Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Кавказская верность. Часть I

…Продолжая тему, сколь культуры нам привалило от ворья государственной собственности, бесстыдно делающих карьеры на всеобщем разрушении, нельзя не вспомнить и другого «яркого представителя», постоянно будоражащего общественность разного рода флеш-мобами: от лезгинки со стрельбой и долларовым дождем, до самых типа прочувствованных религиозных заявлений… которые навевают такой же холодок смерти, как и его призывы сбрасывать с вертолета без суда и следствия граждан, назначенных изображать террористов-экстервистов.

Раньше культуру народов Северного Кавказа представляли настоящие мастера искусства… такие, как прославленный на весь мир Махмуд Эсембаев. Сколько внутренней культуры было в этом человеке… а как невероятно хорош он был в каждом сценическом образе!

Сегодня все кавказские народы олицетворяет малограмотное быдло, уважать которое можно лишь для вида, с полным попранием свободы совести, с унижением собственного достоинства, под страхом звериного уголовного преследования наших бесстыдных «правоохранительных органов», окончательно слившихся с самым омерзительным криминалом, разрушивших не только законодательную систему, но и саму богатейшую национальную культуру…

В сериале о флешмобах на российской политической сцене  как-то прошла незаметной одна безобразная выходка Рамзана Кадырова. В ней звучит наглая уголовная феня, давно ставшая «визитной карточкой» российского «истеблишмента».

Но вот по данному поводу все же хочется отметить, что, в отличие от Рамзана Кадырова, наши ресурсы всегда однозначно освещали свою позицию в отношении Михаила Ходорковского. Мы считаем его государственным преступником, которого осудили в точности с таких же преступных принципов в условиях разрушенной законодательной системы. Просто ради передела собственности, которая не могла принадлежать ни Михаилу Ходорковскому, ни тем, кто его осуждал.

Ну, докатились до ручки с этими уголовными «переделамими собственности»! Ведь это уже клинический случай, когда приходится напоминать, что кража и разрушение государственного достояния, государственной собственности и инфраструктуры — это наиболее тяжкое уголовное преступление с начала времен! Что обратное предположение — это «развитие» в уголовную сторону, это не связано с цивилизованным путем развития. А посему в качестве культуры уже не предполагает ничего, кроме уголовной фени.

кадыров-ходорковский-инстаграм-tinyGiedrius Grabauskas поделился фотография Рамзана Кадырова.
9 января в 22:01 ·

Рамзан Кадыров:  Был в истории российского государства некий Михаил Ходорковский, который стал богатейшим человеком планеты, не получив в наследство от родителей ни одного ломаного гроша. Отсидел в лагерях десять лет. Начал там скулить. И был помилован. Видимо, в колонии приходилось часто кукарекать, но вышел он шизофреником. Всё бы ничего. Но, желая услужить своим западным хозяевам, побежал даже впереди их паровоза. После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным.

Виктория Кром Хороший,а главное показательный пример единства!Отстаивать свои ценности,не навязывая их другим,важный аспект жизни большого государства.И уж ,конечно,не оскорблять друг друга.ВЗАИМНО!

Ирина Дедюхова Ну, надо Кадырову-то проявить больше последовательности. А то можно, конечно, воспользоваться моей лексикой в отношении этого «эффективного собственника», а как на счет того, чтобы самому в зеркало посмотреться? Мне в данном случае (как и Рамзану Кадырову, пусть не прикидывается) — одинаково до фонаря, как мусульманские ценности, так и православные, — поскольку они здесь ни при чем! Здесь ведь превалирует правовое и чисто уголовное отношение к государственной собственности! Начал говорить «а», так следует договаривать, а не прятаться за «мусульманские ценности», как за ширму! Так вот почему сам молчал, когда Ходорковского из узилища эвакуировали? Почему молчал, когда тот в Киеве какие-то «конференции» проводил? Или полагал, что он «мусульманских ценностей» не коснется? Но раз раньше молчал, так и нынче это выступление выглядит по-местечковому спекулятивно. Может, самому, наконец, понять, к чему приводит чисто уголовное отношение к государственной собственности?

Виктория Кром Ходорковский ,по-моему только повод!Здесь пример растущей политической силы,у которой свои законы!

Ирина Дедюхова Да никаких «своих законов» ни у каких «растущих политических сил» нет. Тем более, раз прикрываются религиозными ценностями. Там хоть у мусульман, хоть у христиан — ценности идентичные: НЕ УКРАДИ! НЕ УБИЙ! НЕ ЛГИ! НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ! И далее несколько мелких личных пожеланий. Если этого нет — надо сидеть на булках ровно и не брать на себя лишнего.

Спасибо Ирине Анатольевне, все же она безошибочно умеет расставлять все нравственные акценты. Сегодня ведь при наездах уголовки на массовое сознание иной раз не знаешь, что и подумать.

Да, все эти выступления Рамзан Кадыров позволил себе на публике лишь в январе 2015 года. Его почему-то не трогало совершенно незаконное освобождение спецслужбами (и среди ночи!) Михаила Ходорковского в декабре 2014 года.

Мало того, что после Ходорковский появился на Майдане, проводил в Киеве какие-то «конференции», Кадыров здесь тоже не выступал, его это типа не трогало. Вылез пиарить собственную, весьма и весьма сомнительную «религиозность».

10 января 2015г. Подозреваемая в причастности к терактам, произошедшим на территории Франции в минувшие дни, Хаят Бумеддьен, пересекала границу между Турцией и Сирией 8 января, передает в субботу радиостанция RTL.

По данным радиостанции, 2 января девушка забронировала билет на самолет по рейсу Мадрид-Стамбул. Таким образом, она едва ли могла бы принимать непосредственное участие в преступлениях, случившихся в Париже в последние дни.

Возможная сообщница 32-летнего Амеди Кулибали, подозреваемого в убийстве сотрудницы полиции и захвате заложников, в результате которого он был ликвидирован, Бумеддьен в настоящее время является, по сообщениям СМИ, «самой разыскиваемой женщиной на территории Франции».

Вся эта кампания на фоне произошедшего в Париже вызывает… острое неприятие как раз на уровне свободы совести. Ну, не может истинно верующий человек кривляться публично в этих «массовых мероприятиях», это же душе противно!  Невозможно не чувствовать лживость всех этих флешмобов…

Грозненский: РПЦ осуждает карикатуры на пророка Мухаммеда

Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам

Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам

19 января 2015 г.   Многотысячная манифестация проходит на площади перед мэрией Грозного

ГРОЗНЫЙ, 19 января. /Корр. ТАСС/. Русская православная церковь осуждает карикатуры на пророка Мухаммеда, заявил епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам в Грозном на многотысячном митинге в защиту исламских ценностей.

© ТАСС / Матыцин Валерий Многотысячная акция в защиту исламских ценностей проходит в Грозном

«Вся Русская православная церковь осуждает тех людей, которые делают карикатуры на пророка Мухаммеда. Мы, представители всех епархий, говорим «нет» злу, которое пытается внести Запад между нашими религиями», — сказал он.

Многотысячная манифестация проходит на площади перед мэрией Грозного. Участники митинга держат в руках транспаранты и плакаты с надписями: «Мы любим пророка Мухаммеда», «Нет карикатурам на пророка Мухаммеда», «Ислам — религия добра и созидания» и другими.

Изначально ожидалось, что в акции примут участие более 500 тыс. человек, но глава республики Рамзан Кадыров сообщил на одной из своих официальных страниц в соцсетях, что, по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион.

Ну, что, спрашивается, за детский сад? И разве это ответ? Это ведь можно счесть за «рапорт съезду», за аморальное отношение к религии как идеологии, но это же не подтверждение истинной религиозности!

Истинную религиозность надо доказывать жизнью в нравственных идеалах. А они у всех мировых религий… одни и те же, что характерно. Причем, нравственные идеи противостояния Добра и Зла ничуть не изменились с момента строительства египетских пирамид: не убий, не соглги, не укради… а далее по тексту (с. сами знаете кого, но точно не Рамзана Кадырова).

А «зло» при этом вовсе не дурацкие и омерзительные карикатуры в Париже, не какие там терракты, а именно зло под носом, зло, совершенное в отношении Родины, в отношении всего народа.

Как такие вещи можно не понимать, подсовывая в качестве «общественного мнения» эту проплаченную общественную истерию? Это что у нас нынче такая вот «религиозность» в почете, по предоплате? Все же хоть немного-то надо соображать, где и в качестве кого решили демонстрировать «религиозные чувства».

Рамзан Кадыров © ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин Кадыров: мусульмане никому и никогда не позволят оскорблять имя пророка Мухаммеда

«Я призываю всех, кому дороги мир, стабильность, согласие, духовность и религиозные чувства, приехать в Грозный и встать в ряды тех, кто даст достойный отпор попыткам стравить между собой религии и народы мира», — написал Рамзан Кадыров.

Маршрут митинга пролегает от площади Минутка до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни».

Инициатором проведения акции выступило духовенство республики.

А вот уже летом 2015 года с Рамзаном Кадыровым встали другого рода вопросы, отнюдь не «религиозного» характера, сугубо материалистического, без примеси какой-либо «духовности».

01.06.2015 г. Работа на взнос. Как устроен благотворительный фонд имени Ахмата Кадырова

Чечня уже многие годы не покидает первых строк федеральных рейтингов социально-экономической стабильности, хотя всего десять лет назад она лежала в руинах после двух разрушительных войн. Высокая доля трансфертов из российского бюджета в структуре доходов республики значит для результатов, демонстрируемых регионом, многое, но далеко не все. «Ъ» разобрался в структуре благотворительного фонда имени Ахмата Кадырова, который важен для Чеченской Республики не меньше, чем федеральный бюджет, и остается при этом одной из самых непрозрачных некоммерческих организаций в стране.

Один из весенних дней центр Грозного встретил в оцеплении. Полицейские дежурили на каждой улице, пуская такси до аэропорта в объезд, не из-за очередной спецоперации. В спортивном комплексе «Колизей» проходил турнир по боям без правил под названием «Грозная битва». За тем, как чеченские спортсмены одного за другим отправляли в нокаут именитых зарубежных соперников, из VIP-ложи наблюдали члены правительства Чечни и приглашенные звезды: лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, сдружившийся в последнее время с Рамзаном Кадыровым рэпер Тимати, близкий к главе республики бизнесмен Руслан Байсаров и многие другие. Отдельно в сообщениях пресс-службы главы Чечни указывалось, что организатором и спонсором турнира выступил благотворительный фонд имени Ахмата-хаджи Кадырова.

Фонд фондов

Когда Рамзан Кадыров в одном из своих интервью в ответ на критику дотационной экономической модели Чечни заявил, что деньги республике «дает Аллах», он едва ли кривил душой. Будучи дотационным регионом, республика исправно получает субсидии из федерального бюджета. Например, в ноябре 2014 года бюджетный комитет Госдумы одобрил выделение Чечне на 2015 год дотаций более чем на 20 млрд руб.— недавно вошедшей в состав России Республике Крым за тот же период достанется чуть более 17 млрд руб. Согласно бюджету Чечни на 2015 год, общий объем доходов республики составляет более 57 млрд руб., что на 2 млрд руб. меньше бюджета предыдущего года.

Как показало расследование «Ъ», поступления из федерального бюджета — не единственный источник благосостояния республики. Аккумулирующий дополнительные средства фонд Кадырова получает их буквально отовсюду.

Ну, отчего бы не разобраться, что стоит за показухой и безобразными флешмобами на площадях? Да хотя бы для того, чтобы выяснить, как на самом деле Рамзан Кадыров относится к преступлениям против всего общества и России.

Одно дело, что он заявляет по фене на площади, где все орут не то, что им совесть подсказывает, а стадное чувство, а другое дело, чем он занимается на самом деле.

Как Кавказ поклялся в верности Владимиру Путину

В январе руководители регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) выступили с совместным заявлением, в котором говорится о «безоговорочной поддержке президента Владимира Путина, внутренней и внешней политики» России. Документ был принят на совещании с участием полпреда президента в СКФО Сергея Меликова. Эксперты не исключают, что северокавказские лидеры выступили с заявлением накануне обсуждения вопроса о сокращении бюджетного финансирования региональных программ

Знаете… на кой всему обществу в целом, не делясь на концлагерные бараки по национальности для благоденствия уголовных капо, — подобная «верность»? На все общество Рамзану Кадырову… откровенно с прибором!

Он проявляет верность определенным структурам и людям, давно разрушивших нормальное профессиональное государственное управление и государственную законодательную систему.

И разве это… элементарно выгодно хотя бы одной национальности? Да в данном случае это ведь ни русским, ни чеченцам не выгодно. А уж на общей культуре отражается самым паскудным образом. Не говоря об истинном религиозном чувстве хоть православных, хоть мусульман!

Потому нынче в редком довольстве пляшет лезгинку один Рамзан Кадыров, а калинку-малинку Мария Захарова…И смотреть на этот уголовный кураж уже сил нет вообще-то.

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий