Архив рубрики «Экономика»
Раскольники. Часть IV
Для чего нужны все эти депутаты… из разных партий? Чтобы избиратели ломали головы над различиями между ними? Если они все хотят добра, то хотят одинаково, без разночтений. Зачем же им самим делиться на разные партии?
А чтобы разделить избирателей, внушить им, будто в государственном управлении все решает не конкретная личность, а кучка отщепенцев, чьи представления о добре и зле — разительно отличаются от общепринятых.
Партия… ну, чем же, собственно, любая партия отличается от преступного сообщества, в особенности, после обнародования ленинской теории «пролетарской революции», которая на практике уже принесла неисчислимые человеческие жертвы? Да вот ничем она не отличается, особенно, после участия партии «Единая Россия» в бюджетном распиле государственных программ.
«Партийные списки» на выборах, выставленный избирательный ценз непременного участия в каких-то партиях, — это уничтожение свободы избирательного права. Если люди поголовно не состоят в этих партиях, то с какой стати создавать единственный путь прохождения во власть — через наши продажные, уголовные, изолгавшиеся, предавшие всех и вся «партии»? Чтобы поднимать «социальными лифтами» — тупые уголовные рожи и бесстыжих шлюх, на которых клейма негде ставить?..
Восточный тупик
Что-то непростительно давно не обращали мы наши взоры на Восток… хотя б, глаза туда не глядели. Но раз уж нынче в песках Сирии ведется такая пафосная борьба за возрождение принципов гуманизма на ниве торговлишки нефтью и газом, то время от времени приходится. Тем более, что… экзотика… восток дело тонкое… и все такое.
Нашего интереса здесь уже никакого, нам и в Египет кататься запретили, рассказав какие-то невероятные сказки про взрыв пассажирского самолета Airbus-A321 над Синаем (см. Предатели на хвосте).
Затем выпустили календарик на текущий год, дабы никто не забывал на исконные притязания нынешнего руководства России на борьбу с международным терроризмом и искоренением экстремизма, начиная с парижских кошерных лавок и заканчивая разными сомнительными приключениями 13-летних девочек в Берлине.
И раз уж накануне Нового года нам пожелали Приятного отдыха! там, куда нам не надо, рассмотрим для начала, что там… с курсом валют. Чтоб прицениться и ваще. Врубаем «Если б я был султан», поехали!
Место нахождения
А на пока лучшим памятником «эпохе Путина» служат эти картины разрухи, которая как сказал классик, «не старуха с клюкой», а берется прямо из головы.
И никакого другого результата ожидать было нечего, поскольку под шумок к власти прорывалась уголовная клика, единственным желанием которой было паразитировать за счет всего общества и… не работать!
Если люди работать не умеют, если не способны ставить задачи перед собой, лезут как вши на загривок «править», то какой иной картины можно ожидать? Первым делом они будут хуже фашистов рушить производство, а с ним — и планы и надежды на нормальную жизнь тех кто может производительно работать на благо всего общества.
Это при таком уровне производства, еще наглости и хамства хватает глумливо лгать о «производительности труда»… Это и есть, между прочим, уголовный цинизм. Все разрушить, потом сетовать на низкую производительность труда. Это уже просто сатанизм какой-то. Прочитать остальную часть записи »
Проклятьем заклейменный. Часть IV
Действительно, будто нас всех бесстыдно морочат и морочат, глаза отводят… призрачной видимостью нормальной властью, какой-то ее дурной имитацией, будто мы не решали сложные производственные задачи под руководством нормальных руководителей… будто еще не оценили этого советского производственного опыта.
В последнее время складывается впечатление, что на самих этих выдающихся деятелей морок напал. Похоже, они на самом деле решили, будто способны чем-то руководить и даже отвести кому-то глаза.
Вообще… они явно еще вчера не рассчитывали делать и говорить то, что вынуждены изображать сегодня. Вспомнить лишь недавние высокомерные «излияния в граните» Дмитрия Медведева об «импортозамещении»: «Это не инновации! Это просто производство современных, нужных нам сейчас виды продукции. Да, мы догоняет… там… те или иные страны… допустим. В учете это должно быть четко разделено. Мы-то заинтересованы, помимо того, чтобы заниматься импортозамещением, чем мы исторически занимались еще с советских времен и, кстати, преуспели в этом, может быть избыточно».
Дела магнитские. Часть VII
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…» — сказал однажды поэт Федор Тютчев. Это ведь только борцы с «экстремизмом» делают вид, будто знают, каким образом отзывается каждое слово, считая потенциальными экстремистами всех, кто говорит на русском.
На самом деле, когда власть плотно обложила себя разными структурами, вроде «системной» и «внесистемной» оппозиции, Общественными палатами, НКО, ОНФ парламентскими партиями и прочими сборищами профессиональных политологов и экспертов, тут уж понятия не имеешь, что «выстрелит» самым неожиданным образом.
Этот цикл, начатый в середине 2015 года, к декабрю того же года оброс каким-то истерическим скандалом с участием Генерального прокурора Юрия Чайки на уровне перепалки Паниковского и Шуры Балагонова «Сам дурак!» и «Жалкая ничтожная личность!»
Крапленый валет
В нашей суетной жизни, одним днем, от одного штрафа или платежки — к другим, как-то недосуг голову поднять и внимательно присмотреться к тем гражданам на жердочках, у которых «жизнь удалась».
Все же не производят они впечатление реальных персонажей. Так… фикция какая-то. Хотя их негативное влияние на нашу жизнь… весьма и весьма реалистическое.
Но разве никто не ощущает что и платежки ими рисуются… без элементарных представлений об экономике? Даже человеческие отношения не учитываются. Не говоря о мнении.
Не могу избавиться от ощущения, что они все мстят нам, живым, за то… ну, все ведь догадываются за что, верно? Задушив собственную совесть, сострадание к людям, попирая их права… они лишись важной составляющей человеческой личности.
Под крылом Домодедово
Домоде́дово (IATA: DME, ICAO: UUDD) — международный аэропорт, один из трёх основных аэропортов Москвы и Московской области, второй по объёму пассажиропотока в РФ. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы, в 22 километрах от МКАД. Официальное название — «Москва (Домодедово)».
Последние события с арестом владельца аэропорта… заставляют на многие события последних лет взглянуть под другим углом. Но это взгляд обескураженного гражданина.. узнающего, кто это смог бесстыдно построить жизнь на унижении собственной Родины.
Разве не постыдно сталкиваться с фактами, когда у объекта мощной транспортной инфраструктуры владельцем оказывается… хлыщ на понтах? И как бы все в норме, он намного «эффективнее» в качестве «собственника» не только всех граждан, но и государства.
Тут уж и задумываться не стоит, понимая, что все это не могло произойти без прямого участия спецслужб. А этот новоявленный хлыщ — всего лишь — их подставное лицо.
Дела и тела. Часть II
Продолжим знакомство с самыми замечательными телами нашего времени, находившимся все это время у наиболее значительных дел. Как и признается наш главный герой, любит он свои дела, а потому и трудится с огоньком не покладая рук.
Кого еще к таким делам допустишь? Все время ведь приходится сторожить… точнее, быть настороже.
А то… стоит одному девелоперу ворваться со стрелковым оружием, побеседовать о накопившихся градостроительных проблемах… другому отойти от дел в мир иной оставшись без миллиарда, тут ведь и начинают этими делами интересоваться, вопросы задают.
Хотя тема уже вся изжевана, кто ее только по десятку раз не комментировал.
Дела и тела. Часть I
Пока на свет божий выползают причины взвинчивания тарифов ЖКХ, которые носят у нас сюрреалистический характер на фоне царящего здесь беспредела и бесчеловечного отношения к населению, как-то незаметно прошло эпохальное интервью человека, приложившего немало усилий к наиболее позорным страницам нашей действительности.
Начнем, пожалуй с… наименее значительной странички. В прошлом году много внимания уделялось осуждению Евгении Васильевой, поэту и художнику, автору лирических строчек о Родине с мохнатыми руками и шансона про тапки министра обороны. Мало кто знает, что «путевку в жизнь» ей дал именно Владимир Ресин.
Они встретились случайно и романтично… в Каннах, это город есть такой во Франции. Где ж у нас нынче романтику почерпнешь для таких тонких поэтических натур?
Так вот отправились они синхронно (и якобы совершенно не сговариваясь) в Канны, но не на кинофестиваль, а типа «на выставку недвижимости». Присмотреть парочку романтических особнячков на Лазурном берегу для таких же очаровашек, как и они сами.
Враг на пороге. Часть V
Прошедшее обрушение в Ярославле было ожидаемым, а главное очередным. Похоже, в правительстве даже обиделись слегка на болезненную реакцию по поводу, мол, именно здесь население могло бы уже привыкнуть к происходящему беспределу.
Почему при безбожно задранных тарифах на услуги ЖКХ никто не отвечает за нормальную эксплуатацию бывшей государственной инфраструктуры, а только денежки отмусоливают, — он, конечно, пока… почти сакральный.
Но почему наши «естественные монополисты» решили, будто можно привыкнуть к их паразитированию за общий счет, к их вранью, обворовыванию уже и на саму жизнь… даже странно.
В прежнее время за такое хоть кого-то бы посадили, но спросили бы с собственников, давно раздробивших свои «вотчины» — на «кассу» и «линию». Конечно. чтобы разорять бывшую государственную инженерную инфраструктуру и все население хорошо проверенным способом: вывести активы — списать долги.


