Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

ЕГЭ и связанные вопросы

Про ЕГЭ-2011 высказались уже многие. Мало что можно добавить. Все сказано правильно. Под видом борьбы с коррупцией,  коррупция возросла тысячекратно и стала практически стопроцентной.

Наши рыцари плаща и кинджяла, озабоченные сейчас расчленением России, передачей остатков госсобственности иностранцам и борьбой с экстремизмом, с самого начала не забыли себя вписать в качестве контролирующих. Как же, государственное дело! А баблишша та скока!

Медведев с Фурсенкой не устают повторять, что «несмотря на», они удовлетворены внедрением ЕГЭ. Фурсенко делает программные заявлнения о целях российского образование — выпускник должен научиться сделать правильный выбор, покупая готовые товары.

Итд, итп.  Цинично и нагло, ничего и никого  не боясь,  Министерство образования с омерзительным Фурсенко во главе крушит и ломает остатки российского образования. Фурсенко — типичный вредитель — неприкосновенен. Как же — сосед по дачному кооперативу самого товарища Са… — Ах! Какого жениха!

Несколько историй из собственного жизненного опыта.

Два года назад поступал сын. Говорит мне: «Папа, вот ты меня дрючишь, заставляешь готовиться, а у нас почти все в классе заплатили деньги, и у них будут отличные результаты».  Называл и суммы. Уже не помню сколько, помню, что не сильно много, зато практически С КАЖДОГО!

При мне моей хорошей знакомой — преподавательнице престижного лицея с большим опытом звонит ее ученица и сообщает результаты ЕГЭ. 50 с чем-то баллов. Наталья аж в лице переменилась. Одна из лучших учениц в классе. Сдавала честно. Больштинство остальных — включая последних двоечников — около 80. Эти заплатили.

Рассказывает еще одна хорошая знакомая. У нее подруга работает (работала, точнее) где-то в кавказской республике. Вызывает начальство — районо-гороно и говорит,  придете тогда-то, туда-то и будете решать варианты ЕГЭ. Бесплатно. Такой приказ (а мы соберем бабки). Она говорит — не буду. Тогда увольняйтесь. Пришлось уволиться.

Уже раньше писал и еще раз повторю. Фурсенко (как и его высокие покровители) прекрасно осознает ЧТО и ЗАЧЕМ он делает. Стоит посмотреть на эту ухмылочку и бегающие глазки.  Иуда.

b23b6681436ae80362bbd96

13 комментариев на “ЕГЭ и связанные вопросы”

  • avatar p_t_s_n says:

    Уверен, что всем, причастным к развалу системы образования в России, уже приготовлен отдельный участок Ада.

    • avatar agk_ru says:

      Пожалуй, трудно назвать хоть одну систему или отрасль хозяйства, которую они НЕ развалили.

      • avatar p_t_s_n says:

        Совершенно верно. И всё же, считаю, что конкретно этим деятелям, а также их добровольным, идейным прихлебателям — активным проводникам «новых веяний в образовании» уготовано отдельное наказание.

  • avatar semargl31 says:

    быдло лишают знаний — какой ужас!

  • avatar pereshein says:

    И компания (на фото) под стать Фурсенке.

  • avatar agk_ru says:

    Вот еще один животрепещущий пример.

    В нашем университете вводят бакалавриат (вот еще одно подрывное начинание!), но остались и обычные специалисты — 5 лет обучения. У бакалавров срезали учебную нагрузку по физике примерно на 1/2 — 1/3. И под шумок — уцелевшим специалистам ставят столько же, сколько бакаларам.

    Если кто думает, что те, кто пойдут в магистратуру, там доберут, так нет. Все изучение фундаменталных дисциплин заканчивается на стадии бакалавриата. Потом идет всякая мутота «общефилософского» плана.

    Сухой остаток — подготовку по физике для всех инженеров одним махом срезали в примерно два раза.

    Какие детишки идут сейчас из школы — объяснять не надо. И научить их в вузе с нуля тоже будет уже невозможно, просто нет времени.

    Повторю, что высшее руководство страны сознательно и намеренно крушит систему образования.

  • avatar Ойген says:

    Посещал в прошлом месяце свой ВУЗ по случаю юбилея выпуска. Уже сегодня студенты занимаются в аудиториях 27 часов в неделю против наших 36 во времена СССР. Из сегодняшних абитуриентов будут выпускать бакалавров за четыре года, в магистры ещё на два года будут брать не более 10%.

    Впрочем, кому нужны инженеры сельхозпроизводства, если этого производства всё меньше и меньше.

    • avatar agk_ru says:

      О, эти пресловутые 27 часов внеделю! Тут же целая теория, не хухры-мухры. Небось и диссертаций поназащищено уже на эту тему. Студенты же ПЕРЕГРУЖЕНЫ! И школьники тоже. Типа — забота о здоровье.

Оставить комментарий