Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Экономика»

Опять о курсе рубля

1f6d8a4ae05419e09da092130a5c9ce3(1)Стоило явиться нашим славным представителям «финансового сектора» загоревшими и посвежевшими после «рождественских каникул», как на ровном месте было устроено очередное обрушение национальной валюты.

Вообще во всех странах такое является тяжелейшим уголовным преступлением. Только не у нас. У нас продолжается уголовный банкет, а Эльвира Набиуллина даже прикупила себе звание лучшего председателя Центробанка во Вселенной.

Отметим, что уроки декабрьского обвала 2014 года были «учтены» самым циничным образом. Теперь в декабре ничего не объявлялось, перед Новым годом потрясений не устраивалось. Это не означает, что не было исполнено задуманное, ведь в конце года надо было срочно выводить из бюджета выдоенную с трудом «бюджетную прибыль».

Однако решено было не отравлять праздник, прежде всего, самим себе. Спокойно купили американские облигации, уехали отдыхать, потом приехали поиздержавшись… и решили в очередной раз устроить всем веселую жизнь.

Прочитать остальную часть записи »

Щенки и технократы. Часть III

61378304cb66ef4503f2b422f2902df4(1)И раньше в общественных провокациях использовали молодую говядинку, но в виде бесстыжих девиц, охочих до денег, — в календариках, показательном свальном грехе, кампаниях «порву за Путина!», в пении «Я такого как Путин хочу!»… вплоть до пусси, где палку окончательно перегнули.

Выступления Пола Маккартни и Мадонны… были излишними, слишком указывали на значительный административный и финансовый ресурс. После публицистического сериала «Девочки-припевочки» и выхода первой части книги Анны Черненко «По приколу» — смысла в подобных провокациях уже не было.

В ход пошли старые кошелки, но, как видим, щенки использовались и тогда, но использовались в качестве  обычных му-му, жертвенными барашками на заклание.

Прочитать остальную часть записи »

Щенки и технократы. Часть II

61378304cb66ef4503f2b422f2902df4Щенки, конечно, на ровном месте не образуются, чтоб потом гавкать на все общество. Щенки вначале воспитываются бакалаврами, опосля они в магистры выбиваются под руководством опытных каюров, которые притравливают их на все общество.

Сложно при этом не заметить оскорбительную суть подобных экспериментов над живыми людьми. Да, нас явно считают «объектами» каких-то извращенных манипуляций, «их «целевой аудиторией», попутно вешая ярлыки.

Вот если человек обладает инженерным подходом, то есть знает, как привести всех в чувство за три месяца, т.е. один отчетный период в бухгалтерии, то он нынче «технократ».

А молоденький упырь, который понятия не имеет, откуда ему хавчик берется, но научился спекулировать на проблемах общества по указке кукловодов, — он типа шибко прогрессивный. Как же! Из бакалавров в магистры проквакался! И теперь запросто пихается булками с советскими специалистами. Решил, мало нас грабили, теперь мы еще и на вшивого недопырка выкалывать будем, он же типа «пгавильно говорит»! А на деле-то что?..

Прочитать остальную часть записи »

Щенки и технократы. Часть I

3721c3449be69b67a07e747dffeb9ccaВ «Литературном обозрении» в конце прошлого года были начаты темы по убогим девушкам, которых выставляют в качестве новых «Свет из Иваново». Темы эти важные не только потому, что девушки получаются в результате крайне ущербными и непривлекательными, а главное, вторичными.

На создание их «образов» идет внарезку наследие нашего классика в том виде, как это может уложиться у таких девушек в пустой голове. Здесь уже не раз писалось, о том, что кремлевские массовики-затейники не могут обойтись без использования свежей девичьей говядинки. Им было недостаточно девиц из «пусси», поразивших всех полным отсутствием зачатков морали. А это все же сразу выявляет кукловода-мужчину, поскольку женщина всегда думает о будущем. А тут… самоубийственные поступки с суицидом общественного реноме…

Но сегодня, пожалуй, начну тему о мальчиках-марионетках, которые озвучивают какие-то обрывочные макроэкономические и геополитические выводы, но без анализа, в качестве обычных спекуляций. И, конечно, такой особенной осведомленности с начальственного голоса кукловода. Что характерно, всех этих мальчиков вывалили перед очередным обрушением рубля с какими-то «молодежными антиутопиями».

Прочитать остальную часть записи »

Враг на пороге. Часть II

ba677402f10922af7beafc5934ecf57b(1)Наличие в управлении жилищно-коммунальной отрасли малограмотных выскочек без образования, начиная с самого министра Меня (доктора философских наук) и его наглого щелкопера-заметителя по фамилии Чибис с провинциальным дипломом юриста, — не только не позволяют в нормальном режиме наладить эксплуатацию сооружений. Это, в сущности, основная причина надвигающегося «времени техногенных катастроф».

При этом мы не только тратим время на непрофильное образование малограмотных идиотов, не сумевших пройти адекватно и целенаправленно даже этап школьной профориентации, но закладываем будущие трагедии при совершенно непомерных и ничем (кроме тупой уголовки) необъяснимых коммунальных платежах. Мы же заранее понимаем, что с Меня и Чибиса — взятки гладки, они вообще не соображают, чем типа «руководят».

Прочитать остальную часть записи »

Трубы и трубопроводы. Часть II

800a965ae2302c50dc9b7b1c8ae74b31Наши предки создавали страну не для того, чтобы кучка политических авантюристов, заведомо неспособных ответить за свои собственные слова и поступки даже нам — олицетворяла нашу Родину на международной арене с выраженными шкурными интересами. Во-первых, это оскорбительно. И здесь имею в виду, прежде всего, старшее поколение, сошедшее со сцены обобранным и униженным, создававшее нефтяную и газовые отрасли страны для развития и процветания всего общества, а не для того, чтобы заведомые ничтожества, вроде питерских «романистов-филологов» могли корчить из себя «лидеров», раскрывать рот на международной арене в качестве «представителей нации».

Что там устраивает Запад, какого мнения придерживаются другие страны… честно говоря, фиолетово. Хотя бы потому, что этим странам было выгодно уничтожение 30 млн человек в России, выгодно уничтожение нормальных специалистов, выгодно обрушение образования, здравоохранения, социальных гарантий и благосостояния населения. Им было выгодно долгое время иметь со стороны России в качестве «представителей» — откровенный криминал. У них с такими взаимопонимания больше.

С инженерной точки зрения, барьером для проникновения заведомо криминальных элементов во власть, защитой нормального законопослушного населения. способного производительно трудиться на благо Родины, а также защитой внутреннего рынка от западной экспансии — являлось отечественное нормативное пространство.

Прочитать остальную часть записи »

Новости классовой борьбы

248ea3bbda2529a006c20c168b3be6fb(2)Экономическое положение страны ухудшается, докторов экономических наук становится все больше, а вот с классовой борьбой становится все напряженнее… нет у нас классовой борьбы, поскольку в лидеры, желающие жить интересами «класса» суется нынче нечто вроде осетрины второй свежести.

Каждый норовит присмотреть себе хоть какой-нибудь «класс». Надеясь, что если он начнет бурно «выражать его интересы», там, глядишь, и до «классовой борьбы» рукой подать.

Михаил Делягин, например, понял, что от нынешнего «среднего класса» как-то надо бы медленно переползать к прежнему «среднему классу», то есть… инженерам.

Нынешний средний класс — «офисный планктон», чьи «интересы» более  соответствуют креативным выходкам а-ля Алексей Навальный. Но что-то с этой «новой волной» у Делягина не клеится, он таким совершенно неинтересен.

Прочитать остальную часть записи »

Турецко-татарский ренессанс. Часть II

800a965ae2302c50dc9b7b1c8ae74b31(1)В этом явно криминальном турецко-татарском ренессансе, выявляющем нетипичные и нелогичные мотивации высшего руководства страны и республики, намеренно принимается весь советский опыт развития региона, благодаря которому «турки поверили»… А во что? Что здесь есть чем поживиться!

Но ведь все эти ренессансы идут за наш счет, причем, по пути уже произошедших и будущих катастроф. А разве мы не вправе требовать от Минниханова следования интересам России, вложившей в его личное развитие и процветание куда больше, чем турки?

Если Минниханов, закончивший советский Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «механизация сельского хозяйства», квалификация «инженер-механик» в 1978 г., начавший трудовой путь с должности инженера-диагностика Сабинского районного объединения «Сельхозтехника», — то должен понимать, что обязан нормальной жизнью и развитием отнюдь не туркам.

И в его задачу входит не развитие отношений с Турцией, а развитие народно-хозяйственного комплекса Татарстана без всяких турков, за счет развития граждан страны и конкретно проживающих в Татарстане. И безбожно говорить при  этом, будто здесь хоть для чего-то, кроме криминальных и мошеннических схем, нужны турки — после советского периода развития, когда развивать умудрялись даже таких, как сам Минниханов.

Прочитать остальную часть записи »

Трубы и трубопроводы. Часть I

7e78a1d219afe67c24af21480571ee20В результате длительных попыток превращения России в «сырьевой придаток», вся внешняя политика стала напоминать… поведение взбесившихся лавочников. Запад давно не трогает то, что происходит внутри страны. Реализация «демократических преобразований» по обратной модели Леонтьева, с которой долгое время носились правящие круги России, — вполне устраивало всех на Западе.

В очень известной статье от августа 2008 года От политики… к демографии Это все вполне подробно рассматривается с тезисом Чубайса и Гайдара о планируемом уничтожении  в России 30 млн человек как «не вписавшихся в рыночные условия».

Дело в том, что прямая модель Леонтьева связывает рост промышленного производства с ростом населения. Если предусматривается сокращение роста промышленного производства под лозунгами «у государства слишком много собственности!» и «у нас слишком много производства!» — это всего лишь вопрос времени, когда власти начнут сокращать «лишнее население».

Ведь и заявления Путина и Медведева о «производительности труда» при том, что производство они продолжали неумолимо сокращать, свидетельствует о масштабных планах уничтожения «непроизводительного» населения, создающего проблемы. Основная проблема в том, что население в России отчего-то не желает сокращаться в плановом порядке. Слишком грамотное, образованное, с генетикой победителей, а не лузеров.

Прочитать остальную часть записи »

Турецко-татарский ренессанс. Часть I

800a965ae2302c50dc9b7b1c8ae74b31(2)В конце декабря 2015 года в сети появились заголовки в духе современной псевдо-культуры типа «скандалище в России«, указывающие на то, будто «Президент Татарстана назвал Путина авантюристом и послал его на…»

Подобными попытками создания ажиотажа подавалось вполне верноподданническое заявление президента Татарстана о том, что его мало волнуют внешнеполитические проблемы России, ему вообще на все плевать, кроме шкурных проблем сотрудничества с турками, на которых типа у него, как представителя татарской национальности «много завязано», как принято нынче выражаться.

Итак, президент Татарстана Минниханов сделал публичное заявление по Турции, презентованное в пошлейшем местечковом русле. Суть его в том, что между Татарстаном и Турцией существует налаженное сотрудничество, есть языковые, культурные, религиозные связи — и рвать его в угоду федеральным авантюристам республика не будет. Хотя все понимают, что речь, прежде всего идет от отмывании средств через турков.

А уж о пользе для граждан и «культурно-религиозном сотрудничестве» это вообще за гранью добра и зла после недавнего пожара в Казани с учетом того, что все до единого торжища татарско-турецкой культуры аналогичной степени возгорания и горючести.

Пожар в торговом центре «Адмира́л» произошёл 11 марта 2015 года в Казани. Возгоранию был присвоен четвёртый номер сложности по пятибалльной шкале. В результате пожара погибло 17 человек, пострадало более 70[1][2][3], без вести пропавшими числятся 2 человека[4].

Прочитать остальную часть записи »