Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Вокальные данные

387622ba45a7d8e567a7c892942f8bd4

Просыпаешься, привычно заглядываешь под утренний кофе в Интернет, а там… опять старая песня про «любовь-уважение». И как объяснить людям, что у нормального человека это чисто индивидуальные чувства, которым он никому не обязан.

Напротив! Если у других есть представления о культуре, то они ни к кому не лезут навязываться, вышибая к чему-то «любовь-уважение», если душа не лежит. Сколько можно? С садика достали шантажом про «дедушку Ленина», который, дескать, всех очень любил, потому его теперь все любить обязаны.

С дедушкой Лениным любители чего попало мало-помалу разобрались. Теперь у нас «любовь-уважение» вышибается с Уголовным Кодексом к чему попало… к «мультикультурности», «борьбе с экстремизмом», отечественному усыновлению, олимпийскому движению, праву наций на самоопределение, мигрантам, уличной поножовщине, сиденью в фонтах, зимовкам на площади и, конечно, массовым рок-концертам.

Победителем вокального конкурса Евровидение-2014, который состоялся в датском Копенгагене, стал трансвестит Кончита Вурст из Австрии с песней «Rise Like a Phoenix».

Певец Филипп Киркоров, один из авторов песни Shine, с которой выступили российский участницы, призвал уважать австрийского победителя песенного конкурса — бородатую женщину Кончиту Вурст.

Австриец набрал 290 баллов, а наши участницы сестры Толмачевы заняли 7-е место с результатом 89 баллов.

Под обликом Кончиты Вурст выступает 24-летний Томас Нойвирт, который таким образом выступает против дискриминации.

«Победителей не судят, победила песня, на мой взгляд, красивая песня. Мы сделали всё, сестры Толмачевы сделали всё. Было тяжело. Но они выстояли, они достойно спели свою песню, достойно представили свою страну. Они не подвели нас, свою команду, они не подвели Россию. И, наверное, это самая большая награда. И неважно, какое место. А семь — это хорошее число», — сказал Киркоров после объявления победителей.

Российский король поп-сцены призвал отнестись с уважением к победителю «Евровидения-2014».

«Пожалуйста, давайте уважать победителя, несмотря ни на что. С бородой он, не с бородой, женщина, мужчина — неважно, это конкурс, конкурс песни. Европа в этот раз проголосовала так», — подчеркнул Киркоров.

Филиппу Киркорову виднее, конечно. Он так и предполагал, что «сетевые хамы» сразу начнут обсуждать «половую ориентацию» этого вокалиста… ну и прочие его «вокальные данные».

И сочувствия к этой общественной позиции г-на Киркорова, я решил обратить внимание на другие особенности развития европейских ценностей. Поскольку слишком многие вполне реальные персонажи (типа Павла Воли) начали тут же пиар-кампанию собственной «правильной ориентации» из области «большой разговор о вечных (и у некоторых единственных) ценностях».

С «сетевым хамством» Филипп борется давно и прибыльно. Единственная заметная песенка последних лет у него посвящена «троллингу». Это как-то позволило ему продержаться на плаву. Юмор и самоиронию в Рунете ценят.

Но можно при этом сделать вывод, что его короны, меха, щедрая косметика, блестящие костюмы и прочие «шоу» давно всех достали? Любят-то немного за иные качества. Хочется искренности… но уже не от Филиппа Киркорова, а от тех, кому сказать есть чего! Здесь вообще-то Россия, а не… что-то там.

Почему надо непременно рекламировать собой «чудеса пластической хирургии» и шокировать своим потрясающим видом? И почему после выступления очередного фигляра — надо вновь вытирать ноги о российских поклонников «легкого жанра» — требованием «уважения» по примеру депутатов ГД РФ?

Можно и напомнить, как те же депутаты ГД РФ в год дефолта пытались провести закон о принудительной кастрации беднейших слоев России. В тот же год на европейских подмостках блистала другая «бородая женщина», песенку которой перепевал и сам Филипп.

Вот она — Dana International, Diva (Eurovision 1998 Israel).

Об аналогичных песенках у Филиппа позднее поинтересовалась одна ростовская журналистка и заработала публичный посыл лесом. Ни о каком «уважении», а уж тем более «любви» — Филипп отчего-то в тот момент не вспоминал. Но это у наших «публичных натур» сложилось такое представление, будто все вокруг обязаны «любить/уважать», а им можно… особо себя не обременять.

Такое впечатление, что наши «звезды» и депутаты ГД РФ настолько незнакомы с этими простыми чувствами, что не понимают, в каких ситуациях они возникают и по какому поводу. Мне кажется, что «любовь/уважение» ими воспринимается чем-то вроде элемента строгости режима в местах не столь отдаленных. Прикажет начальник «любить/уважать» — и все сразу исполнят на «ать-два» как миленькие.

Или вот еще случай был. Как изберут кого-то президентом Украины, так ему полное гран-мерси, всеобщая «любовь/уважение». Причем, без учета того, что с предыдущим президентом Украины сделалось. Все потенциальные президенты Украины считают, сто смогут придумать такой пункт в Конституции, что как раз их будут «любить/уважать» намного обходительнее, чем предыдущего лузера.

А если они при этом будут… «бородатыми женщинами», например, то шансы заработать эти пожизненные чувства избирателей намного возрастут. В геометрической прогрессии.

Ирина Труфанова А чё! Если бы оно на выборы пошло- точно бы его президентом на Украине выбрали ! Достойных то нет….

Сергей Ткачев У Украины как раз есть! Верка Сердючка выступала на Евровидении вполне майданно и намного фееричнее.

Ирина Труфанова Та да!))) Но Сердючка-всеми любимый персонаж, а это — клоун какой-то …

Сергей Ткачев Ну, «зибен-зибен ай-лю-лю, цвай-трай!» и «Раша, гудбай!» с кордебалетом в стилизованной эсесовской форме — на большого любителя всякого рода извращений и дурного вкуса. Однако нынче это намного актуальнее «бородатой женщины». Возможно, на Евровидении случился приступ ностальжи по Верке Сердючке. За неимением.

Пришлось напомнить! А то некоторые решили, будто кто-то запамятовал это ширы-пыры и подобострастное «зибен-зибен». Нормально тогда было? Можно тогда подумать, как иной раз выглядят, подмахивая предательству Родины? А чего такого? Ведь некоторые «лучше жить стали», а некоторые вообще стали лучше одеваться.

Им раньше хавку к порогу кидали, а теперь в Европу выпустили! Так разве такое — не «демократия»? Разве это — не «европейские ценности»? Уверен, что многим в Европе тогда погрело душу выступление «Раша, гудбай!» в серебряных костюмчиках от «гитлерюгенд». Потому что у нас все «вокалисты» привыкли плевать на мнение тех, за чей счет им устраивают банкеты.

Только смешно, что единственное оправдание такому… поведению служит «ориентация». Особенно смешно, когда дамочки выскакивают заверять эту «половую ориентацию». А мне, простите, какая практическая польза в подобном «ориентировании»?

Алла Славова Верка Сердючка — это персонаж! А.Данилко — мужик, артист! Не путайте!

КАТЕРИНА ПЕТРЕНКО Да, мир перевернулся…….. Тьфу

Александр Смекалин Собирательный образ европейских ценностей в оном флаконе.

Сергей Ткачев Да замечательно, что такой «собирательный образ» у этого «Данилки». Вот поэтому, раз начали с «собирательного образа» с пляшущими эсесовцами и «Раша гудбай!» — нечего теперь рыло воротить. Теперь будет такой индивидуальный бородатый «образ». Киркоров сказал ведь, что сейчас права не имеете отказываться от очередного педрилки. Ну а с «мужскими» проявлениями «творчества» на базе «Раша, гудбай!» и кордебалетом в фашистских пилотках — мы видели в Одессе 2 мая. Короче, как всякое произведенье высокого европейского искусства — это повод задуматься, как докатились.

Serg Sebastopol Следующий победитель выйдет в одном плаще…без пуговиц…и будет трясти и вертеть … микрофоном…Или выйдет со своей любимой телкой Зорькой.

Сергей Ткачев А какая разница? Это повод — вспомнить ПРЕДЫДУЩИХ «победителей». И посмотреть, как подобные «культурные ценности» сказываются в реальной жизни.

Татьяна Топоровская Вспомните успех нашей Сердючки ,они тоже думали ,что «она» трансвестит,так как вторым местом там и не пахло.

Сергей Ткачев А речь идет не о «половой ориентации», а о геполитицкой. И о том, как подобная «ориентация» сказалась 2 мая в Одессе. Популярный человек должен отвечать за все свои действия! А сводить все к «ориентации» — это весьма по-местечковому! Но в данной ситуации — пора уже начинать отвечать за многолетнюю подлость в отношении России. И при этом хорошо знать, что за спиной — вот только такие «культурные ценности», других не предвидится.

Свр Фсб да европа совсем о*ла

Сергей Ткачев Да наплевать на «Европу», ее отсюда не видать. А вот то, что без конца столичная падаль поддерживала на Украине — это намного интереснее.

Марина Серова оно даже петь толком не умеет…мрак…

Сергей Ткачев Можно подумать, что Верка Сердючка «умеет петь» Все бы им свести разговор к «вокалу» или «ориентации»! Нет, это повод — поговорить, чем заканчивается подмахивание передком. Вот, имеем результат! Но, повторю, это уж надо совсем с катушек съехать, чтобы после 2 мая в Одессе обсуждать «вокальные данные». Что, ориентацию решили по два раз на неделе менять?

90771f810c79f1e0dd8ead226d2f331a

…В интересное время живем, надо заметить. Такое складывается впечатление, что наши любовь-уважение особо востребованы депутатами ГД РФ и эстрадными вокалистами. Только методы вышибания этих чувств… несколько странные.

Уже предвидя, что все его предыдущие выходки затмит явление бородатой женщины, Андрей Макаревич решил напомнить о себе «сетевым хамам» неординарным способом.

Андрей Макаревич Беседовал с одним сведущим человеком. Интересовало: какой процент хамящих в сети хамит за деньги? Ответ: да практически все. Периодически отчитываются — кому и сколько.

Далее начинается бурная кампания против извечной темы сетевого хамства. О спланированной акции говорят словосочетания вроде «тенденция безнаказанности». Отчего-то никому из возмущающихся чужим хамством культурных людей в голову не приходит, что сами они являются отличным примеров — «тенденции безнаказанности».

Стас Карабаш Бесплатных хамов — тоже валом, на самом деле.

Андрей Макаревич Ну, я не о клинике, а о работе. Это всё-таки видно

Юлия Крутеева Пусть лучше это будет правдой. Чем думать, что люди оскотинились и сходят с ума.

Антон Чернин Платных мало, просто они регистрируются с сотни аккаунтов и заполняют собой пространство.

Андрей Макаревич Это тоже вид оскотинивания. Сознательного.

Стас Карабаш Видно, но разве это играет роль? Хам — он и есть хам. А платный или бесплатный — это уже третьестепенно. Платный хам — он все равно внутри себя хам, потому что — невозможно быть хамом за деньги здесь, а нормальным человеком в остальной жизни.

Юлия Крутеева Но это внушает надежду, что оскотинивается лишь определенная часть людей. Но Вы правы, все равно плохо.

Фуад Фуад На какой ферме их откармливают?На забой их!!!

Стас Карабаш К сожалению, тенденция роста нехорошая — потому что инет дает осознание безнаказанности.

Борис Борисыч тролли обычно сразу хамят, как я заметил. а придурки скатываются в истерику после трех комментариев

Vadim Aadya Chayka не думаю что все. не могу себе представить что не существует идейных хамов и быдлы

Звезда Караоке Представляете, сколько денег тратит правительство, чтобы поддерживать общественное мнение?

Анастасия Гнедовская Думаете их кто-то содержит? А мне кажется, что никто на это особо не раскошеливается, добровольцев сколько хочешь… А с другой стороны… вот в контакте, к примеру, несколько ребят ведут группу посвященную творчеству Машины Времени, группа открытая и стена новостная открытая: заходи кто хочешь — пиши что хочешь. Так мне ребят иногда жалко становится: они только удалят бред одного фейка или просто больного человека, за ним тут же следующий приходит… Вот мы там тоже недавно задались вопросом: а не направляет ли их кто-то к нам?

Алексей Певчев Боюсь, что у большинства это генетическая тема. Она, вполне возможно, даже бы обиделись, предложи им гонорар.

Владимир Якушенко Думаю, что большинство хамит искренне и от души. Vox populi(((((((

Если в сети хамят за деньги, то неужели у нас публичное хамство в реальной жизни — теперь уже не оплачивается? Что, за выступления в реале никто не платил Макаревичу? В такое ведь никто не поверит, правильно? Он и раньше всегда предоплаты требовал.

Очень много возникает вопросов как раз по предыдущим заявлениям Макаревича, украшающим список многочисленных «глобусов России». Самый наболевший вопрос задала одна приятная дама, с удивлением понимая, что вокалист «Машины времени» имеет в виду… и ее! А вообще-то всех скопом.

Юлия Москвина А откуда ваш человек знает? и еще — огласите весь список «сведущих людей»))) а может, свидомых?

Такие вещи господин Макаревич бесплатно никому не сообщит, конечно, но «тенденции» обозначит.

Сергей Ткачев Кто бы что ни говорил, но согласитесь, это интересное заявление! Намного интереснее заявления Киркорова об уважении к бородатой женщине. Киркорову надо посоветовать, чтобы вначале Ирине Яровой забашлял про закон об уважении к… этому, а после делал заявления и призывы. Так все и поступают! А с Макаревичем тоже все проскакивают мимо сути. А у Макаревича она всегда в первой строчке, дальше вранье. И в первой строчке он сообщает, что вновь беседовал со своим куратором, все сказанное которым воспринимает вполне холуйски, а тот ему сказал: «Кончай париться, Андрей, они все за бабки на тебя плюнули!»

Елена Цыганова О себе написал! Это дело такое ,одному это может казаться интеллигентностью-засирать свою страну,другому-хамством!Посмотри на себя,а потом задавайся вопросом!

Сергей Ткачев Конечно, Елена! И ведь одно дело — платить Макаревичу, а совсем другое — «сетевым хамам».

AlekSandra Stadnik ммм…я о нём столько много плохого написала)) значит где-то мне зарплата причитается, а я не в курсе))) где мои бабки-бабуленьки?)))

Сергей Ткачев Так вы у Макаревича поинтересуйтесь! Он знает сведующих людей, которые за провокации бабло башляют.

Александр Тукалевский Дерьмо этот Макаревич!

Сергей Ткачев Александр Тукалевский, некрасиво, пользуясь случаем, ругаться на страничке дамы! Тем более, что после заявлений Макаревича никто не уверен, будто вы это делаете бесплатно, а не из раздражения, что он слил источники ваших доходов.

Александр Тукалевский Сергей ! если это юмор. то принимается, а если нет. то это ничего не меняет, что ОН(Макаревич) ДЕРЬМО!

Сергей Ткачев Так это ему надо говорить, а не Юлии! Но лучше сразу в лоб ничего не говорить, а для начала выяснить, что за «сведущий человечек». У нас дамы и без нас знают — кто из нас кто и насколько. Они уже волнуются, что знают это бесплатно! А так бы пошли — и Макаревичу всю масть перебили. Потом бы нахамили всем не бесплатно, но не так дебильно, как всем хамит Макаревич. Дамы сделали бы это мягко и по-женски. Причем, Интернет — это вовсе не то место, где хамство имеет смысл. Здесь ушел со странички — и больше не вернулся. А вот хамство в законодательстве, в налогообложении, в административной и правоохранительной деятельности — для любого гражданина намного существеннее. Поэтому совсем невыгодно повесить ярлык на Макаревича — типа «10 лет без права переписки». Это само по себе — хамство. Но и попытка его заткнуть в тот момент, когда он начал слив. Неаккуратненько!

AlekSandra Stadnik ))))))) «начал слив»))))))))) хочу явки и пароли — сразу отправлюсь за своими кровными)))))))))

Сергей Ткачев Ну, та это к Макаревичу! Там посмотрите в комментах — есть реклама странички. Мол, каждый может прийти и спросить. Пишет, например Анастасия Гнедовская: «… вот в контакте, к примеру, несколько ребят ведут группу посвященную творчеству Машины Времени, группа открытая и стена новостная открытая: заходи кто хочешь — пиши что хочешь.» Пришли и написали, что очень хотите координаты сведущего человека! Чего забесплатно надрываться?

AlekSandra Stadnik Да не, я — по зову сердца))))

Сергей Ткачев Я мальчик взрослый, знаю, что дамы многое делают не по «зову сердца», а из любопытства. Поэтому буду вам очень признателен. Мне он точно не расскажет.

А дальше, собственно, все занялись собственной ориентацией, собственными чувствами… Короче, все поехали на шашлыки. Потому что истинно русский человек, в духе национальных культурных ценностей может спросить «Ты меня уважаешь?» — только под шашлыки и все прочее. Это уж не говоря о любви, господа. Про любовь тут и говорить нечего.

Приходите к нам вебинары! Чисто из «любви-уважения». Взаимного!

 

Оставить комментарий