Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Проклятьем заклейменный. Часть III

9bc99e96f72c039bbe28477ecd9c1469(2)Слишком долго каждый из нас не задумывался, что и от него на своем месте многое зависит. Казалось бы, ничего не зависит, как с горячностью убеждали нас в разгар «демократических преобразований». А если посмотришь на нашу «оппозицию», на всех, кого выставляют высказывать мнение за нас… сразу выясняется, насколько все опасаются услышать наше истинное мнение.

И если обратиться к нашему классику, то опаску эту понять можно. Сколько бы от нас не зависело в принятии решений, продиктованных больным, извращенным сознанием, неспособным вмещать глобальные государственные идеи, — а вот стоит такое проклясть… и все сложные построения полетят к едрене-фене. И такое все же стоит сделать в аккурат под Новый год.

Посмотрите, сколько разных барьеров выставляется на пути обычного человеческого выбора между уголовкой и правовым сознанием. Вплоть до того, что надо там к какой-нибудь партии пристроиться, долго слушать всякую муть, ожидая, когда тебе, наконец дадут слово. И невозможно не заметить общего извращения права в сторону защиты каких-то «социальных групп» (попросту, бандформирований) — от мнения конкретного индивида. Заметим, не действий\деяний, а обычного оценочного суждения.

А ведь оно и есть проявление гражданского долга, того же возлюбленного нашими властями (на словах) «патриотизма» и даже, не побоюсь высокого стиля, «духовных скреп». Именно это мнение, а не что-то иное.

А при этом сама «социальная группа» выделяется по тому, насколько ее интересы идут вразрез с интересами всего общества. Это замечательное мнение высказала женщина, которую травили всякими «кавказскими конгрессами», которые прикрывали интересы отдельных лиц, пожелавших оставаться «третьими лицами».

И далее все могли убедиться, насколько сокрушительным может быть мнение нашего классика по поводу. Так что и нам надо относиться намного бережнее к голосу собственной совести.

Хотя бы потому, что голос совести нас от многого защищает, а вовсе не «создает проблемы», как утверждает взбесившее уголовное ворье, вылезшее в государственное управление глумиться над человеческой совестью.

Намеренно выделил эту важную мысль, поскольку сам не соглашался с нашим классиком по этому поводу, а после неоднократно убеждался, что голос совести мне никогда ничего дурного не подсказывал, а вот всякий раз, когда я решал «не создавать себе проблемы» — слишком много проигрывал в материальном плане (не поминая про духовное истощение), лучше не становилось — это факт.

И каждый раз убеждался, что основное значение имеют Время и Место, способ высказывания этого мнения.

Фото Julia Schestag.

Ирина Дедюхова поделилась фотоJulia Schestag. 17 ч

Julia Schestag.*22 декабря в 22:31 ·О ГЛАВНОМ СЕГОДНЯ

Приговор: 2 года 6 месяцев колонии общего режима. Ваня Непомнящих, инженер-конструктор. «Болотное дело» 6 мая 2012..

Какая-то никому не нужная плесень утверждает, будто на сегодня вот это типа ГЛАВНОЕ. Ну, как с пусси истерили, чтобы намеренно увести всех от решения по настоящему важных дел.

Хотя бы один подонок на Болотной заикнулся о действительно ГЛАВНОМ лозунге на тот момент? А он тогда звучал так: «Основную налоговую нагрузку — на тех, кто приватизировал государственную собственность!»
Нет, эти все вылезли орать «живи на красной!» и прочую херню.
Всех их предупреждали! Поперлись они туда намеренно, в качестве общественной провокации. Поскольку 6 мая заняться было нечем. Неработни и тунеядцы, тупое быдло.

Кроме того, в таком возрасте он должен знать, что ни один серьезный вопрос не решается у зассанных парадных, причем, без участия узко профильных специалистов. Он ведь хотел нам рот заткнуть? Отлично, пусть расхлебывает сейчас все — самостоятельно. Он ведь с нами не советовался, когда решил идти на мероприятие фэсэбэшных бакланов.

Действительно, это осуждение отнюдь не наше «самое главное», а устроителей сборища на Болотной 6 мая 2012 года.Все же они должны были проявить хоть какую-то ответственность хотя бы за тех, кто привлекли на свою сходку. Но главный фигурант Алексей Навальный делал все… чтобы надолго запомниться самому, вновь подпиариться на проблеме, а не решить проблемы тех, кого привлек для участия в уличных беспорядках. Сам он, как и Ксения Собчак, остался на устроенном ему обыске.

В середине декабря в качестве «самого главного» обществу навязывалась борьба Алексея Навального с генеральным прокурором Чайкой и его с окружением.

Один комментарий на “Проклятьем заклейменный. Часть III”

  • avatar agk_ru says:

    Давно говорил, что у кураторов Навального острый дефицит кадров. Этого жулика и сексота выставлять каким-то «борцом»… Даже не смешно. И это — лучший кадр, в которого вбухано немереное количество времени и средств. Но это и понятно. Лезут туда сегодня, похоже, уже только алчные подонки, готовые на все ради места у корыта.
    Честно говоря, мне жутковато думать о том, что ждет Чайку, его упитанных деток и других подобных деятелей после сказанного. Но они сделали свой выбор. Отгоняя от себя мысли, что к выбранному имеется и обязательное приложение.

Оставить комментарий