Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

В окружении символов

С древнейших времен во вселенной существуют символы, возникающие как хранилища различного смысла, отраженного в предметах и вещах материального свойства.

Если смотреть с позиции художественного образа, символ так же дает волю фантазии, замещая полетом мысли полеты, о которых человек мечтал на протяжении веков.

И символ не являясь полноценным художественным образом, все же стоит весьма близко с эстетическим внушением выраженным в каком — либо реальном предмете.

Существующий парадокс, что явилось раньше курица или яйцо? На самом деле не настолько важен в практическом смысле, но споры вокруг этого вопроса длятся не одно тысячелетие, что само по себе символично и показывает насколько многогранен сам символ и вкладываемые в него значения.

До сих пор в Пасху наш путь лежит через крашеные яйца, а на Красную Горку славяне катали крашеные яйца – образ мира или солнца, чтобы души предков очнулись от зимней спячки и помогали потомкам.

Например, яйца Фаберже, появившиеся во время правления Александра Третьего и Николая Второго, являются эмблемой и символом дома Романовых.

На картине Дали человек вылупляется из яйца-земного шара, причем очевидно, что рождение это дается ему с болью и усилием — но мы не можем знать, кто именно пробивается к нам и какие формы примет новая жизнь?

Изменение статуса человека часто сопровождается обрядом, например, при  инаугурации человеку обеспечивается проход в систему управления, где он начинает заниматься государственной деятельностью и творить для государства и для его народа. И однажды, как — то так получилось, что он вдруг превратился в раба… и оказался прикован,  конечно,  противиться ему не пришлось, он все понимал, просто так было надо.

Не видя для отечества другого выхода из сложной и опасной ситуации он решительно позволяет приковать себя к веслу, для надежности соединяя весло с креслом, при этом произошел прицельный запуск яйцекладки с региональным разветвлением.

И в выборе личного  инструмента мы  не должны видеть ничего удивительного, даже наверное, не имеем права, выбор производственного орудия и средства управления, процесс сугубо индивидуальный, значит именно этим орудием человек, владеет наиболее ловко.

Просто им он может успешно работать, руководить  и  применять в борьбе с кем-нибудь. Например, хорошо известно сколько врагов государственного управления уже повержено одним единственным, но замечательным и многофункциональным веслом.

А сколько их еще предстоит победить никто и знать не может. Не всегда известно, к примеру, где может скрываться «Человек, похожий на прокурора» — если точнее, то «человек, похожий на генерального прокурора», когда-то ставшего для страны крылатой фразой, а. поэтому многофункциональному и многоцелевому веслу рано отправляться экспонатом в музей и становиться символом, ему предстоит еще не одна встреча.

Садоводов сделают сельхозпроизводителями

Чтобы можно было сказать о персонаже: «Это правдиво», надо сделать его сугубо жизненным, поэтому он часто путешествует стремясь служить символом определённых социальных отношений примеряя всевозможные  национальные костюмы, посещая выставки и форумы.

Пристально рассматривая золотое яйцо, заметно как он заинтересован увиденным, можно подумать, что он насыщается духом мещанства, но конечно это не так.

Судя по тому, что здесь, на Всероссийском форуме сельских поселений в Саранске он поручил подготовить законопроект, который изменит статус садоводов, думал он — о новых исканиях, о муках сложного опыта, о мирном планировании и строительстве.

Уж ему ли не знать о том, что известно многим, например, есть масса подделок яиц Фаберже, причем некоторые из них, сделанные неизвестными талантливыми мастерами, сами по себе представляют истинные произведения искусства, но клеймо Фаберже значительно увеличивает их товарную стоимость.

Благодарные же участники форума сельских поселений за полученные обещания подарили государственнику — хрустальное яйцо — символ духовного возрождения мордовского народа, в надежде на то, что и у них в кармане  заведется необходимое количество самого востребованного из всех государственных символов, которым является денежная единица.

В силу личных свойств и качеств в быту он очень спокойный и вежливый человек, умеет располагать к себе большинство собеседников, включая прислугу. Конечно, он хочет стать для всего народа символом и лишь совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, пока мешает ему стать таковым для всех. Всякий символ включает в себя вещь или образ, но не сводится к нему, поскольку подразумевает присутствие некоего смысла, но вот с ним то как раз все обстоит не очень хорошо, то есть смысл вообще-то, отсутствует. За то существует масса промежуточных враждебных форм не скрывающих собственных намерений, а наш адепт государственного культа их почему то просмотрел.

Итак, государство надо убить, уничтожить, сломать без всякой жалости, потому что РФ – это не государство в привычном нам понимании, это АНТИгосударство, государство-мутант

Кое-кто, возможно, скажет: это не государство плохое, это власть плохая. Давайте, дескать, поменяем плохих начальников на хороших и жизнь наладится. Поскольку я обещал называть вещи своими именами, то останусь себе верен: так могут рассуждать только дебилы, подонки и трусы

А это называется пугающим обывателя до икоты словом «революция». Я уже слышу многоголосый хор дебилов, подонков и трусов, которые вопят: «А-я-яй, страна не переживет очередной революции, революция – это кровь, разруха и гражданская война, революцию хотят устроить враги России

Да, жизнь обывателя в результате революции резко ухудшится, возможно даже миллион-другой сдохнет от голода и эпидемий. Или даже десять миллионов. Не принципиально.

Важно в данном случае лишь то, что в результате революции, то есть уничтожения АНТИгосударства и творческих усилий по созданию подлинного государства, народ получает шанс «сохраниться и продолжить независимое развитие»,

Продолжение проекта «РФ» не дает даже призрачного шанса на выживание, Почему же тогда АНТИгосударство РФ до сих пор существует? Отвечу со всей своей маргинальной прямотой: исключительно потому, что подавляющее большинство населения РФ – дебилы, подонки и трусы. Да, да, вот именно к вам, читающим эти строки, я и обращаюсь: вы, граждане, дебилы, подонки и трусы.

Для раскачки ситуации от сонного спокойствия до цветной революции требуется примерно 3-6 месяцев. Принимая во внимание масштабы РФ – год-полтора. Ждите, скрытая стадия подготовки к ней уже стартовала. В 2012-2013 г. вы получите обещанный пинок

Государственные символы опасности — легко распознаваемые, разработанные для предупреждения людей об опасных материалах или местах, в виде знака, к примеру, череп и скрещенные кости со словами — не влезай, убъет,  на каждого отмороженного, не повесишь, хотя врага можно победить, даже из такой скверной смеси, самодовольства и пошлости.  А еще в русских сказках именно в яйце сокрыта игла жизни Кощея Бессмертного, а не в государстве или антигосударстве.

Образ и смысл образуют два элемента символа, немыслимые друг без друга. Посему символы существуют как символы, а не как вещи только внутри интерпретаций. Великое же всегда совершалось только во имя чего-то великого, принимая с течением времени символические очертания.

b23b6681436ae80362bbd96

5 комментариев на “В окружении символов”

Оставить комментарий