Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Жилищное строительство»

Видные блогеры


Кто ж не знает Дмитрия нашего Анатольевича! Прославленного блогера России! Странно, что не ему нынче вручали еще более странную премию «Золотое перо России» за само пребывание в интернете. Опять вручили премию тем, кого никто не знает, даже в налоговой не догадываются о существовании таких «блогеров». А ведь именно они, неприметные прачки интернета, отмывают немеряное баблище.

А вот Дмитрию Анатольичу никто никаких премий не вручает, хотя кто ж еще может себе позволить создавать мэмы на геополитическом уровне? А уж о Байдене и Зеленском так кроме Дмитрия Анатольича никто ж лучше не скажет. И спрашивать не у кого.

Прочитать остальную часть записи »

Матерные аргументы

Подъезд проседал давно. Астраханцы из рухнувшего дома рассказали о ЧП

Вечером 16 ноября в Астрахани произошло ЧП. Произошло обрушение 3 и 4 подъездов жилого дома, расположенного на улице Площадь Привокзальная 1а. Все, что известно на данный момент, — в материале корреспондента astrakhan.aif.ru.

ЖЭК говорил: всё нормально
Все случилось около 6 вечера. Жильцы дома услышали, как трещит дом и вызвали МЧС. Службы сработали оперативно и благодаря этому удалось заранее эвакуировать 213 человек, в том числе 37 детей. К сожалению, не обошлось без жертв — под завалами нашли тело 84-летней пенсионерки, еще несколько человек числятся пропавшими без вести.

Дом почти сразу был отключен от коммуникаций. К сожалению, не обошлось без жертв. Как рассказали astrakhan.aif.ru в пресс-службе регионального МЧС, под завалами могут еще находиться люди. Поисковая операция продолжается.

И что тут сказать, если уже по очевидному поводу у специалиста высочайшей квалификации не остается никаких аргументов, кроме в обсценной лексике? Асе же Классик у нас — строитель, а не парикмахер.

Прочитать остальную часть записи »

Безмозглая говорильня. Часть III

Говорить не устают, несут чушь, поскольку мозгов в ходе этого бесконечного монолога не прибавляется, совесть так и не проснулась. После дикого повышения курса доллара, вроде как ничем не обоснованного, надо бы опять на стройки все это спустить, закрутить шарманку по новой. А тут такая беда, ничего особо «умного» сказать по такому случаю не получается. Хотя уже все вокруг названо умным-разумным.

Ну, чтобы никто не подумал, будто это безмозглое бессовестное быдло перед всеми куражится на ворованные у всех деньги. Но как же намеренно не думать о тупых и аморальных штафирках, если все ими сделанное (вопреки государственной нормативной системе и элементарному смыслу) налицо?.. Если оно на каждом шагу в глаза лезет!

У нас ведь даже не требуется вывески «Здесь была неграмотная уголовная сволочь, вообразившая себя повелителями России с одной извилиной, соединяющей поганое хлебало и задний проход, чтобы просрать сука все для «новых поколений россиян»!» (с.)

Прочитать остальную часть записи »

Безмозглая говорильня. Часть II

31.03.2023 г. В Кузнецке студенты медколледжа из-за обрушения здания перешли на дистанционное обучение
По факту обрушения стены здания медколледжа по улице Ленина в Кузнецке проводится прокурорская проверка.

По картинке любому специалисту видно, что все сроки текущего и капитальных ремонтов намеренно пропущены. Хотя у нас по-прежнему взимаются налоги на имущество, которые должны были идти не на «поржать-потрахаться», а на ремонт фасадов и наружное благоустройство. Это ведь только поганая крипта полагает, что все должно пойти на их игрища и спекуляции.

Прочитать остальную часть записи »

Безмозглая говорильня. Часть I


Вначале выражаем соболезнования всем пострадавшим в при взрыве в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский.

Ну, когда в руках взрывается статуэтка, это теракт, в котором вполне по силам разобраться правоохранительным органам.

Как пишет «112», встреча началась в 17:00, в 18:10 одна из посетительниц встречи подарила Татарскому статуэтку, в ней могла быть спрятана взрывчатка. Взрыв произошел, когда статуэтка находилась у Татарского в руках, девушка скрылась с места происшествия, ее разыскивают.

Подробнее на РБК

А мы сегодня поговорим о том, что произошло вчера утром и во Владимире.

Прочитать остальную часть записи »

Маасковские страдания. Часть III

Итак, остановились мы на рассмотрении ужасов столичного проживания в аккурат перед пандемией. А нынче… не то, чтобы совсем стало не страшно жить от всего, что валится из нашей бывшей столицы, превратившейся в город-государство навроде Карфагена, просто как-то уже привыкли, ничего хорошего не ожидая от тамошних обитателей.

Прочитать остальную часть записи »

О долговечности монолитного жилья

Приводим несколько роликов от 2019 года с нашего канала на Ютубе
Прочитать остальную часть записи »

Однажды в Фейсбуке


Признаться, нравится, когда Ирина Анатольевна в соцсетях принимается за «социальную рекламу». Сразу и себя начинаешь к «социуму» приписывать. А то уж и не знаешь  иногда… к чему приписать. Или к кому-то…

Особенно, когда тебя приписывают в «сочувствующие»… куда попало. Молчишь, так возьмем и припишем! Достала таким подходом преподобная Марина Литвинович. Бывшая жена  Артемия Лебедева, созидательница сайтов Киндерсюрприза, а вместе с  Глебом Павловским — и «Русского журнала», в котором нечего вспомнить, кроме форума с той же Ириной Анатольевной, когда она вставляла участникам, решившим объявить «антисемитами» русских классиков А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского…

Смотришь, значит, на наглую рекламу этой Литвинович на ФБ и думаешь, когда ж Дедюхова на тебя, голубушка, выйдет из своей извечной блокировки? Когда ж вставит за все, что о тебе в Википедии написано?

Прочитать остальную часть записи »

Важное уточнение о капремонте

Есть у нас такая общественная заноза — капремонт. Имеем мы дело с неграмотным быдлом, поэтому требуется поддержка специалиста. А тут такая петрушка происходит: одни малограмотные устроят это безобразие, очередная гопота над всеми покуражится, а в момент «слива» выскакивают очередные «общественники» как бы давать «ценные советы», как этому противостоять.

Напомним, что фондирование вообще в нормальной экономике считается… ну, чем и является на самом деле! Воровским общаком. И создается исключительно для нецелевого расходования средств. И моду проводить через такие фонды замену лифтов ввел как раз преподобный Собянин сами знаете для чего. Но цимес в том, что замена лифтов к капитальным ремонтам не относится вообще, это другие сметы! Не «р», а «м». Средства капремонта не расходуются на ремонт лифтов и газоснабжения. Вообще! В этом месте можно палкой треснуть по тупой воровской маковке!

Прочитать остальную часть записи »

Маасковские страдания. Часть II

Напомним, что прямой наезд со всей этой «реновацией», а попросту «пиром во время чумы» омерзительной маасковской верхушки, общество получило прямо в конце марта 2020 г. Когда наглая баба, без каких-либо профессиональных основ, а главное совести, высокомерно цедила «Жители немного не понимают, откуда вырастают квадратные метры».

Все вогруг дураки и не понимают, как уголовная гопота вместе с наемными проститутками решила распорядиться вначале фондами амортизации, а затем всеми сборами на это воровское ЖКХ, где нет ни одного нормального специалиста, куда пришли «на прокорм» отставники спецслужб.

Хочется заметить, что о какой бы сложной области не шла речь, потребители всегда отлично понимают, где их обворовывают. А в данном случае обворывают на жизнь, на саму память и историю. Причем, в случае с Маасквой, — обворовывают всю страну.

Прочитать остальную часть записи »