Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Наводнение в Дербенте

Метеорологи недооценили угрозу наводнения в ДербентеОктябрь ознаменовался аналогичными сообщениями, какими пестрела новостная лента июля этого года о наводнении в Крымске.

Да, жертв меньше, но почему после Крымска не было сделано никаких выводов? Вновь в телерепортажах люди утверждают, что их никто не предупреждал о грозящей опасности.

Синоптики не смогли предупредить управление ГО и ЧС города Дербента о надвигающейся угрозе паводка в городе и окрестностях. Накануне работники Гидрометцентра Дагестана сообщили в региональное МЧС об ожидающихся осадках в Дербентском районе, однако масштаба развернувшейся ночью непогоды сводка не содержала.

— В республике не прогнозировалась такая ситуация, — подтвердила представитель МЧС Дагестана. — Оповещение проводилось уже во время дождя, когда поступило сообщение, что погодные условия ухудшаются.

Спасатели утверждают, что в селе Сабнава, где при сходе селей погибли четыре человека, сообщение передавалось через громкоговорители мечетей. Оповещением занимались также полицейские и пожарные машины.

Как сообщили «Известиям» в центральном управлении МЧС, к утру среды ситуация в Дербенте стабилизировалась, воду с затопленных улиц города спасатели откачали, началась работа с населением по помощи разбора завалов.— Сейчас идет помощь пострадавшим. Задействован 551 сотрудник МЧС и более 80 единиц техники. Мы рассчитываем, что все работы по устранению чрезвычайной ситуации будут завершены до исхода сегодняшнего дня, — сообщили «Известиям» в центральном офисе МЧС.

По данным, предоставленным местным отделением МЧС, из-за ливней произошел сход воды, который затронул восемь улиц в городе. Всего были подтоплены цокольные, подвальные и полуподвальные помещения более 300 домов. Семь человек погибло.

Вот что пишет дербентец Руслан Касумов в комментариях к роликам на ЮТубе:

У НАС НА ВОКЗАЛЕ ВОДА ПОД 2 МЕТРА СТОЯЛА, ПОД УТРО НЕМНОГО УШЛА, МЧСНИКИ ПРИЕХАЛИ ПЫТАЛИСЬ ОТКАЧАТЬ ВОДУ ПО-ВИДЕМОМУ У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ОНИ СОБРАЛИ ШЛАНГИ И УЕХАЛИ!!! КАКИЕ НАХ (извиниюсь) РАБОТЫ ВЕДУТСЯ ПО ОТКАЧКЕ ВОДЫ!!! НАДЕЮСЬ ДЕРБЕНЦЫ МЕНЯ ПОДДЕРЖУТ!!!

НЕ БЫЛО НИКАКОГО СЕЛЕВОГО ПОТОКА!!!!!!! ПРОСТО КАНАЛ НЕ ОТКРЫЛИ ВОВРЕМЯ И ЕГО ПРОРВАЛО!!!!!!!! ЭТО ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ГОРЫ ЧТО ТАМ СЕЛЕВОЙ ПОТОК ПОШЕЛ???!!!!! ЭТА ВОДА ВОНЯЕТ!! ЛЮБОЙ КТО ЖИВЕТ РЯДОМ С КАНАЛОМ МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО ЕГО НИКТО НЕ УКРЕПЛЯЛ И ЧТО ОН БЫЛ В РАЗВАЛЕННОМ СОСТОЯНИИ + ЕЩЕ ОНИ ВОДУ НЕ СПУСТИЛИ ВОВРЕМЯ ВОТ ЕГО И ПРОРВАЛО!! УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ!

надеюсь мои комментарии не удалят, и все узнают правду, прошлый раз 1,5 года назад сам Путин сказал что выделят деньги, выделили по 5 тыс на человека прописанного в доме!!!!!!!!!! это смешно!!!!!! у нас продукты мебель техника и ремонт минимум 150 тыс ушло, хорошо хоть в этот раз как только начался дождь мы все вещи убрали и подняли на антресоли, и обратно новый ремонт на смарку!!!!!!!!!!!
в москву ваще докладывабт ложь одну!!! да ведутся работы, но че то я ни одного психолога не видел, спасатели утром пришли когда уже вода ушла, написали наш дом, улицу и ушли даже не написали что затопленно было!!!!!!

и все брешут никто не предупреждал, вода за час на улице больше 1,5 м поднялась!!!! потом видео выложу

я потом выложу видео! мы дома семьей на столах спали, вода дома поднялась на 10 см, прошлый раз(1,5 года назад было около 50 см) эти власти ничего не делают!!! На вокзальной улице как чуть дождь пойдет пройти невозможно, они за два года какие-то маленькие траншейки вырыли и все!!! люди поддержите нас, они только себе в карман деньги ложат и все, не могут за 3 года долюанный канал укрепить, у нас в городе реки текли, машины пополам ломались!!!!!!!! это надо видеть!!!

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Наводнение в Дербенте”

Оставить комментарий