Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Национальное достояние

Интересно, что пока в России на разных уровнях разрушается образование, в других странах именно к будущему своих детей относятся как к «национальному достоянию».

В Токио в 2006 году открылся необычный парк развлечений – “KidZania”. В этом необычном тематическом парке, созданном специально для детей и исключительно для них, предоставляется возможность выбрать себе карьеру по душе как минимум из 50 вариантов.

В течение 30 минут дети могут попытать свои силы в любой выбранной профессии. Парк пользуется необычайной популярностью – билеты сюда забронированы на многие месяцы вперед.

1. Дети осматривают манекен во время игры в дантистов на детской игровой площадке «KidZania» 15 сентября в Токио. «KidZania» предлагает детям более 50 профессий, и родители не должны им помогать. Все билеты в Kidzania забронированы на каждый день с момента его открытия в 2006 году. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 1. Дети осматривают манекен во время игры в дантистов на детской игровой площадке «KidZania» 15 сентября в Токио. «KidZania» предлагает детям более 50 профессий, и родители не должны им помогать. Все билеты в Kidzania забронированы на каждый день с момента его открытия в 2006 году. (Kiyoshi Ota/Getty Images)
2. Общий вид площадки «KidZania» 15 сентября. Этот городок построен в две трети реального масштаба и позволяет детям увидеть мир глазами взрослого. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 2. Общий вид площадки «KidZania» 15 сентября. Этот городок построен в две трети реального масштаба и позволяет детям увидеть мир глазами взрослого. (Kiyoshi Ota/Getty Images)
3. Дети тушат ненастоящий огонь во время игры в пожарных на «Неделе профессий» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 3. Дети тушат ненастоящий огонь во время игры в пожарных на «Неделе профессий» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images)
4. Дети читают новости на репетиции телевизионного шоу в роли дикторов на «Неделе профессии» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 4. Дети читают новости на репетиции телевизионного шоу в роли дикторов на «Неделе профессии» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images)
5. Дети в роли фотографов на «Неделе профессии» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 5. Дети в роли фотографов на «Неделе профессии» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images)

6. Дети пишут статьи для ненастоящей газеты, играя в журналистов на «Неделе профессии» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 6. Дети пишут статьи для ненастоящей газеты, играя в журналистов и осваивая копирайтинг на «Неделе профессии» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images)

7. Вход на детскую площадку «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 7. Вход на детскую площадку «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images)
8. Ребенок обследует игрушечную собаку, играя в ветеринара, на «Неделе профессий» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 8. Ребенок обследует игрушечную собаку, играя в ветеринара, на «Неделе профессий» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images)
9. Девочка играет в продавца гамбургеров на «Неделе профессий» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 9. Девочка играет в продавца гамбургеров на «Неделе профессий» в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images)

10. Улица с игрушечными заправками и машинами служб экстренной помощи в «KidZania» 15 сентября. (Kiyoshi Ota/Getty Images) 10. Улица с игрушечными заправками и машинами служб экстренной помощи в «KidZania» 15 сентября.

Этот парк ломает привычные стереотипы о «детском отдыхе». Дети любят играть «во врача», «в учительницу», «в водителя»… а не только крутиться до посинения на каруселях и поедать вредное мороженое с искусственными красителями.

Но главное, что здесь проявляется бережное отношение к детским мечтам и стремлениям, здесь помогают их осуществить, а не «управляют мечтой», как в рекламе «национальных достояний» на колесах или с голубым газовым огоньком тех, кто думает на общем достоянии только о собственных детях.

<b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Национальное достояние”

Оставить комментарий