Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Местные диктаторы — воры-губернаторы

c97a5a92b29a9e1e8473d1cd5db1bee01Для начала полюбуемся на кабинет такого вот небожителя… Если верить поисковикам, это и есть кабинетище губернатора Московской области. Здесь, значит, приходят в головы самые светлые идеи на счет платных парковок и плиточных тротуаров… А еще чтоб какой-нибудь сад вырубить-выпилить и сделать там парковку или очередную монолитную махину…

Это, конечно, Московская область… в провинции иногда и шикарнее можно устроиться. Все же губернаторская должность… больше представительская, без особых задач. Там, главное, самого себя требуется повсюду представить.

И уж раз совсем недавно Валентина Матвиенко ругалась по поводу Сахалина, вспомним тамошнего губернатора, который имел все, а потом сразу ничего… из грязи в князи и обратно.

Надо же?! Неудачка какая! Не всех проворовавшихся губернаторов отправляют на почетную «пенсию». Некоторые умудряются в чем-то серьёзно «провиниться». Даже в голову не приходит. Что ж такого умудрились накосячить эти некоторые, что не творили другие, избежавшие «репрессий»?

kmo-147938-00028-1-t218-16501211.09.2016 Правила хорошего тона для интеллигентных бомжей

Экс-жена сахалинского губернатора: «Мы переходим в статус бомжей, забрали все»

Сахалинский областной суд отклонил апелляцию экс-губернатора области Александра Хорошавина и членов его семьи на решение об аресте совместно нажитого имущества. Предыдущее решение суда о конфискации имущества на сумму более 1 млрд рублей осталось в силе. Речь идет о квартирах, автомобилях и наличности, стоимость которых, как отмечала Генпрокуратура, многократно превышала совокупный доход Хорошавиных.

Сегодня на почтовый адрес реакции написала бывшая супруга Александра Хорошавина Ирина. Она утверждает, что решением суда с 3 сентября она и ее сын лишены каких-либо средств к существованию.
Ирина Хорошавина
бывшая супруга экс-губернатора Сахалинской области
«Против меня, моего сына и мужа было возбуждено гражданское дело по выемке всех средств и всей недвижимости, движимого и недвижимого имущества. За мной числится квартира на Мичуринском проспекте, которая куплена в 2008 году. Я живу в ней постоянно с 2011 года, и там же машино-место и машина Lexus. Это у меня все изымается. И небольшая квартира на Ленинском проспекте, которая была куплена в 2006 году, когда муж еще не был губернатором. Мы проиграли два суда апелляционных, второго числа, третьего числа мы уже в статус бомжей переходим, потому что я — пенсионер, мне 58 лет, у меня 20 лет трудового стажа на Сахалине, на севере Сахалина, у меня пенсия — 10 тысяч. Сын на сегодняшний день безработный, нам идти некуда, забрали все. Но какие бы мы доказательства того, что были средства, ни представляли, все это не имеет никакого смысла. Просто хочу спросить: люди, что мне делать? Вот завтра придут приставы ко мне и к сыну, что мне делать?»
Юристы напоминают, что решение о разделе имущества, принятое Хорошавиными, могло лишить власти возможности компенсировать деньги государству. Адвокат по экономическим преступлениям Вячеслав Феоктистов считает, что прокуратура сработала на опережение.
Вячеслав Феоктистов
адвокат по экономическим преступлениям
«Обычной практикой является заявление гражданского иска в рамках уголовного дела. Однако, насколько я понимаю, в данном случае основанием такого иска является не обстоятельства, которые изучаются в рамках уголовного дела, а специальные нормы антикоррупционного законодательства. Прокуратура сработала на опережение, понимая, что в результате раздела имущества супругов Хорошавин перестанет быть титульным собственником минимум половины, что осложнит последующие взыскания, они обратились в суд сразу. В любом случае, можно сказать, что на примере данного иска создается громкий прецедент взыскания имущества с обвиняемого еще до вынесения приговора»…источник

Чего она так распереживалась? Это ещё не все горести, которые ей теперь придется переживать с «простым народом». Она теперь своему сыну-тунеядцу из своей пенсии пусть откладывает денежки на ежегодные выплаты для социальных фондов, которые планируется ввести. А что делать? О народе надо было раньше думать.

25b2916b5c49db617f52fa5ea48efee7-3504.09.2016 Призрак пряника

Хорошавин покинул зал суда при рассмотрении дела об отчуждении его имущества

— Считаю бессмысленным сидеть здесь, светить лицом на потребу определенной части присутствующих, ни о каком правосудии здесь речь не идет. Любые мои ходатайства отклоняются. Полагаю, что существует явная заинтересованность в формальном рассмотрении дела. Решение давно принято без меня, — заявил Хорошавин.

Судя по всему, на такое решение могло повлиять то, что суд отклонил ходатайство адвоката экс-губернатора Ольги Артюховой отложить суд по причине её болезни. Хорошавин заявил, что в ходе процесса нарушается целый ряд его конституционных прав, в том числе и на защиту.

Просьбу Хорошавина суд удовлетворил и отключил его от видео-конференц-связи.

В августе прошлого года заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский подал иск на обращение в пользу государства имущества Хорошавина, его бывшей жены и сына на общую сумму в 1,1 млрд рублей. В мае этого года городской суд Южно-Сахалинска принял решение о конфискации той собственности, происхождение которой они не могут объяснить. Это несколько квартир и земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, роскошные автомобили, ювелирные изделия и деньги в различных иностранных валютах….источник

Сами понимаете, отчего-то житейские трудности подобных персонажей публику мало волнуют. И сочувствия они особо не вызывают. Ещё на стенаниях жены Ходорковского можно было убедиться. Жалеть её что-то мало кому пришло в голову, своих проблем хватает, чтобы ещё печаловаться по поводу трепетных переживаний современной «декабристки».

pic_2d92408103a5e4a9e3631b29e2bebebe12.09.2016 Илюмжинов решил просто: куплю права человека…

Илюмжинов рассказал об ответе Белого дома на свое обращение

Администрация президента США ответила на обращение главы Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова. Об этом «Интерфаксу» сообщил сам функционер.По словам Илюмжинова, в Белом доме заявили, что его письмо, направленное американскому лидеру Бараку Обаме, рассматривается.Функционер пояснил агентству, что в своем обращении попросил президента США о личной встрече. «Я выразил готовность защищать свои права в американском суде, и если для этого будет необходимо американское гражданство, то я был бы готов попросить на личной встрече с Бараком Обамой об этом», — добавил он.

Утром 11 сентября ТАСС со ссылкой на самого Илюмжинова сообщил, что глава ФИДЕ попросил Обаму предоставить ему гражданство Соединенных Штатов для того, чтобы дело о его включении в санкционный список Минфином США разбирали в местном суде. В российском представительстве Международной федерации шахмат позднее заявили, что эта информация является передергиванием фактов.

В мае Илюмжинов подал в суд на Министерство финансов США. Президент ФИДЕ выразил несогласие с тем, что ему запретили подписывать договоры и соглашения на территории страны, а также владеть долей в американских компаниях выше 51 процента.

25 ноября 2015 года американский Минфин включил Илюмжинова в санкционные списки, обвинив его в поддержке Башара Асада и правительства Сирии и помощи в покупке нефти у террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) для нужд официального Дамаска.

При принятии американского гражданства во время принесения клятвы гражданина требуется отречься от верности и преданности другому государству, что рассматривается некоторыми как отказ от прежнего гражданства. При этом проверка действительности отказа не проводится. Например, не требуется сдавать старый паспорт….источник

Некоторые, похоже, теряют имущество уже и не у нас. Поэтому пытаются бороться с «ихним» правосудием, наивно полагая, что там оно «посправедливее». Сами понимаете, нам до иллюзий Илюмжинова тоже дела мало.

e46ddf.jvrsxb.6216.rs.ij12.09.2016 Что в переводе означает: работники из вас, как из собачьего хвоста сито

Глава одного из забайкальских районов назвал приезд Медведева в Читу показухой

Руководитель Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин на своей странице в Facebook раскритиковал российского премьер-министра Дмитрия Медведева и назвал его визит в Читу показухой. Ранее Плюхину запретили участвовать в выборах.

«Объясните мне, пожалуйста, какой смысл был в приезде в Читу Медведева? Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе?» — спросил он.

«Я не могу понять одного: врио (губернатора региона Наталья. — Прим. NEWSru.com) Жданова встречала премьера и потратила деньги 1476480760 (1)на организацию его встречи ради чего? Чтобы заасфальтировать улицу Аянскую? Или чтобы вручить аж 13 ведер с гайками больницам края? К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Дмитрием Медведевым?» — добавил Плюхин.

По его мнению, это «показуха» и «никчемные встречи». «На месте Ждановой я бы спросил с Медведева за многое. За политику центра в части межбюджетных и прочих отношений. А не ходил бы за спиной этого товарища и не лил бы елейные речи ради того, чтобы получить расположение к себе и краю, а вдруг чего обломится», — заявил он.Дмитрий Медведев 9 сентября приехал в Читу и провел совещание по вопросам охраны труда и трудовых отношений, на котором обсудили предложения по повышению уровня безопасности труда, усилению профилактики травматизма и заболеваемости работников на производстве. Премьер побывал на авиаремонтном заводе в Чите, а также за рулем внедорожника проехал по городу, 449147.f1ahys.44za.vh.nmпосле чего поручил заасфальтировать одну из улиц — Аянскую. Встречали Медведева пикетчики: местные жители с плакатами в руках требовали снизить тарифы на электроэнергию и повысить зарплаты.

Интересно, что в феврале 2009 года Медведев приехал в Читу с похожим визитом. К его приезду власти города расчистили и отремонтировали все ухабы на центральной трассе, залив трещины битумом при 30-градусном морозе….источник

Медведев передал Забайкальскому краю 12 автомобилей скорой помощи

Медведев во время визита в Читу лично подвозит врио губернатора края Жданову на машине...источник

Хотя, такое руководство надо сажать повально, а не только одного Сахалинского «неудачника». Они играются в какие-то свои игры, откровенно мешая жить остальным.

pah600_600x40028.09.2016 В каких органах больше всего паразитов?

Собранные с отдыхающих средства помогут благоустройству города, объяснил Анатолий Пахомов.

Курортный сбор должен быть единовременным, и платить его должны не только организованные туристы, но и постояльцы частных домов, заявил Лайфу мэр Сочи Анатолий Пахомов.

— Сумма должна быть одноразовая, но, главное, чтобы платили все туристы. Не только организованный сектор, но и те, кто приезжает в частные гостевые дома и мини-гостиницы, взнос может быть минимальным. Даже 100 рублей — тоже взнос, город займётся благоустройством, — сказал Пахомов.

Глава курорта города заметил, что конкретный механизм только предстоит разработать.

— Даётся время, чтобы всё продумать, правильно сказали — надо учесть мировой опыт, мы же не просто сами придумали. Есть мировой опыт, достаточно эффективный, его надо изучить, — заметил Пахомов….источник

Ничего путного создать не могут, умеют только откровенно грабить. Приезжающий на курорт итак привозит  свои деньги. Климатическую ренту должны платить, те, кто её получает, а не жители  северных районов, которые могут побывать на солнышке только несколько недель в году.

7968fbef8dda7250a137871b2bc5e5ed28.09.2016 Депутатское предложение руки и сердца!

Депутаты помогли губернатору с жильем. Врио главы Ярославской области Дмитрию Миронову нужна компенсация за аренду квартиры.

Комитет ярославской облдумы по законодательству поддержал проект врио губернатора Дмитрия Миронова о компенсации ему и членам правительства аренды жилья. Господин Миронов просил депутатов возместить расходы в размере не более 50 тыс. руб. в месяц, а для замещающих госдолжности лиц — не более 35 тыс. руб. Законодатели решили поднять эту планку до 80 тыс. руб. и 50 тыс. руб. соответственно, несмотря на протесты и. о. замгубернатора Александра Краснова.

Поправки врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, которые касаются компенсации расходов за наем жилья ему и членам правительства региона, планируется внести в законы «О губернаторе» и «О государственных должностях Ярославской области». Господин Миронов предложил возмещать губернатору расходы на съемное жилье в размере не более 50 тыс. руб. в месяц, а лицам, замещающим госдолжности,— в размере не более 35 тыс. руб. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что эти цифры «соответствует уровню коммерческих предложений по сдаче в аренду жилых помещений» в Ярославле в состоянии, возможном для проживания. Речь идет о двух- и трехкомнатных квартирах. Также в законопроекте уточняется, что его принятие не повлечет за собой увеличения расходов областного бюджета. Глава комитета облдумы по законодательству Андрей Крутиков пояснил “Ъ”, что, вероятнее всего, правительство области сэкономит средства за счет сокращения чиновников…источник

Почему-то средств для проявления заботы у наших «слуг народа» хватает только на лиц, расположенных в верхних уровнях иерархии. Совсем забыли, кому «служат». Или «слоник был маленький — на всех не хватило»?

dsc_477529.09.2016 Память была сильная, но какая-то странная…

ГОСКОМИМУЩЕСТВО ЧУВАШИИ ПРИЗНАЛО ОШИБКИ В РАСЧЕТЕ СТОИМОСТИ 84 ТЫСЯЧ ОБЪЕКТОВ

Но на это понадобилось 4 года
В результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Чувашии, вносятся изменения по причине допущения ошибок. Об этом сообщила председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева на заседании Кабмина Чувашии 28 сентября 2016 года.
Исполнителями по контракту являлись ФГУП «Ростехинвентаризация» и ЗАО ИФК «Солид» из Альметьевска, заявила Тимофеева. По словам председателя 91f98662_resizedScaled_817to400Госкомимущества, подрядчики неправильно рассчитали кадастровую стоимость 15 тысяч объектов производственного назначения и не актуализировали данные 69 тысяч объектов капитального строительства в Чувашии.

Напомним, ранее «Правда ПФО» писала, что из-за некорректной оценки стоимости земельных участков и капитальных строений на территории Чувашии налоговая нагрузка на бизнес в некоторых случаях возросла в 85 раз.

В рамках гарантийных обязательств, исполнитель оценил стоимость объектов заново. Согласно новым данным, в постановление Правительства Чувашии от 26 декабря 2012 года № 586 вносятся изменения….источник

А когда не хватает, то почему-то берут с тех, кого больше? Почему? Это же не эффективно и трудозатратно?

image19974597106.10.2016 Путин не помог, но все будет хорошо

Охранник Путина продержался в кресле калининградского губернатора всего 2 месяца

Евгений Зиничев попросил Путина вернуть его в Москву, причина — «семейные обстоятельства». Его место занял Антон Алиханов — он стал самым молодым губернатором в истории России.

Позднее на официальном сайте Кремля появилось сообщение о встрече новоиспеченного главы региона с президентом страны Владимиром Путиным.

При этом глава государства объяснил причину внезапного ухода Зиничева. «Вы знаете уже, наверное, что исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Зиничев Евгений Николаевич по семейным обстоятельствам просит вернуть его в Москву. В таких случаях настаивать на другом нельзя», — пояснил Путин во время встречи с Алихановым.

Президент отметил, что новый глава Калининградской области является молодым, «но уже достаточно опытным и с хорошим багажом знаний», которые он, в частности, приобрел во время работы руководителем департамента в Министерстве промышленности и торговли в Москве, в федеральном правительстве и кабинете министров региона. В областном правительстве, по словам президента, Алиханов отработал «уже более полутора лет»….источник

Вон, некоторые шкуркой почувствовали, что такое и рискованно.

12 окт, 2016 г. «В голове моей — опилки, не беда!»

XYB-92CpJI4Правительство Иркутской области: повальное кумовство

Кумовство — старый порок российского чиновничества. Когда на работу в непосредственное подчинение устраиваются ближайшие родственники, это однозначно мешает нормальной работе и порождает коррупцию.

Спустя год после своего пришествия к власти Сергей Левченко, называющий себя «народным губернатором», развел в правительстве повальное кумовство.

Впрочем, началось все в октябре 2015 года с назначений на ключевые посты, исходя не из деловых качеств чиновников, а из их заслуг в совместной с Левченко борьбе за губернаторское кресло. Именно так получили высокие должности друг семьи Левченко Дмитрий Чернышов, вовремя предавший родную партию экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов, коммунистка-предпринимательница из Усть-Орды Марина Иванова, правая рука Кондрашова Антон Логашов, экс-мэр Ангарска Андрей Капитонов.

А затем началось то самое кумовство. При отсутствии реальных управленческих качеств принятым «за заслуги» чиновникам остается только проталкивать на ключевые должности своих родственников и знакомых. Те не станут критиковать родственное начальство, зато сообща удобнее и выгоднее «пилить бюджет».
bigТак были приняты на работу и друг Дмитрия Чернышова Сергей Шеверда, насквозь погрязший в околокриминальных махинациях с лесом, «эффективный менеджер» Олег Ярошенко, по сути представляющий собой курицу, несущую золотые яйца, и внук старейшего усольского коммуниста Ильи Сумарокова. 27-летнего тезку своего деда Илью Сумарокова, не имеющего даже малейшего опыта в управлении, назначили сразу министром сельского хозяйства.

На теплое место была устроена дочь супруги губернатора от первого брака Елена Соловьева. Ей достался пост советника АО «Корпорация развития Иркутской области». Обязанности у советника туманные, а вот зарплату за советы платят отменную.

Не отстает от Левченко и его друг и бывший соратник по бизнесу, …источник

А у некоторых в силу отсутствия профессиональной спецподготовки «инстинкт самосохранения» явно на нуле при зашкаливающей наглости. Что можно посоветовать? А посмотреть «Легенду о Нараяме», …только внимательно посмотреть. Там об изолированном обществе в ситуации катастрофически малой величины ресурсов, в силу чего  …нравы там были жестокие, …особенно по отношению к ворам…

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий