Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Hu is Hu?

10615994_1492914684312300_595604341900128732_n

Вот такое получилось фото. Это американский гражданин открыто награждает за предательство интересов России, причем, в тот момент, когда около 200-т граждан России, включая, высших чиновников, ждут очередных санкций. В центре расположилась Оксана Дмитриева, которую от партии «Справедливая Россия» толкали чуть ли не очередным светочем дышащей на ладан российской экономики.

И вот такая славная тесная кампания… Выстроились. И даже гордятся. Очевидно считая, что все, кому такое не понравится — им «просто завидуют».

У нас таких знакомых, конечно, нет. И таких наград, слава богу, тоже. Однако некоторые детали хотелось бы уточнить. Да вот хоть на счет самого этого «награждающего».

Biden_2013_(cropped)Джозеф Робине́тт «Джо» Ба́йден-мла́дший (англ. Joseph Robinette «Joe» Biden, Jr.; 20 ноября 1942, Скрентон, Пенсильвания) — американский политик, член демократической партии, 47-й вице-президент США. Вступил в должность одновременно с Бараком Обамой 20 января 2009 года. До избрания вице-президентом был сенатором США от штата Делавэр (с 1973 года).

Родился 20 ноября 1942 года в Скрентоне, Пенсильвания. Родители: отец Джозеф Робинетт Ба́йден-старший (Joseph Robinette Biden Sr., 1915—2002) и мать Кэтрин Юджин «Джин» Финнеган (Catherine Eugenia «Jean» Finnegan, 1917—2010. Он был первым из четырёх детей ирландской католической семьи, происходившей из графства Дерри (ныне Северная Ирландия). У него два брата — Джеймс Брайан и Франсис (James Brian Biden и Francis W. Biden) и сестра Валери Оуенс (Valerie (Biden) Owens). Его прадедушка, Эдвард Ф. Блюитт (Edward F. Blewitt), был членом Сената Пенсильвании.

Джозеф Байден учился в школе Святой Елены в Уилмингтоне, а затем в академии Арчмер в Клэймонте, штате Делавэр. Позже он обучался в университете Делавэра, который закончил в 1965 году, получив в результате степень бакалавра в истории и политологии. В 1968 году Байден закончил юридическую школу Сиракузского университета в штате Нью-Йорк. В том же году он защитил докторскую диссертацию по юриспруденции.

В конце 1972 года первая жена Джо Байдена Нелия и их дочь Наоми погибли в автокатастрофе. Сыновья Бо и Хантер тоже находились в машине и получили серьёзные травмы, но выжили, и забота о них вышла для Байдена на первое место.

Джозеф Байден стал сенатором в возрасте 30 лет (минимальном возрасте в США для того, чтобы стать сенатором) в 1973 году и с тех пор переизбирался от штата Делавэр. В 1974 году редакция журнала Time включила сенатора Байдена в число «200 лиц будущего, которые будут делать историю».

С 1987 по 1995 год возглавлял судебный комитет в сенате. В 1988 году у Байдена была диагностирована аневризма двух сосудов головного мозга, в критическом состоянии он был доставлен в госпиталь, где ему была сделана срочная операция. Байден смог вернуться к работе в Сенате через 7 месяцев после неё.

Являлся одним из оппонентов начатой Джоржем Бушем в декабре 2001 года кампании по выходу из советско-американского Договора по ПРО от 1972 года, назвал её «теологической миссией», мотивацией для которой послужили «идеологические пристрастия и обязательства», что привело к «полному безумию».

То есть «делать историю» без обмана, надувательства, явного мошенничества и лжи — этот господин не приучен. Зато у него — редкий нюх на аналогичный «товар» в России.

Так же Байден является автор законопроекта, по которому 26 сентября 2007 года Сенат США принял резолюцию о поддержке федеративного государственного устройства в Ираке: федерацию трёх регионов — курдского, суннитского и шиитского.

В 2008 году Байден являлся одним из самых опытных сенаторов, пробыв на посту представителя от Делавэра 35 лет. Перед президентскими выборами 2008 года Байден боролся за выдвижение своей кандидатуры от Демократической партии, но уже 3 января снялся с праймериз и сконцентрировался на выборах на новый срок в сенат от Делавэра. После того, как кандидатом от демократов стал Барак Обама, он выбрал Джозефа Байдена в качестве кандидата на пост вице-президента 23 августа 2008 года. Байден после этого продолжил и свою сенатскую кампанию. 4 ноября 2008 года кандидатура демократов (Обама-Байден) победила на голосовании; в этот же день Байден был избран также и сенатором от штата Делавэр на новый срок. За пять дней до инаугурации, 15 января 2009 г. Байден ушёл в отставку из Сената, а на его место губернатор Делавэра назначил на первые два года срока Байдена другого представителя партии — Теда Кауфмана.

В 2012 году Демократическая партия США вновь выдвинула кандидатуру Байдена на пост вице-президента для участия в выборах 2012 года (в паре с действующим Президентом Обамой). Пара Обама-Байден одержала победу в этих выборах и оба были переизбраны на второй срок. Правда Байден при этом настолько распоясался от безнаказанности и «удачливости» (отлично отдавая себе отчет, что с рук ему сходит самый циничный обман и клевета), что допустил ряд «проколов».

Джозеф Байден известен своими противоречивыми высказываниями. Так, на одном из выступлений он сказал в адрес Барака Обамы: «I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man» («Я хочу сказать, что у нас появился первый современный афроамериканец, который хорошо говорит, яркий, чистый, и симпатичный, просто сказочный персонаж»). Многие американцы восприняли этот комментарий как расово неприемлемый. Байден извинился перед Бараком Обамой. Обама в одном из интервью подтвердил, что не воспринял этот комментарий как оскорбительный. Также Байден говорил, что невозможно найти продавца пончиков без индийского акцента.
14 апреля 2011 года вице-президент США Джо Байден заснул во время речи американского президента Барака Обамы, посвященной сокращению дефицита бюджета страны.

Джо Байден увенчан наградами:

  •  Великий офицер ордена Трёх звёзд (Латвия, 17 февраля 2006 года)
  • Орден Победы имени Святого Георгия (Грузия, 2009 год)

Обе награды дорого обошлись населению этих регионов.

KMO_088197_83937_1_t207Визит в Тбилиси вице-президента США Джо Байдена завершился вчера. Помимо общих заверений в поддержке никаких конкретных обещаний помощи грузинские власти от высокого гостя не получили. Зато услышали от него ответ на вопрос, который больше всего мучил их в последнее время,— «перезагрузка» отношений США с Россией не будет происходить за счет Грузии.

К визиту вице-президента США власти Грузии подготовились основательно. Накануне полиция расчистила проспект Руставели от камер-клеток оппозиции, мотивировав это соображениями безопасности высокого гостя, который разместился в расположенном по соседству отеле Marriott.

По пути следования кортежа Джо Байдена из аэропорта на тротуарах выстроились тысячи тбилисцев, которым заранее выдали флаги Грузии и США. В руках они держали плакаты «Stop Russia». Под этим девизом и прошел двухдневный визит господина Байдена.

В новой резиденции президента Грузии Джо Байден оказался первым иностранным гостем — ее сдали совсем недавно. Там гостю накрыли неофициальный ужин — на нем собралась вся политическая элита страны и его транслировали все грузинские телеканалы. Именно там президент Саакашвили произнес свою главную речь в ходе всего визита.

Он сказал, что никто не оказывал Грузии такой поддержки, как господин Байден, который не побоялся прилететь в Тбилиси во время августовской войны и находился под «российскими бомбардировками». «Сейчас, когда мы вас принимаем, российская артиллерия, находящаяся всего в 30 км отсюда, вновь целится в этот прекрасный дворец! — патетично восклицал Михаил Саакашвили.— Россия оккупировала 20% нашей территории и две трети морского побережья. Она вызвала в Грузии кризис беженцев и устроила самые масштабные за последние десятилетия этнические чистки. Но до тех пор, пока над куполом этого здания реет флаг с пятью крестами, мы не побеждены. А оккупанты покинут Грузию так же, как покинули Кабул и Прагу».

А нынче, не дождавшись очередных наград, Джо Байден раскрывает своих холуев в России. Чего с ними церемониться?

Кто же такой этот американский господин Байден? В России среди «реформаторов», авторов «демократических реформ», либеральных и «экономических тусовок Джо Байден известен как заказчик «прогнозов», «аналитических записок» и прочих шпиёнских прокламаций на тему «Кода она развалится».

И то, что за чтение подобного барахла никого не упекли по статье за экстремизм, свидетельствует, что эта сторона деятельности Джо Байдена находит понимание в спецслужбах России.

Особенно умиляет, что в просачивающихся в сеть очередных бредовых прогнозах г-на Байдена Силовики не забывают упомянуть и себя (сразу после экспорта энергоносителей), как типа то, что якобы не дает России развалиться — «за счёт тоталитарной машины госуправления с назначаемыми губернаторами и силовиками».

Это всего лишь свидетельствует, что наши силовые ведомства не вполне адекватно оценивают свой «вклад» в стабильность государственной системы России. Было бы у них чуть больше совести, они бы не раздувались от гордости от льстивого упоминания в докладе американского проходимца.

Сколько лет протянет Россия? Вопрос интересный.  Разные аналитики дают разные строки. Наиболее радикальные из них дают пациенту не больше двух-трёх лет жизни. Не все согласны с такими прогнозами. Возможно, многим хотелось бы, чтобы кошмар наяву закончился как можно скорее. Однако, хотеть — не означает мочь. Джо Байден, вице-президент США, на которого работает такая скромная аналитическая контора как ЦРУ, считает, что РФ ещё будет жить максимум 15 лет, а минимум — ещё шесть лет. У господина Байдена есть наверняка свои убедительные доводы, подтверждающие прогнозы аналитиков США. Проанализировав данные из различных источников, аналитики Института Национальной Демократии склоняются к мысли, что господин Байден скорее прав, чем не прав. Проследив доводы уважаемого вице-президента, попробуем также проанализировать ситуацию в контексте национал-демократического видения проблемы. То есть, сколько пройдёт времени, прежде чем опора единства России, русский этнос, потеряет статус большинства.

Итак, в июле Джо Байден в газете The Wall Street Journal заявил, что главным движителем нового внешнеполитического курса России является внутриполитическая напряженность, что население России сокращается, банковский сектор и структура вряд ли выдержат еще 15 лет, а страна в целом держится за отжившие концепции, в то время как мир стремительно меняется.

То, что руководство РФ постоянно играет на «образе внешнего врага» — ни у кого не вызывает вопросов. Это понятно. А вот национальный фактор в роли устойчивости государства РФ господин Байден, в отличие от кремлёвских политологов, учитывает, причём очень серьёзно. И прекрасно понимает, что как только русский этнос перестанет быть большинством, России, территориальная целостность которой сохраняется за счёт многочисленной однородной русской нации, придёт конец. Учитывая, что русское население убывает сегодня со скоростью 1.5 — 2 миллиона человек в год, можно предположить, что через пятнадцать лет, при сохранении, а вполне возможно и убыстрении тенденции, а также при замещении русского этноса некомплиментарными мигрантами, русские в России окажутся в меньшинстве. Это означает, что в РФ больше не будет того стержня, на котором держится единство территорий.

Целостность же крупных государств держится за счёт нескольких факторов. Единство разнородных США держится на пока ещё составляющих большинство потомках европейских эмигрантов, а также за счёт того, что доллар США является мировой резервной валютой. Сколько захотят, столько и выпустят облигаций, чтобы умиротворить голодных и холодных, которые вдруг могут пожелать отделиться.

Китай держится за счёт единства нации и за счёт строгих, зачастую тоталитарных законов, унаследованных китайской государственной машиной от коммунистической системы.

Россия держится за счёт русского этноса, сплочённого пропагандой победы в Великой Отечественной войне, за счёт экспорта энергоносителей и за счёт тоталитарной машины госуправления с назначаемыми губернаторами и силовиками.

Видно, что мыслит Байден штампами, не имеющими отношения к действительности. Но не может не отметить одну раздражающую деталь: всех нас сплачивает победа наших отцов и дедов в ВОВ. Не пропаганда и этническая принадлежность, а именно общность победы всех, у кого родные действительно сражались за Родину.

Однако стоит отметить попытку уничтожить и скомпрометировать для нас и этот вклад наших отцов и дедов в процветание Родины — «законодательным наездом» на «пересмотр итогов ВОВ» от депутата Ирины Яровой.

Согласитесь, очень синхронно действует с Байденом, причем ее лично нисколько не волнует то, какому «пересмотру» итоги ВОВ подверглись в 1991 году. Тут ее не только все устраивает, хотя уж куда дальше! Но и она относится к поколению людей, бесстыдно делавших карьеру на развале страны и уничтожении ее экономики.

В украинских события личная заинтересованность Байдена просматривается с беззастенчивой типичного американского шкурника. За счет Украины он решил устроить будущее своего сына. Наплевать, что добыча сланцевого газа грозит экологической катастрофой всему юго-восточному региону Украины и югу России. Копаться в чужом кармане г-н Байден привык «до шовчика», сына к тому же приучает.

888

Крупнейшая частная газовая компания Украины Burisma Holdings расширила состав Совета директоров, пригласив господина Роберта Хантера Байдена. По информации на сайте компании задача нового директора – руководство юридическим блоком и сопровождение интересов компании в международных организациях. Казалось бы рядовое в наше транснациональное время назначение, если бы не один нюанс – новый член Совета директоров – второй сын вице-президента США Джо Байдена.

Открытые сведения О Роберте Байдене не дают оснований предполагать, что занимаемый пост будет для него пустой формальностью. Роберт Хантер Байден является адвокатом юридической фирмы Boies, Schiller & Flexner, известной участием в таких громких делах, как «Буш против Гора» и «США против Microsoft».

Он также является одним из соучредителей и управляющим партнером инвестиционно-консультативной компании Rosemont Seneca Partners, председателем совета Всемирной продовольственной программы США, которая сотрудничает со Всемирной продовольственной программой ООН, а также преподает в школе дипломатической службы университета Джорджтаун.

Интересна и сама компания Burisma Holdings, крупнейший частный производитель газа на Украине. Холдинг является владельцем лицензий на разработку месторождений, которые расположены в Днепро-Донецком, Азово-Кубанском и Карпатском нефтегазоносном бассейнах. Вся продукция компании реализуется на внутреннем рынке Украины. Работает на рынке с 2002 года. В 2013 году объем добытого газа составил более 600 млн. кубометров или около 1,8 млн. кубометров в сутки.

Помимо материнской компании, в состав холдинга входит еще несколько предприятий. Одно из них — ООО «Крымтопэнергосервис», которое получило специальные разрешения на исследования и промышленную разработку Татьяновского газоконденсатного месторождения, а также Акташского и Приозёрного нефтегазовых месторождений, которые расположены на Крымском полуострове. Их балансовые запасы составляют: нефть – 1,2 млн т, природный газ – 1,7 млрд. м³, газовый конденсат – 1,2 млн т.

В 2012 году в состав холдинга также вошла ООО «Первая украинская газонефтяная компания» (ПУГК). На 2013-2014 гг. в планах компании бурение пяти разведочных скважин на Пролетарском месторождении, одной – на Зимницком, а также начать бурение поисковых скважин – №1 и №2 – на Южно-Бориславской площади.

Анализ открытых источников свидетельствует, что и на Украине продвигаться всем этим байденам усиленно помогают спецслужбы.

Фоточка взята отсюда, там же откровения «коммунистки» Останиной в бусиках. О том, что ей поведал Байден. Это ж так трогательно!

«Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы…».

Он, конечно, не думал, что все начнут к нему липнуть с такой лояльностью, он думал, что ему придется рассчитывать на всяких там «правозащитников».

Матерьялец это, конечно, подан тенденциозно. Но хочется заверить, что в пользу каждого политика в России — свидетельствует экономическое положением в стране. Во всем перечисленном выше — давно нет ничего нового. Однако соотношение курса рубля и доллара — лучше всего уточняет, во сколько беспринципнее, продажнее, никчемнее российские чиновники — одного такого американского политического авантюриста Байдена…

Оставить комментарий