Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Убедительная просьба о культе личности

04b839b39782a4477b690d1e325aa53fЛично я сильно смущаюсь, когда на меня начинают наезжать с «поддержкой президента». Мало того, что не припомню, чтобы  разложившиеся при нем правоохранительные органы поддерживали нормальных людей — по каким-то совершенно однозначным поводам, без фарисейских разночтений. Чисто в уголовных случаях, наносящих вред государству!

Ведь у нас основные политические спекуляции, в ходе которых как бы критикуется власть — тоже выстраиваются в русле навязываемого культа личности. В качестве «личности» мы непременно получаем никому неизвестных граждан, никак себя не проявивших, с заведомо серой личностью и пониженным интеллектом. И это сразу выявляет «источник разработки».

Увы, источник предложений «давайте выберем с виду хорошего — вместо плохого, авось будет лучше» — тот же самый! К сожалению, менять шило на мыло в государственном управлении — предлагают те же самые люди, которые  сегодня вымогают самым низким шантажом «поддержки действующего президента», подменяя уже неоднократно развенчанным культом личности — подотчетность, ответственность и нормальную работу на благо государства.

Сама по себе схема нелегитимного входа во власть с манежек-болотных-майданов — предусматривает создание некой «общественной личности» в ходе криков на площади с мегафоном. То есть там культ личности создается на пустом месте и, что называется, с колес.  Заметим, что этим методом не пренебрегают и вполне официальные лица, начиная с Юрия Лужкова. Как только надо «поднакачать» сдувшиеся рейтинги — так собираются на областных автобусах шестимиллионные митинги непонятно кем и неизвестно зачем, но непременно за бюджетный счет.

Впрочем, чего тут непонятно? Собираются в качестве массового психологического наезда на все общество, как и в случае манежек-болотных-майданов. Проблема в том, что в такой методике искусственный культ личности создать можно, а вот самой личности не сформируется, как ни крути. Но главное, эти массовые мероприятия, истеричные кампании с требованием поддержки — всегда направлены на уничтожение или нивелирование личности окружающих. А это для государства всегда несет самые катастрофические последствия.

Скажите, а что лично мне «поддерживать» у Путина? Штаны от Dolce & Gabbana? Его «борьбу с экстремизмом», от которой страдали простые люди, которая поддерживалась и развивалась резней на улицах  — мне тоже поддержать?

Но разве сам Владимир Владимирович не понимает, что  провозглашенная им «борьба с экстремизмом», в ходе которой распиливаются огромные бюджетные средства, — здорово искажается уголовное законодательство? Разве он не понимает, что взламывать уголовное законодательство — это и есть экстремизм?

Когда государство начинает карать не за реальные совершенные преступления (для чего, собственно, и предусматривалось уголовное законодательство) , а за «изьмы», которые ничего не означают сами по себе, т.к. ни один человек на самом деле не может быть последователен в «идеологии», — так это и есть репрессии, то есть самое отвратительное  проявление культа личности.

Причем, занимающиеся этим юристы с самого начала знали, что «поддерживать» подобные проскрипционные списки неугодных — будут только патологические изуверы, аморальные доносители, каратели и подонки. И ведь каждый отлично знает, что поддерживать подобное — ни в коем случае нельзя.

Хотя бы потому, что это разрушает законодательные основы государства. Но разве здесь сложно проследить ту же наезженную схему уголовного распила бюджета? Разве не такая же картина в макроэкономике, где «эффективные собственники» на неправовых основаниях получают все дивиденды от труда многих поколений, наших родителей, за счет наших жизней — от государственной собственности, являющейся основой единого народно-хозяйственного комплекса, который оптом и в розницу не может принадлежать кому-то персонально?

Вот не общество получает это на легитимных и правовых условиях, а некие темные личности с уголовным прошлым и чисто уголовными мотивами! А называются «эффективные собственники», поскольку никто из них не способен честно создать или заработать эту собственность. То есть получают они от общественного достояния — не за труд на благо общества, а в качестве прокладок в уголовных схемах.

Так и в правоохранительных органах складывается замечательная ситуация, когда не надо бороться с реальной преступностью, не надо защищать права общества, прежде всего, в экономической сфере, а намного проще участвовать в распилах бюджетных средств, защищая права «неустановленного круга лиц» в области «национального самосознания».

Напомним, что под соусом «национального самосознания» разрушили СССР, а вместе с тем и жизни миллионов сограждан — у кого по национальному признаку, а у кого и «просто так». Но путь-то явно порочный!

Поэтому не совсем согласен с названием поста Александра Морозова — Поддержка нужна тому кто готов биться! Важно ведь, за что человек борется! Не просто о косяк чужие головы расшибает «ради мира на земле», давно уже чего-то позитивного и сугубо практического охота.

А если он опять решил бороться с «экстремизмом», а вполне достаточным результатом борьбы опять будут оторванные женские головы… так такое тем более поддерживать нельзя. Хотя в целом любая «кампания в поддержку» — это обычный наезд на свободу совести и нравственного выбора.

И посмотрите, под каким омерзительным соусом вымогается сегодня поддержка человеку, обладающему неограниченным военным, административным, финансовым ресурсом! Понятно, что мы можем его «поддержать» лишь в качестве бобиков с помойки, но уж если человек столько лет боролся с «экстремизмом» сограждан, то уместно ли теперь просить «поддержки» с такой «экстремистской» лексикой?

Уж не говоря про дешевую пропаганду о «черной концентрированной лжи». Помните сказки в пионерлагере про «черную-черную руку»? Подросли бывшие пионэры и стали выражаться грамотнее — «черная концентрированная рука».

Василий Устинов ПУТИНУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА НАРОДА.

Всем русским людям и патриотическим силам России необходимо оказывать максимальную поддержку нашему Президенту В.В. Путину. Международное сообщество покорно бредет за сатанинской и антихристианской властью США, пропитавшей весь иудео-протестантский мир  своей черной концентрированной ложью. Всему этому помогает предательская 5-я колонна, подло окопавшаяся внутри России.

И это – фронт работы непосредственно нашего общества, народа, в целом. Мы должны понимать, что Владимир Владимирович такой же человек, а не робот или машина, что у него есть обычная человеческая усталость и возможное состояние, когда в бессилии опускаются руки. Мы знаем из истории, что все победоносные войны Россия выигрывала, в том числе, и высоким воинским духом своих армий и народа. Все мы являемся свидетелями удачного сочетания обычных человеческих качеств нашего Президента, позволившим ему завоевать симпатии большого количества населения Земли и лидеров отдельных стран. Однако мы также видим, как отчаявшаяся иудео-протестантская цивилизация  предпринимает гигантские усилия по дискредитации лично В. Путина и всей России.

Причины этого просты и понятны: время Запада сочтено, как в экономически прогнившем, так и морально-нравственном бессилии своего бытия; нет у него ни запаса былой прочности, ни новых видимых идейных или экономических опор для своего возрождения. Всё дальнейшее существование Запада возможно лишь на основе абсолютной лжи и открытого вооруженного грабежа других стран. Всему этому Россия может и должна противопоставить лишь одно: мощь внутреннего народного единства в сознании собственной правоты.

ИБО «Мужество – есть ни что иное как твердость в истине». Св. Антоний Великий. Сим окажем достойную поддержку нашему Лидеру и безусловно победим.

Кто-то знает, откуда этот Вася проклюнулся?  Заметим, обращает к русским… как явно не русский. С какими-то надуманными фантазийными представлениями. Будто с нами, простите, сам не живет. Давно, так сказать, изолировался от реальной жизни.

А вообще в задачу народа на текущий момент входит — разложить огурцы и помидоры по банкам, посадить чеснок на будущий сезон, подготовиться к складированию картошки. Потому что… сами понимаете, какие прэлести можно ждать в ходе «развернутого фронта». Все только и смотрят, как бы нас ободрать, причем вдобавок навешав культ личности, которой на нас откровенно с прибором.

04b839b39782a4477b690d1e325aa53f

Ну, разве мы можем сравниться с «китайскими товарищами» или ценительницей мужского музицирования из Аргентины?

Однако заметим, что этот визит состоялся в самое неподходящее время, при явном нежелании президента страны заниматься внутренними насущными проблемами. Странно лишь, насколько нелогичной и бессвязной выглядят требования «поддержки» человека, который просто наслаждается жизнью за государственный счет. Непохоже, будто у него — «обычная человеческая усталость и возможное состояние, когда в бессилии опускаются руки«.

Чего врать-то? Все у него в шоколаде! И было-то это — в момент расстрела мирного населения в Луганске и Донецке! Владимир Путин и про малазийский Боинг «выразил возмущение» — между танго и шампанским.

Александр Морозов Поддержка нужна тому кто готов биться.

Сергей Ткачев  Да проблем нет, поддержим! И уже поддерживали, только безрезультатно! Он отказался от использования ВС и уехал в Аргентину на гармошке играть, наплевав на нашу поддержку. Но и сейчас готовы поддержать, однако при полных гарантиях — чтоб было содержание, аналогичное депутатскому, и чтоб он сам в спину не бил и карты не перетасовывал. Проблема-то в нем самом! Если человек, обладающий таким административным ресурсом, такими рейтингами — нуждается в поддержке, так может шкурка выделки не стоит?
Как видим, здесь идут общие слова. Будто вновь очутились в Средневековье. Но заметим, что и тогда Минин, выходя на площадь, представлялся по форме. А это кто рисует? Сурков или Дворкович?.. Без комментариев, да?

Но ведь Кузьма Минин вначале крестился, а после сообщал, что лично ему сон был! И каждый мог убедиться, насколько Кузьма — верующий человек, действительно ли его цели направлены на счастье Родины.

Все эти граждане, ноющие за бюджетный счет про «поддержку», — не могут сформулировать, в качестве кого мы будем поддерживать Путина? В качестве массовки, в которой им самим кривляться не западло? Е

сли при такой «поддержке» у самих «поддержателей» не принимается во внимание ни личность, ни гражданская позиция, ни профессиональный опыт (которые проявляются только у «свадебных генералов» и в качестве пиара) — так это ничем не лучше массовых развлечений стадом типа «кто не скачет, тот москаль». А не всем такое приемлемо.

Но ведь те, кто такое предлагает «русским людям и патриотическим силам России» — изначальные подонки! Так и хочется заметить: «Дешево же вы оценили на «патриотизм»!»

С президента надо спрашивать результат! Это — «лицо, принимающее решения» по системному анализу. Надо, чтобы эти решения гласно обсуждались и корректировались не с одним лоббистским кружком «поддержателей».

Президент — это не икона, не очередной «гений всего человечества». Он вообще-то вошел в подготовленную и выстроенную до него двухуровневую систему государственного управления, которую пока пытается переиначить по ХVI век. Но если в последующем те отношения уже пришлось реформировать, так это всего лишь означает, что они в наше время — изначально нежизнеспособны.

У Сталина был культ личности! Но была и сама Личность! (с. Михаил Шолохов) И не надо считать окружающих — плебейским сбродом, холопами, грязью подноготной. А ведь все эти «Народные фронты», кампании «в поддержку» — унижают достоинство российских граждан. Самим-то в голову не приходило? Конечно, и «борьба с экстремизмом» в сегодняшнем виде — это заведомая ложь на нормальных людей в угоду всем, кто уже совершил и совершает преступления на государственном уровне.

Все-таки Сталин получал поддержку по объективным показателям его деятельности, не по причине всеобщего лизоблюдства и пресмыкательства. Были и такие, конечно, куда э без них? Достаточно много желающих примазаться и не работать. Но от их «любви/уважения», а особенно «поддержки» — очень мало «эффективности».

Кстати… уж каких только собак не повесили нынче на Великого Кормчего (причем, силами тех, кто ползал перед ним на карачках, расписываясь в «полной поддержке») — а уж чтоб Иосиф Виссарионович поехал при бомбежке Луганска в Аргентину на гармошке играть… такого ведь и самый истеричный «борец со сталинскими  репрессиями» не сможет нафантазировать.

Объективные макроэкономические показатели нашего «тандема» — пока хуже некуда. Речь постоянно идет о каких-то смешных 3-4%, о 5% роста даже и воли себе не даем подумать. В таких условиях намеренно кричать о поддержке Владимира Путина, ни разу не представившего программу экономического развития, — это поддерживать дальнейшее уничтожение экономики России?

Но здесь приходится признать, что сегодня ни одна публичная фигура не способная  обозначить позицию России — как раз по этой причине! Поскольку не могут честно сказать, что изуродованное «вертикалью власти» государственное управлени — направлено лишь на выкачивание ресурсов России, а не на ее развитие.

Ведь каждый раз приходится уточнить — о какой, собственно, России идет речь? Какая Россия имеется в виду? Та, которой всем обязаны, которая была раньше, — или ущербная и ободранная, которой сами столько лет бубнили «России надо смириться, что она теперь — страна третьего мира!»????

И согласитесь, этот вопрос сегодня определяет цену внезапного и наигранного «патриотизма» многих. Отчего человек в нынешних рамках способен проявить патриотизм, а раньше — никак? Одной узостью мировоззрения это не объяснить. Это вообще-то в нормальном правовом русле является ничем иным, как предательством Родины. Так что здесь лучше не цепляться к России.

Но «поддерживать» придется — зажмурившись-заткнувшись, нивелировав свою личность под  «яркого лидера», как любят выражаться люди… вообще без личности, потому и представляющие окружающих чем-то вроде грибной споры — «все, как один, умрем в борьбе за это!» Без уточнений, за что именно.

Владимира Путина в России считают спасителем нации, а за рубежом — диктатором. Но ничто человеческое ему не чуждо. Издание Newsweek обработало информацию, собранную за три года, и рассказало, какой он — один день жизни кремлёвского лидера.

Владимир Путин просыпается поздно, завтракает после полудня неизменно творогом и омлетом. Затем президент пьёт кофе. Еда у него всегда свежая: корзины с его любимыми продуктами регулярно отправляют с сельхозугодий патриарха Кирилла. Каждый день у президента — множество встреч. И посетителям всегда приходится ждать от двух до четырёх часов. Но до этого кремлёвский лидер плавает в бассейне или занимается в спортзале, где слушает новости.

Читает Владимир Путин чаще всего исторические книги. Носит только сшитые на заказ костюмы консервативных цветов.

Рабочий день президента начинается с чтения документов из трёх кожаных папок. Первая — доклад о событиях на внутреннем фронте, вторая — о международных делах, третья папка — о положении дел в армии. При этом самая большая стопка документов — это вырезки из прессы.

При этом Владимир Путин почти не пользуется интернетом. Он вообще избегает современных технологий из соображений безопасности. Информацию он получает только на бумаге, и пользуется только стационарным телефоном. Путин всегда занят, его время рассчитано на несколько месяцев вперёд. По выходным иногда берёт уроки английского языка.

Владимир Путин — хозяин черного лабрадора. Ему нравятся выезды на охоту. А любимый вид спорта — хоккей. Президент России много времени проводит в разъездах. Агенты спецслужб всегда заранее проверяют маршрут и гостиницу. Для важных встреч резервирует до 200 номеров. Есть специальный лифт, которым пользуется только президент. Средства гигиены и свежие фрукты в отели ему доставляют в специальной упаковке с кремлёвскими печатями. Принимающая сторона не может предлагать президенту еду.

68cf9fcd7899574dfc4b9a89a4e51e94

Ну, и где тут нам со своей «поддержкой» притулиться? Сапоги почистить или злобно надуть щеки на тех, кто президента не уважает? Но лично я сделаю это в последнюю очередь, поскольку 20 лет мы имеем «президентов по жизни», славно проживающих на этом посту свои лучшие и самые беззаботные годы жизни — ни за не отвечая, ничего не делая… Приятно, черт возьми!

Знаете, я ведь не против культа личности. Но разве сами обратившиеся за «поддержкой» такого рода не должны честно заявить, что что пытаются даром, на ровном месте, не в самый подходящий момент — навязать культ личности?.. Огромная проблема здесь в самой личности, которую до самой кампании обычно — не видно и не слышно. Что характерно, ее проявления давно не ждешь с какой-то… надеждой на справедливость, на положительные изменения. Даже ловишь себя на мысли, что нет ему дела до нас, так и не стоит лишний раз о себе напоминать какой-то «поддержкой».

Поэтому и вместо харизматики личности, которую все должны почувствовать без посторонних — навязшие на зубах пиарище и рейтинги, никак не отраженные в реальности. А такие мистические вещи быстро утомляют.

Добавлю, что по системному анализу управление сложной системой возможно — лишь при доведении истинных (не декларируемых) целей до всех уровней системы. Вот не слабо довести до всех уровней системы эти цели, ась?.. Конечно, с возможностью редактирования от тех, чья поддержка может действительно понадобиться. Если, конечно, президент страны действительно захочет работать на ее благо. А на таких условиях и вопросов не возникнет о культе его личности!

Оставить комментарий