Архив рубрики «Экономика»
Сектанты. Часть I
На самом деле, сектанство — это тяжелое заболевание всего общества, пусть в целом и не склонного к этой трахоме. Мы уже пережили идеологическое давление совершенно ничтожных типов, партийных начетчиков от КПСС, утверждавших, будто "наша цель — коммунизм". И все видели, во что на практике вылилась эта идеология этого социального паразитирования.
При подаче этих идеек, протухших еще в конце ХIХ века, наши замечательные сектанты от партии КПСС умалчивали, что подобная общественная общественная формация невозможна уже потому, что предусматривает уничтожение частной собственности… которую "можно уничтожить лишь с самим человечеством" (с. Дедюхова И.А.).
Мало того, что удивительным образом все члены ЦК КПСС после развала СССР стали долларовыми миллионерами, отчего-то не распространив на себя и религиозные принципы нестяжательства. Но все это время существования без твердого законодательства, базирующегося на сближении позитивного и естественного права, когда, напротив, уничтожаются все социальные гарантии, а человек, как носитель права в нашей законодательной системе не рассматривается вообще" (с. Дедюхова И.А.) — мы вполне ощутили последствия решений на государственном уровне, уничтожающих частную собственность нормальных законопослушных граждан с перераспределением ее в пользу откровенных паразитов, неработней, "эффективных собственников" и прочей безнравственной уголовки, неспособной на производительный общественно полезный труд.
Вау — дефект. Часть IV
Странное, суетное впечатление производят все эти малограмотные выскочки, облепившие высшие иерархии государственного управления. Каждое их заявление, каждый шаг — это демонстрация полной никчемности на международном уровне и намеренное вредительство во внутренней политике.
Сегодня уже не идет речь о поколениях, сходящих со сцены общественно полезной деятельности, чья жизнь оказалась обобранной всеми этими пальцем деланными «реформаторами».
Сегодня каждый раз вопрос жестко встает о государственных устоях, расползающихся по швам из-за отсутствия жесткой нормативной и законодательной базы, от того, что во власти сегодня собрались уголовные типы, для которых не только «закон не писан», но для которых как бы и законы природы утратили свою первоначальную непререкаемость. Это тупое быдло намерено за наш счет поспорить и с самой природой. Особенно в области государственных финансов.
Религия Денег. Часть II
Неведимов Дмитрий
Религия Денег
или лекарство от рыночной экономики
Глава 1.
Предмет и методы анализа.
Криптовалюты. Часть II
Так что… не все так просто с этими биткоинами. Особенно, когда наши жлобы спохватываются, чтоб все «ввести в правовую сферу».
Понятно же, что при привязке рубля к доллару… мало кому захочется жизнь класть на то, что там придет в голову бабам из Центробанка…
Золото и нынче купить-то можно, а вот получить обратно вложенное… весьма затруднительно. Замаешься доказывать про то, почем оно нынче на мировых рынках. Тебе доходчиво пояснят, что здесь тебе не мировой рынок, а вполне карманный. Тем более… в золото нынче можно что угодно подмешать, никто этот процесс особо не контролирует. Оно и продается по теперешним временам… исключительно с целью выдать за золото что угодно.
К тому ж… на нервы действует разное там «обострение ситуаций». Нынче ж все ситуации таковы, что постоянно обостряются. Вследствие срастания криминала с властью. Вот и подыскиваешь подходящий эквивалент… желательно из тех, которые уже как бы апробированы и положительно восприняты во всем мире, жизнь в котором не стоит на месте, даже если делать вид, будто панамские документы никого лично не касаются. Еще как касаются, до шовчика на карманах с заначкой от жены.
Субсидарная политика. Часть II
Явное провоцирование населения жестокими немотивированными убийствами банды ГТА следствие предпочло связать с компьютерной игрой, дав понять, чем они на работе в СКР занимаются. Однако население уже успело познакомиться с элементами субсидарной политики, которую осуществляют на уровне государства долгие годы.
На компьютерную игру ссылки делались, чтобы придать некую самостоятельность выработке решений непосредственных исполнителей. А мы уже неоднократно сталкивались с тем (на разных уровнях и по разным поводам), что в подобные исполнители люди вынуждены идти вовсе не самостоятельно, а под давлением как раз представителей различных силовых ведомств и правоохранительных структур.
Это общее правило, примеров вокруг масса, чтобы вдруг интересоваться внутренними мотивациями самих бандитов, ничего из себя явно не представляющих, а выполнявших заказ. Впрочем, как и весь средний и низовой состав самих правоохранительных структур и силовых ведомств, обслуживающих какого-нибудь «генерала».
На панаму. Часть ХI
Более всего в «панамском скандале» умиляют ссылки нашего оборзевшего жулья на Барака Обаму. Дескать, сказал же всем американский президент, что вывод средств в особо крупных размерах — это абсолютно законно, так чего ж вы хотите?
Вообще-то хотим пояснений, с какого времени подобные подлые и безответственные заявления американского президента начали вдруг определять основы правоохранительной деятельности в России, критерии общественной морали? И можно как-то в этом лизоблюдстве, глупости и пошлости немного сопоставлять ура-патриотические высказывания нашего руководства против Америки — с тем, что на самом деле творится области государственных финансов?..
Субсидарная политика. Часть I
С субсидарной ответственностью обычных граждан познакомили коллекторы, изводившие родственников и знакомых должников звонками с угрозами и откровенным хамством.
В этот момент многие слышали откровенные высказывания в отношении государства и государственной политики: «Тебя никто не защитит, …! Ты у меня в руках! Я стою над законом!»
Так что давайте внимательнее отнесемся к новому модному словечку, которое усиленно внедряется в умы. Вообще… за субсидарной политикой, прежде всего, стоит полное разрушение высшей иерархии государства.
Теперь неважно, какую никчемную марионетку воткнут на роль «кремлемвского тандема», «кремлевского трио» и прочей ерунды. Субсидарная ответственность не только отдает граждан в кабалу частному подонку, поганому уголовному м6рзавцу… вне поля гражданских прав и гражданской ответственности. Но при этом ведь и государство «умывает руки» на манер Понтия Пилата. На высшей ступени принятия решений можно вообще нынче плевать в потолок, летать со стерхами, добывать амфоры, рушить законодательство, врать, воровать и подличать против сограждан, которые должны сами по себе «нести субсидарную ответственность».
Вау — дефект. Часть III
Итак, в результате длительного «реформирования экономики» вылезло из всех щелей тупое чмо филологической образованщины, отстававшей в развитии с детсадовского возраста, под прикрытием новоявленных «юристов», которые отчего-то типа не знают, что постоянная смена правил игры, то есть выпуск законов, диаметрально противоречащих предыдущим, взламывающих нормальную жизнь граждан, — это прямой путь к разрушению государства.
Ну, вот такие нам попались «юристы», что могут общаться лишь с отрыжкой советского социального иждивенчества, то есть с пальцем деланными «экономистами», которых выпускали гуманитарные университеты, где экономику изучали в отрыве от производства. Ну, это как компьютер изучать… теоретически.
В производстве они ничего не понимают, законы им не писаны, причем, начиная с законов природы, поэтому объяснять элементарное… мягко говоря, замаешься… Зато с остервенелой социопатией они стараются взломать апробированную законодательную систему, чтобы получить «легитимную» основу для беспрецедентного воровства. Но при этом ведь еще и желают, чтобы при «достигнутых результатах (7-8 результатов ВОВ по отраслям) все вокруг кричали «Вау!» и преисполнялись чувствами «патриотизма».
Религия Денег. Часть I
Первая крупная вещь, попавшаяся мне в сети — это данная книга: Дмитрий Неведимов. «Религия Денег». Столько лет прошло, а многое так и не потеряло своей актуальности. Автор — весьма загадочная фигура. Информации о нем найти не удалось. Однако, сама книга опубликована на многих ресурсах. Давайте почитаем её и на «Ежедневном пророке». Проверим, насколько изменились наши ощущения за 13 лет.
* * *
22 сентября 2003 года
Неведимов Дмитрий
Религия Денег
или лекарство от рыночной экономики
Бескомпромиссная борьба
Как только отошла первая ягодка, стало совершенно очевидно, что война с новым урожаем будет нынче особенно бескомпромиссной.
Как пошли эти реляции про уничтожение «санкционированных продуктов», так начинаешь понимать, чем, собственно, занимаются нынче все эти «правоохранительные органы».
Вот у нас захвачены чиновниками все советские тепличные хозяйства, так и без всяких санкций к нам в Предуралье не пускают под разными предлогами дешевые сезонные овощи из Краснодарского края. А вдруг они цены на рынке собьют?
Но когда с середины лета бульдозерами начинают давить собственную ягоду, то уже нет никаких сомнений, что там все эти народные заботчики приготовили в виде кукиша в кармане на момент уборочной… Как началось это воровское лето с издевательства над старухой, у которой подавили собранную ягоду, так и покатилось после тракторами протестующих фермеров…
