Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Пока не накушались…

601d0e5f8b6dbc1b3a32e3edb6407896Обычно внутри все время звенит вопрос: «Когда они, наконец, нажрутся?..» Но все понимают, что это не по словарю Ожегова, надо спрашивать культурно… хотя и вопрос-то явно риторический. Ведь каждый понимает, что никогда сами они не… того. Пока не обглодают наши кости начисто.

Давайте, посмотрим факты с простыми вещами внутренней политики.

Проходит, значит, заседание правительства в спокойной деловой атмосфере. Все ожидают окончания доклада, принюхиваясь к аппетитным запахам с кухни. Последним выступает министр труда Максим Топилин, но никто не опрокидывает стулья, никто не сообщает, будто машину не там припарковал или что нынче его очередь ребенка из садика забирать. Все сидят и чинно внимают предобеденному докладу о том, что реальная заработная плата в 2015 году в РФ снизилась на 8-9%, а общая безработица в РФ в 2015 году находится на уровне 2014 года и составляет 5,2% по методологии МОТ.

«В этом году снижение реальной заработной платы, к сожалению, составляет порядка 8-9%. И сейчас только начинаются восстановительные процессы«, — говорит Топилин.

Ну, как говорится… снизилась, так что тут поделаешь. Жаль, конечно. Лучше бы повысилась, конечно. Но все присутствующие уже привыкли, что при них все почему-то неуклонно снижается. Они спокойно готовятся к обеду, задумываясь о рекомендациях доктора кушать в качестве закусок больше морепродуктов.

«Мы наблюдаем достаточно спокойную ситуацию. Если сравнивать с кризисом прошлого года, то мы сохраняем уровень безработицы на уровне 5,2 процентов по методологии Международной организации труда, что соответствует практически прошлогоднему периоду«, — сказал Топилин.

Средства на выплату пособий по безработице заложены в бюджете на 2016 год в достаточном объёме, сообщил Топилин.

2bf00dd2d3caa46c36136ccc30d4d636Ну, обсудили и отправились сытно закусить. Благо… что не знаешь, что и выбрать… все такое вкусное! Плевать, в принципе на эту безработицу, она ж подсчитана по международной методологии, а больше с них и спрашивать-то грех. Ситуация ведь спокойная, Топилин обещал.

Как всегда решили, что к столу чего-то не хватает. Свежатинки. Давно кровушки не сцеживали. Слишком постно получается, излишне кошерно.

30 октября 2015 г. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 28 октября подписал постановление об увеличении размера индексации тарифов ЖКХ в 2016 году. Об этом сообщает ТАСС.

Значительнее всего плата за коммунальные услуги увеличится в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5 процента соответственно. Заметно подорожают тарифы ЖКХ в Тюменской, Нижегородской областях ( рост на 5,9 процента), а также в Свердловской (5,7 процента) и в Республике Тыва (5,6 процента). Самая низкий уровень индексации в следующем году будет у Северной Осетии (3 процента), Кабардино-Балкарии (3,8 процента) и Алтайского края (3,7 процента).

Конечно, после разрушения государственной экономики, перевода всего созданного народного достояния в карман частных наиболее выдающихся едоков — все государственные расходы переводятся на плечи граждан прямо по месту жительства.

При этом никто из собравшихся у ломящихся закусками столов не собирается отвечать, что в последние годы точечной застройкой возводились здания, имеющие 30 лет нормативной долговечности, наиболее энергозатратные в российских условиях.

Все дружно решили забыть о разворованных фондах амортизации, о нарушенных планово-восстановительных  мероприятиях… У насх хоть жилье, хоть сами люди, хоть государственная собственность — все эксплуатируется в аварийном режиме усиленной амортизации. Будто завтра грянет Конец света. С ним небольшая проблема — он так и не наступил, остается лишь создать общими усилиями.

30 октября 2015 г. Предыдущее повышение услуг ЖКХ произошло в июле 2015 года, после чего инфляция в России ускорилась. Летом этого года ВЦИОМ огласил результаты социологического опроса, согласно которому увеличение тарифов коммунальных услуг ощутили 83 процента россиян.

Весь год, пока Эльвира Набиуллина врала, будто она мошеннической «ключевой ставкой» типа борется с инфляцией, а не просто играет на валютных биржах на наши денежки, вот это как раз и доказывалось.

И вот оно… Казалось бы, можно осознать, что вздернутые в тысячи раз тарифы, неправомерная налоговая система, уничтожающая отечественного производителя, — в первую очередь разгоняют инфляцию? Ну, если уж все вокруг догадались, то отчего бы и правительству не догадаться чуточку раньше, а?

Но нет, даже если им сказать прямо, они не перестанут жевать. А уж догадываются они только в самых крайних случаях. Положение населения и страны — явно не тот случай.

Правительство с 2016 года ограничит рост тарифов на услуги ЖКХ и перейдет на принцип долгосрочного планирования — их повышение будет происходить не чаще, чем один раз в 3–5 лет. При этом в ближайшие 4 года, включая 2018 год, рост платы за ЖКХ будет ограничен уровнем роста инфляции. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, выступая на форуме «Единой России» «ЖКХ — новое качество», который проходит в Челябинске. Он обещал в ближайшее время дать поручение правительству по этому вопросу.

Видите, как интересно! Раньше решали типа «качество» повышать. А все «качества» замечательно изложены в нормативной системе, новых они не придумают, как не ублажают себя закусками и приправами.

Для каждого типа сооружения есть планово-восстановительные мероприятия, в которые не входит раскармливание паразитов за общим столом. Все эти планы исходят из нормативной долговечности каждого сооружения, а уже были виги чиновников, которые с ужасом узнали, что средняя нормативная долговечность советского жилья — 150 лет.

Многие ведь помнят, как в ответ советскому специалисту Дедюховой И.А. орал чиновник из Центральной России: «Такой долговечности не бывает!» А надо вообще-то хорошо себе представлять, за счет чего решил подъедаться, на сколько лет вперед решил всех обожрать.

Нормативную долговечность нынче тихонько подправляют… в меньшую сторону. Типа… скручивают. Ну, у нас любят все подчищать, скручивать, типичные мошеннические уловки. Но это лишь потому, что, накручивая ЖКУ, никто и не думает эксплуатировать жилье, все продолжают паразитировать на гражданах.

Здесь подход-то ведь достаточно простой! Заикнулась какая-то квакушка партийная про ЖКХ — ее надо публично допросить о нормативной долговечности жилья, о системе планово-восстановительных мероприятий. И все!

Вот Дмитрий Медведев любит «индексировать» стоимость ЖКУ — так пусть состав индексируемых работ назовет и расскажет, почему они, в отличие от прочих СМР, не индексируются обычными региональными центрами ценообразования.

Если он рассматривает ЖКУ в качестве подушного налога — пусть объяснит, с какой стати в ходе «демократических преобразований всего общества» — решил все российское общество со своими подручными прихлебаями вдруг погрузить на уровень начала 16 века? Не много ли на себя решил взять? Или шибко много в ЖКХ понимает? Или хоть день работал в ЖКХ?

Ведь всякое убожество без элементарных представлений лезет пакостить в государственной экономике — с уголовыкой вонючей, ни за что не отвечая!

— Пора отказаться от так называемых тарифных качелей — плановый переход на долгосрочное тарифное регулирование с 2016 года, — сказал Медведев. — После 2016 года повышение должно происходить не чаще одного раза в 3–5 лет.

До 2016 года пересмотр тарифов может производиться не чаще одного раза в год, пригрозил Медведев. Рост тарифов, по словам премьера, не должен превышать уровень инфляции. Он попросил коллег по партии «следить, чтобы никто необоснованно не завышал цены».

В правительстве в полной мере осознают, что любое решение о повышении может быть острым, отметил глава кабинета министров, поэтому любое решение «должно быть максимально точно проработано».

То есть, в 2014 году говорили одно, нынче — диаметрально противоположное. Но на месте членов правительства, уже получивших рост безработицы, сокращение реальных зарплат, сложности с прежними объемами ЖКУ  (ничем не оправданными, задранными в тысячи раз), — какое  вообще решение надо было принять? Ну, на раз-два-с.

Естественно, показать, что у нас все же государство, а воровской общак, установить, куда были спущены фонды амортизации и прежние непомерные отчисления. Да хотя бы после таких «звоночков», как героическая смерть старушки за 83 рубля невыплаты «национальному достоянию». Ведь это только в концлагерях раньше генерала Карбышева среди зимы холодом умерщвляли.

При этом Медведев подчеркнул, что вообще не повышать тарифы невозможно.

— Обещать популистски, что мы никогда не будем повышать плату за услуги, также неправильно, — отметил премьер.

Они ж не могут обещать что не станут «бороться с инфляцией» напрямую из нашего кармана! Еще чего! Тогда бы и мы не шибко присматривались к тем, кто пристроился за общий стол за наш счет, нас не к столу не пригласив.

Да и без Дмитрия Анатольевича задолго все поняли, что в ЖКХ эксплуатируются люди, их карман, их усилия, надежды на нормальную жизнь без подъедал, потерявших тормоза, а вовсе не какая-то… недвижимость. Иначе каким образом с правовой точки зрения объяснить безнаказанное уничтожение фондов амортизации, назначение при таких непомерных ЖКУ еще и «налога на имущество», причем людьми, явно не соображающими, как и с чего этот налог начисляется. Там одна уголовная мотивация — сожрать!

Каким образом весь доход с недвижимости, принадлежащей гражданам — можно прожрать совершенно в другом месте, обожрав под кочерыжку домовладельца? Это в какие-то цивилизационные рамки входит? Может, им все же посмотреть, как и на что назначаются эти платежи в зависимости от нормативной долговечности эксплуатации зданий и сооружений?

Глава правительства обратил пристальное внимание однопартийцев на то, что сфера ЖКХ в России традиционно «очень сложная», причем «гигантские проблемы» в ней существовали с советских времен. В первую очередь речь идет об изношенности инфраструктуры. Но если раньше — в советские и постсоветские годы — цены были несущественными, то теперь они чувствительны для большинства россиян.

— За последние 9 лет актуальность этой темы возросла — уже 60% людей сетуют на качество коммунального хозяйства. Это связано с тем, что требования к качеству возросли и люди требуют сказать, куда уходят их деньги, — подчеркнул Медведев.

В сфере ЖКХ заняты 2 млн человек, годовой оборот составляет 4 трлн рублей.

Раньше, значит, все «финансовый сектор» спасали, теперь, оказывается, надо сферу ЖКХ спасать, где одно ворье, а технических работников держат впроголодь и лишь в качестве демпферной прокладки между гражданами и главными едоками, шурующими все непомерные платежи непосредственно в офшорные зоны.

Под занавес хочу привести картинку, как нынче воспринимается государственная программа «Доступное жилье». Это, конечно, оскорбительно для советских строителей, много сил положивших на становление индустриального потенциала отрасли. И опускали вот до такого бомжовского восприятия — все никчемные чиновники, без стыда, ума, совести и каких-либо профессиональных критериев!

Это же позорище, когда такой «специалист» как Медведев что-то бякает-вякает про «индексацию» ЖКУ! Ведь видно, что он ничего не соображает в ЖКХ, ему можно любую бумажку подсунуть. При этом он даже не соображает, какие последствия для всего общества будут связаны с его подписью.

Нас Набиуллина два раз в год обирает обрушением национальной валюты под предлогом «борьбы с инфляцией», а Дмитрий Медведев обычной «индексацией», которой бабы в региональных центрах занимаются, — вздергивает все на новый виток…

10178035_651158095026471_378139186776775844_n

Александр Забилоцкий Не выйдет.за шалаш в хозяйских лесах платить надобно. 

Светлана Светик Сейчас и шалаш отберут, если вовремя не заплатить налоги

Сергей Ткачев Для начала надо все же в тех же демативаторах поведать, как предали лучших специалистов в жилищном секторе. Чтоб остаться один на один с подлым ворьем. Кланяться-то все равно придется!

Один комментарий на “Пока не накушались…”

  • avatar IrinaUnlag says:

    Я тоже постоянно слышу «когда они уже нажрутся?» Но сама стараюсь это выражение не употреблять. У меня очень жесткое чувство, что что-то вроде скармливание Каннибалу Лектору себя самой. И своих близких, конечно. Ну, такое ощущение, что речь идет о каннибализме. Жрут-то они живое и здоровое. Как-то так.

Оставить комментарий