Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Россия идет своим путем, а процветает Швеция

По новым, сенсационным данным TV4: из 24 министров в шведском правительстве 13 совладельцы Газпрома.
Министры имеют доступ к Газпрому с помощью акций, опций, процентов в фондах итд. в подавляющем большинстве через две шведские нефтяные компании Lundin petroleum и Vostok Nafta. В швеДции своей нефти нет, соотв. для Lundin Газпром и его ресурсы важны, а для Vostok Nafta имеют решающее значение.

2,8 миллиов шведов напрямую или косвенно владеют акциями Lundin petroleum, East Capital и Vostok Nafta, и соответственно являются совладельцами Газпрома. Работающее население в швеДции составляет 3,9 млн. Итого: количество совладельцев газпрома в швеДции составляет около 71% по отношению к числу работающих. NB: 71% !

Россия идёт совсем другим путём. А в результате Швеция процветает, а в России, мягко говоря,  совсем не процвецает категория работающего населения. Почему таким удивительным образом складывается жизненная ситуация на территории России и конечно СНГ, обьясняет как ни странно это слышать, шведский министр финансов:

Л. Панкратов: – В чём, на ваш взгляд, универсальные ингредиенты шведского рецепта экономического успеха?

Андерс Борг: – Мы применяем ответственную финансовую политику. Нам удалось избежать крупного бюджетного дефицита, благодаря отсутствию субсидий автомобилестроению и банкам. Соответственно, у нас сильные государственные финансы. В Швеции мы обсуждаем снижение налогов и реформы направленные на увеличения благосостояния, в то время как другие страны обсуждают сокращения и увольнения. Ответственная финансовая политика, это ключевой момент.

Другой ключевой момент – это нахождение максимально возможного количества людей на рабочем рынке и стимулы, которые для этого нужно людям предоставить. Крайне важно дать людям возможность найти работу, так же важно предоставить компаниям такие условия, при которых они будут готовы к увеличению штатов.

Л. Панкратов: – А как вы относитесь к тому, что всё больше российских бизнесменов владеют компаниями на территории ШвеДции?

Андерс Борг: – Мы хотим сказать им – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Мы рады принять в нашу экономику всех тех, кто готов инвестировать в Швецию. Наша торговля с Россией стремительно растёт. Растёт как товаропоток из России, так и шведский экспорт в Россию. Я думаю, всем очевидно, что у нас в Швеции НЕТ протекционисткой политики. И я хотел бы пригласить всех готовых инвестировать в Швецию – добро пожаловать!

По материалам : Источника

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий