмитрий Медведев отказался баллотироваться на второй срок, так как рейтинг у премьер-министра РФ Владимира Путина «несколько выше».

    Ведь так славно рыбка ловилась, столько еще подарков можно было получить… Или понял, что кишка тонка? Так слишком внезапно вдруг стал меряться рейтингами, да и не ко времени. Почему он этого раньше не соображал? Дело-то не в рейтингах, а в здравой самооценке.
    Но именно у концу сентября сообразил, что вылез к человеку, после которого все его рыбалки потеряют смысл.

    • Сергей, не все так просто! С нашим классиком всегда сложности, это у нас тандем простой, как народ.
      Смотри: другой 13 апреля говорит, что опять в президенты собрался, а ведь 12 апреля Дедюхову кто-то выставляет с полуторачасовой программой по России-24. Она идет, потому что 13 апреля у нее суд, в результате которого она получила первую справку о гениальности, но ведь судебное заседание началось с явления судебных приставов, они-то считали, что все закончится в две минуты, даже не раздевались. Явно другой считал, что ее уже на кладбище свезли.
      Так что с этими рыбалками и дачными посиделками с барбекю все намного загадочнее, если даты сопоставить.
      А уж если посмотреть, какие публикации были к 30 сентября 2011 года в блоге… так и вовсе! Я на «Благодатных просветлениях» понял, что Нургалиева не оставят. Сомнения были серьезнее, чем по другому. На счет того все ясно было после публикации июльского «Начального свода».

      • А что ты хочешь?
        Смотри, одной фразой — все построения в тартарары…

        Ирина Дедюхова поделилась публикацией Diana Si. 12 января в 2:54 ·
        у нормальных людей «внутренняя политика», у фашистов, воров и просто дебилов — «национальная».

        Diana Si 11 января в 8:12 · ТАСС

        «Баринов отметил, что этот первая госпрограмма, которая отвечает за реализацию межнациональных отношений. «Основная цель госпрограммы — это сохранение, поддержание межнационального мира и согласия, межнационального единства, формирование общегражданской идентичности и одновременно сохранение этнокультурного многообразия всех народов, проживающих в нашей стране», — подчеркнул глава агентства. По его словам, программа позволит перейти от ситуационной поддержки отдельных мероприятий в этой сфере к системному программно-целевому подходу и финансированию этой сферы деятельности.
        Баринов сообщил, что, несмотря на сложную ситуацию в экономике и большие бюджетные ограничения на реализацию программы, удалось саккумулировать около 26 млрд рублей до 2025 года.»
        Подробнее на ТАСС

Оставить комментарий