Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Экономика»

Эй, вы там, наверху!

cdfee5d2c9214d486e7b626dec3ccdc0Эй, вы там, наверху! От вас опять спасенья нет!
Не могу больше слушать я этот ваш кордебалет!
Эй, вы там, наверху! Не топочите, как слоны,
От себя отдохните, ну дайте, дайте тишины!

На днях произошло странное событие, которое выбивается из ряда вон, что называется. Впервые в России с госслужащей взыскали деньги, происхождение которых она не смогла объяснить. Как бы все прочие госслужащие очень хорошо успели объяснить, откуда у них такие деньжищи, а эта вдруг замешкалась… и не смогла!

Причем, не смогла объяснить, откуда у нее не колечки-сережки, а целая квартирка. Но все уж понятно, что квартирка приобреталась в 2014 году, когда эта госслужащая была в курсе, какую политику проводят у нас наверху. Она этот кордебалет про «Путин ни в чем не виноват» слушать не стала, а тишком-молчком подсобрала все свои кровные миллионы, да и купила квартирку.

Прочитать остальную часть записи »

Мы — дети Галактики!

85b76f523622ada2104a790a2efd26d9Раньше мы искренне полагали, что давно и надолго впереди планеты всей в области космонавтики… Но потом выяснилось, что просрать можно что угодно, как угодно быстро, оказавшись в полной жэ. Главное ведь, кого выбрать в качестве лица, принимающего решения.

Ну, каких лиц нынче выбирают в «дети Галактики», все уже в курсе. Мы-то уж смирились с ролью «подай-принеси-вытри грязную попку», нам на Марс не лететь. Сидим и наблюдаем, как нынешние дети Галактики на орбиту взгромоздиться не могут.

Даже некоторое нетерпение начинаем ощущать… Мол, доколе? И песенку им уже спели, все карманы нам подчистили, в рыло насовали своей космической прогрессивностью… в банке ВТБ застраховались, все ракеты осветили… и опять никак!

Прочитать остальную часть записи »

Что нам стоит — дом построить. Часть VI

e5349c1399c0ae01e8502929a241fb80-4Каждый раз поражаешься ответственности нашего народа — в особенности на фоне полной безответственности властей.

Ведь это надо быть полными идиотами, конченными экстремистами и извращенцами, чтобы отступать от нормативных требований… в то же время для самих себя требуя, чтобы вся нормативка безукоризненно  выполнялась.

За последние годы наделано столько дерьма, что лишь одна строительная отрасль создала массу проблем для всего общества на ближайшие полвека. И разве эти идиоты и извращенцы не догадываются, что проклинать их будут очень долго?  Конечно, догадываются… поэтому принимают еще более аморальные и совершенно необъяснимые с точки зрения обычной человеческой логики решения.

Интересно, что перейдя к системе, которая имеет крайне низкие противопожарные качества, где огонь не имеет ни вертикальных, ни горизонтальных преград, — власти при этом уничтожают и саму систему пожарной безопасности… А действительно, зачем она, если потушить это все равно невозможно, а спасаться всем придется самостоятельно?

Понятно, что все это возводится исключительно для того, чтобы в очередной раз обобрать и даже под липку ободрать все общество. И обдираловка начинается еще со строительной площадки, где обдираются строители, поскольку нынче считается, что зарабатывать на всем должны лишь уголовные прокладки.

Прочитать остальную часть записи »

Второе пришествие Оганесяна

6afd6a023d4a7654360400f307f3b2ac-1Скандал с бывшим вице-губернатором Санкт-Петербурга, по вопросам строительства  Оганесяном М.М. начался в апреле 2015 года с обычного для нашего времени срастания и слипания криминала с властью.

Что может быть обычнее, когда чиновник такого уровня вдруг оказывается в одной кампании с известным вором в законе? Это у нас давно не является скандалом, это вполне обычное дело… деловой ланч.

Но, согласитесь, все это является предвестником большого скандала. Поскольку от уголовной безнаказанности и вседозволенности быстро съезжает крыша, если ты не просто вор в законе, сознающий свое, в чем-то ущербное положение, а все же крупный чиновник второго по величине федерального центра.

Даже в нашем уголовном беспределе административный ресурс такого уровня все же дает сбои в приложении к затрапезной уголовке.

Прочитать остальную часть записи »

Что нам стоит — дом построить. Часть V

e5349c1399c0ae01e8502929a241fb80-3А знаете, что интересно? Вот при том, что монолит уже дал очень серьезные проблемы не просто в эксплуатации, а еще на момент строительства, при том, что это высотное здание без нормального ограждения не где-то на Аравийском полуострове, но в наших условиях…. навязывают именно его, а все нормальные проекты гнобят и «не пускают».

Монолит — это трепетный союз спецслужб,  контролирующих и крышующих каждую площадку, потоки мигрантов и все механизмы утверждения и экспертизы проекта, — и самых подлых, самых беспринципных воров и ростовщиков.

В сущности, это и есть истинный движок той теневой силы, которая типа нами «правит», не отвечая ни за что, делая вид, будто они совершенно ни при чем, дескать, строители сами так захотели. Конечно-конечно! Прежде всего строители захотели накормить подлых развращенных паразитов, мерзавцев и предателей, которые и совке жизни нормальных инженеров поганили, а сейчас совершенно распоясались и потеряли берега.

Прочитать остальную часть записи »

Город в заложниках

c36ba4e51d17c84861255fb5b25e5877-6

Реформа энергетики от Чубайса в целом заключалась на перенесении на население мошеннических схем разорения государственных предприятий как раз платежами за тепло. При этом многие предприятия (прежде всего именно оборонного комплекса) являлись сами производителями и поставщиками тепло.

И это даже не смешно. Достаточно посмотреть на тупую рожу Анатолия Борисовича Чубайса, решившего спрятать свои уголовные наклонности в «нано-технологиях». Можно посмотреть на другие физиономии членов нашего правительства, чтобы убедиться, что все они — тупые неграмотные выскочки, ни дня не работавшие, используются в качестве марионеток и подставных лиц в принятии решений, каждое из которых несет гуманитарную катастрофу.

В случае с оплачиваемыми с ТЭЦ дважды поставками тепловой энергии (причем, по тарифам ничем не объяснимым, кроме подлого уголовного жлобства, уголовной безнаказанностью и административной вседозволенностью) — это все показывает неспособность нынешних «прогрессивных деятелей» сдать физику за пятый класс средней советской школы, а не то что… сдать нормальный курс теплотехники.

Прочитать остальную часть записи »

Что нам стоит — дом построить. Часть IV

e5349c1399c0ae01e8502929a241fb80-2О низком качестве сегодняшнего строительства, о том, что новостройки только создают проблемы, а не решают их… все ведь уже не просто «догадываются».

В принципе, можно делать вид, будто это касается… одних строителей (мол, так им надо!) и не шибко осчастливленных новоселов. Заселение-то сегодня начинается… с капитального ремонта.

Стоит вспомнить об уничтоженном Госсанэпиднадзоре, не позволявшем сдавать жилые дома, где нельзя было жить… как нынче. Нынче-то можно сдавать дома с голыми стенами и голыми плитами перекрытий. В некоторых домах ремонты идут годами после сдачи. Типа так «дешевле» получается.

Так и пожарные, пока их окончательно не разгромили,бы городить не позволили. Но их вначале в МЧС сунули… а после того, как  Шойгу не получилось тушение пожаров по тендерам распределять… так и вовсе того.

Но к чему тут пожарные? Они совершенно бессмысленны и бесполезны. Здесь нарушены основополагающие критерии гражданского проектирования, так и следует полагаться лишь на наше организованное население, которое вообще-то в целом пожары на дому не устраивает.

Прочитать остальную часть записи »

Думские задумки

Избралась наша дума почти в прежнем составе, да и решила заняться отложенными на время выборов делами, оставленными в наследство от предыдущего, так сказать «созыва» (см. «Тяжелое наследство… принтера»).

Кстати, никто не знает, почему они называются «созывами», хотя особо их никто не звал, да и голосовальщиками они решили работать на поянной основе, не считаясь с тем, в какую копеечку влетают бюджету. Не говоря о том, куда катится и вся «демократия», когда они с утра до вечера разрушают законодательство и вносят в него неразрешимые противоречия.

Поэтому разные противоречивые вести поступают из ГД РФ. И приходят они в тот момент, когда уж все выяснили и эмпирически, и теоретически, что деятельность такого дорогостоящего «инструмента демократии» как воплощение «западного парламентаризма» на чисто уголовный манер кормушки при бюджете.

Прочитать остальную часть записи »

Высокотехнологичный доктор Менгеле. Часть II

f151b654ca9a220089a7e3fba3f073c6А вообще… для чего нужна нация в государстве? Понимаю, идиотский вопрос, но он неминуемо возникает, когда в государственном управлении четверть века сплошные идиоты из спецслужб, делающие вид, будто разрушать государственный строй, грабить и уничтожать государственный сектор экономики и инфраструктуру — это типа «в порядке вещей».

Полностью обгадившись на ниве разрушения законодательной и нормативной базы государства (которую вообще-то должны были защищать!), наши неполноценные ущербные спецслужбы озаботились вдруг «созданием новой нации». Ага, в тот момент, как их молодняк проехался на геленвагенах (см. цикл Специальное назначение), явно продемонстрировав всем «лохам», какое место им уготовано при этих наглых молокососах в новой «нации».

И это ведь, не касаясь того, что каждый из нас испытывает при столкновении со «страховой медициной». А в первую очередь все испытывают унижение человеческого достоинства, плевок в душу, наглый шантаж, вымогательство и абсолютную бесчеловечность этой чисто концлагерной системы.

Прочитать остальную часть записи »

В банковской помойке

a32dd131a1252f071a93065995da16e5У тех, кто ворует и лжет, не несет ответственности за свои поступки при государственных финансах, пользуясь уголовной безнаказанностью и вседозволенностью, память короткая.

А вообще-то стоит припомнить, что все эти финансовые приживалы решили устроить два года назад, нагло обобрав всю страну, в очередной раз поразив всех полнейшим бесстыдством на финансовой ниве.

И что характерно, о том, что у государственного учреждения ЦБ РФ не может быть две учетные ставки, что подобный мошеннический подход разрушает всю государственную финансовую систему, помалкивают все без исключения доктора экономических наук, не говоря уж о пальцем деланных нынешних провокаторах, вроде Делягина и Хазина.

Здесь следует напомнить, что и сам современный термин «банковская помойка» появляется за полтора года до совершенно откровенных махинаций с «ключевой ставкой» в декабре 2014 года Эльвирой Набиуллиной.

Прочитать остальную часть записи »