Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Оборотни в погонах

Обращение крупного саратовского предпринимателя Леонида Фейтлихера к главе МВД Владимиру Колокольцеву пока оперативного ответа не получило. Между тем, факты, перечисляемые Фейтлихером в письме, негативны…В своем заявлении президент Группы компаний «РИМ», издатель газеты «Наша Версия» Фейтлихер пишет, что был вынужден уехать из России 1,5 года назад, но готов многое рассказать российским силовым структурам.

Свой отъезд он связал с тем, что в конце 2008 г. в Саратовскую область пришел новый начальник милиции (теперь уже полиции) генерал Аренин, «печально известный своими многочисленными «художествами» в бытность министром МВД Северной Осетии». «Не хочу их конкретизировать, т.к. знаю, что этой информацией обладают и в МВД, и в Следственном комитете РФ, и в ФСБ. …

Фейтлихер напоминает, что никогда не был судим и не привлекался к какому-либо виду ответственности, а в период с 2006-го по 2011 год работал депутатом Саратовской городской думы. Будучи издателем «Нашей Версии» в Саратове, Фейтлихер указал, что журналисты провели десятки расследований и привели многочисленные факты хищений и злоупотреблений чиновниками на сумму более миллиарда рублей, но ни один из этих фактов не был предметом объективной полицейской проверки.

Предприниматель обещает раскрыть глаза на многие преступления, совершенные «оборотнями в погонах», если допрос проведут люди, которым министр лично доверяет

Аресты и обыски в Группе «РИМ» стартовали в мае, после того как местные предприниматели пожаловались в Следственный комитет России на нарушения законов со стороны областного ГУВД.

Возмущение действиями полиции в отношении саратовских предпринимателей высказали депутаты Госдумы, которые направили коллективные обращения сначала главе СКР Александру Бастрыкину, а затем генпрокурору Юрию Чайке и новому министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с требованием пресечь беззаконие и объективно расследовать факты, свидетельствующие о давлении правоохранительных органов на граждан, о применении пыток и других многочисленных злоупотреблениях полицейских. На все обращения парламентариев следственные органы в Москве либо отправляли запросы обратно в регион, что давало прямо противоположный результат, чем тот, о котором просили авторы, либо присылали отписки типа «Жалоба рассмотрена, нарушений закона не выявлено».

На этом фоне в Генпрокуратуре создается управление по защите прав инвесторов во главе с заместителем генпрокурора Александром Буксманом, а в регионах появляются уполномоченные по защите прав инвесторов. Возможно, именно подобными историями и предстоит заняться в первую очередь новым управлениям и уполномоченным, если они всерьез засядут за порученные им проблемы.

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Оборотни в погонах”

  • avatar Dulitl says:

    МВД РФ обратилось к футбольным болельщикам, попросив их — «граждан Великой страны» — хорошо вести себя на чемпионате Европы по футболу. Текст обращения выложен на сайте ведомства 30 мая.МВД просит болельщиков продемонстрировать всему миру на Евро-2012, что в России «умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов».http://lenta.ru/news/2012/05/30/mvdrf/

    Осталось только болельщикам попросить МВД не позорить страну. Это гораздо актуальнее!))

Оставить комментарий