Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Дешевые понты

59bcb3a0ccae0beed121cbafca7012d7 (1)Недолго музыка играла,
Недолго фраер танцевал.
 Как бабки есть — Уфа гуляем,
Как нет — Чишмы и похилял

Вы не знаете, почему из всевозможных альтернатив возглавлять ЦБ РФ поставили не самую умную девушку из Уфы? Какая-то наблюдается нездоровая склонность в одиозному шансону… Впрочем, чем же еще в правительстве заниматься?

Так вот о музыке, которая играла недолго, пока Уфа гуляла на наши бабки… Смешной случай произошел с нашими фраерами. Вначале они с удивлением обнаружили… промышленный рост! Я тоже глазам не поверил… у нас в правительстве чего только не обнаружишь… от клинической олигофрении до педикулеза… но чтоб так вот сразу удариться в промышленный рост…

Вам тоже не поверилось, да? А это они, как оказалось, арифметику забыли! Складывали с тем, что давно вычли.

24 июн, 2017 г. Бумажный завод накрыл каменный и выиграл..

i (1)Экономисты развенчали миф Росстата о росте промышленности в России

Рост промышленного производства в России, о котором отчитывается Росстат, является результатом манипуляций с методикой подсчета данных: если использовать прежнюю методологию, которая действовала до ноября 2016 года, российская промышленность остается в минусе по сравнению с 2014 годом, а признаки оживления показывает лишь в отраслях, которые субсидируются государством.
К такому выводу пришли экономисты РАНХиГС и Института Гайдара, проанализировав официальную статистику за последние 3 года.

Напомним, изначально Росстат оценивал спад промпроизводства в 2015-16 гг в 3%. В ноябре, вскоре после того, как президент РФ Владимир Путин поручил ускорить экономику до темпов выше мировых, начался пересчет данных с использованием нового Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2). Результаты повергли экспертов в шок.

Кризис в промышленности был де-факто объявлен статистической ошибкой: спад 2015-го года уменьшили в 4 раза (с 3,4% до 0,8%), а в 2016-м году выявили рост на 1,3%, который к маю, согласно Росстату, ускорился до рекордных за 5 лет 5,6%. Отчасти "экономическое чудо" может объясняться тем, что данные корректировали на сезонность, используя слишком короткий статистический ряд (2013-17 гг), предполагают эксперты РАНХиГС.

Пересчет показателей по прежней методологии (ОКВЭД-2007) рисует совершенно иную картину, указывают они.
Так, с июля 2014-го по апрель 2017 года объемы выпуска в целом не выросли на 7%, а упали на 1,8%. В добыче сырья фиксируется рост — на 5,3%, который, однако компенсируется еще большим — на 5,5% спадом в обработке.
За три года производство машин и оборудования сократилось на 8,3%, электрооборудования — на 11,6%, транспортных средств — на 25%.
"Некоторый рост объемов производства пищевой промышленности и производства машин и оборудования, наблюдаемый еще с конца 2016 года обусловлен, как и ранее, прямыми субсидиями государства. Остальные отрасли обрабатывающей промышленности продолжают стагнировать", — говорится в докладе РАНХиГС.

"Анализ выделенной экспертами Института Гайдара трендовой составляющей индексов промышленного производства говорит о наличии небольшого роста в ряде отраслей промышленности, который, однако, пока не перерос в общую тенденцию и за редким исключением является следствием государственных субсидий, а не конкурентоспособности продукции", — заключают эксперты….источник

Короче, внезапному промышленному подъему радовались в нашем правительстве меньше трех суток… Но, конечно, во всем Росстат оказался виновным. Они же там деньги получают за подсчеты! Хотя все догадались, что это Шувалов попросил Росстат по предоплате маненько ошибиться… чтоб хотя бы на три дня порадовать своих загрустивших коллег.

В тот же день еще и дыру обнаружили… прямо в российских банках! Хорошую такую дыру… стоимостью аж в две полномасштабные военные операции в Сирии с учетом учебной стрельбы по американскому авианосцу «Джордж Буш» и двум крейсерам с крылатыми ракетами «Томагавк»…

24 июн, 2017 г. Банковское, волнующее..

putin-gestureПотенциальную "дыру" в российских банках оценили в 11 триллионов рублей

Операционная среда для российской банковской системы остается сложной: рост реального сектора экономики по-прежнему вялый, несмотря на приток нефтегазовой выручки, а доходы населения снижаются 30 месяцев подряд.
В результате в банках продолжает накапливаться значительный объем проблемных долгов, указывает в докладе по сектору международное рейтинговое агентство S&P.

По оценке агентства, от 20% до 24% всех выданных в РФ кредитов находятся в проблемной зоне — они либо в принципе не обслуживаются, либо платежи поступают с просрочкой. Речь идет как о займах бизнесу, так и потребительском кредитовании.

В денежном выражении эта потенциальная "дыра" в банковских балансах достигает 11 триллионов рублей (при общей сумме кредитов нефинансовому сектору в 46,2 трлн рублей). Эта сумма эквивалентна 75% годовых доходов бюджета РФ и почти втрое больше, чем государство потратило на поддержку банков за последние 10 лет….источник

Рисунок1Нда, погуляла эта Уфа на славу, как бабки были…

Что ж ты фраер сдал назад
Не по масти я тебе
Ты смотри в мои глаза
Брось трепаться о судьбе…

Да, все равно тут ничего не поделаешь… поэтому поставим для нашего славного правительства, способного просрать что угодно, хорошую душевную песню!

Слушайте, раз они целых три дня радовались промышленному подъему, так ведь не совсем конченные… ну, эти самые, вы меня поняли, короче. Они даже надеются… вернее, они от всей души нам желают промышленного подъема!

Они не знают, как его достичь, особенно при них в правительстве, но очень хотели, чтобы он внезапно произошел… Сам завелся, короче, как вошка.

Представляю, как они расстроились, когда узнали, что опять обсчитались…

Поэтому давайте, устроим караоке на весьма популярную нынче песню "Фраер".

А какая, спрашивается, половая разница, "мусорок" этот фраер или не "мусорок"? Что за дискриминация и двойные стандарты при срастании криминала с властью?

У нас нынче и у таких фраероф не только букетиком чайных роз разжиться можно. Вспомните, сколько бабла у Захарченко выгребали… всей Уфой гуляли!

24 июн, 2017 г. Милиционеры Седьмого дня по-новому трактуют уголовный кодекс..

55af756e7918c_1437562222Счетная палата выявила нарушения в работе МВД на сумму свыше 6,8 млрд рублей

Аудиторы Счетной палаты по итогам проверки деятельности Министерства внутренних дел за 2016 года выявили нарушения на общую сумму свыше 6,82 млрд рублей. Как следует из документов, обнародованных на портале государственного и муниципального финансового аудита, главным нарушением стали закупки информационных систем, программного обеспечения и коммуникационной инфраструктуры.

В Счетной палате пришли к выводу, что МВД заключило с подрядчиками почти 40 тысяч контрактов на сумму 6,8 млрд рублей до подписания плана информатизации, который должен быть утвержден министерствами связи, финансов и экономического развития….
Как пояснили РБК в пресс-службе МВД, выявленные в работе министерства нарушения "носят технический характер" и связаны с недостатками бюрократических процедур. "Сроки согласования отдельных этапов плана информатизации могут составлять порядка одного года, что ставит под угрозу обеспечение бесперебойного функционирования ведомственных систем связи и информационно-коммуникационной инфраструктуры", — объяснили в ведомстве….

Как пояснил журналистам гендиректор российского отделения антикоррупционной организации Transparency International Антон Поминов, выявленные в деятельности МВД нарушения "могут, но совершенно необязательно, что станут" основаниями для прокурорского реагирования.
"Если речь идет о хищениях вроде тех, что выявили на космодроме Восточный, в этом случае, конечно, Счетная палата заявляет в прокуратуру, и та начинает действовать. Но когда мы говорим о том, что деньги потрачены без плана, то скорее все обойдется неким предписанием, и пара чиновников получат дисциплинарное взыскание", — пояснил он….источник

Только пусть наши милицейские… полицейские… или кто они нам теперь, им, конечно, лучше знать, только чтоб при исполнении не обидились… только пусть вид не делают, будто под водку они про фраеров не поют. Хорошая милицейская песня, все ее знают.

А вот какую песню петь, если вообще никто ни в чем не виноват? Совсем никто и абсолютно ни в чем!

24 июн, 2017 г. А что делать, когда никто не виноват?

i (3)Фальшивые купюры в банкоматах могут стоить банку лицензии

Глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин в четверг высказался за ужесточение наказания, вплоть до отзыва лицензии, банков, более 25% банкоматов которых не отвечают требованиям ЦБ по проверке подлинности купюр, пишет газета "Коммерсант".

Заявление сенатора — реакция на недавнее сообщение ЦБ о росте объемов приема банкоматами фальшивых купюр, что связано "с использованием банками дешевых моделей приемных устройств", проверяющих всего один-два из девяти существующих защитных признаков банкноты. Требование ЦБ — проверять четыре машиночитаемых защитных признака, рассказал недавно первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.

Внимание сенаторов на проблему недостаточной оснащенности банкоматов обратила ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти". "Игнорируя требования ЦБ, недобросовестные банки продолжают использовать устаревшие банкоматы, не способные отличить изделия, сходные с банкнотами, от настоящих денег", — указано в письме ассоциации в Совет Федерации.

Ассоциация рекомендует ввести для банков-нарушителей "прогрессивную шкалу наказания": сначала штрафы, а если количество "серых банкнотоприемных устройств составляет более 25%" — ставить вопрос "о прекращении деятельности до устранения нарушений либо даже об отзыве лицензии".

В ЦБ сообщили изданию, что уделяют "значительное внимание вопросам проверки подлинности банкнот".

"В настоящее время отмечаются случаи выдачи через банкоматы кредитных организаций банкнот, имеющих признаки подделки, — отметили в пресс-службе ЦБ. — Для устранения этой проблемы Банк России осуществляет взаимодействие с поставщиками и производителями оборудования в части организации испытаний счетно-сортировальных машин и банкоматов в сервисном центре

Банка России на соответствие требованиям и выработки рекомендаций по их использованию".Банкиры не спешат поддержать введение столь радикальных мер, утверждая, что сами заботятся о проверке банкоматами подлинности купюр. "Неадекватно высокий" уровень защиты, по их утверждению, бьет по карману самих банков, которые из-за этого несут прямые финансовые потери.

Однако в конечном счете ответственность участники рынка возлагают на регулятора, считая, что именно ему следует усилить контроль за этим вопросом….источник

59bcb3a0ccae0beed121cbafca7012d7Вот! Тут-то упираемся, что лишь в шансоне поднимается эта сложная тема: "Мама, я не виноват!", когда страсно хочется промышленного подъема, а вместо него — кукиш на чифире. 

Что тут поделаешь? Да ничего! А когда делать нечего, тогда к кольщику идут, в салон татуажа. И просят наколоть купола… Ну, разные такие просветляющие духовные понты… иначе как без куполов на Валаам катиться? 

Хорошо бы вообще такой закон написать, чтоб всегда фраера в законе не виноватыми были…

Нарисуй алеющий закат,
Розу за колючей ржавой проволкой,
Строчку: "Мама, я не виноват!"
И пусть стереть попробуют!

А в ВЭБе никакие законы не писаны и писаться небудут. Получая одни убытки и дыру на дыре, они вместо отсидки получают… премии.

24 июн, 2017 г.  Остальным выдадут премию… овощами! Так и сказали: — Хрен вам!

i"Коммерсант": сотрудники ВЭБа получат рекордную премию за 2016 год

По итогам 2016 года сотрудники "Внешэкономбанка" (ВЭБ) получат рекордную премию в размере 1,139 млрд рублей, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на два источника в правительстве и источник, близкий к госкорпорации. Данная сумма не учитывает вознаграждения главе госкорпорации, но все равно в полтора раза превышает премии за 2014-й и 2015 годы.

Вознаграждение рассчитано для каждого сотрудника, исходя из его индивидуального и корпоративного вклада в восстановление финансовой устойчивости госкорпорации.

По данным издания, премию получат все 2177 сотрудников ВЭБа. Выплаты будут проведены в ближайшее время, указывает издание. Размер вознаграждения для председателя ВЭБа Сергея Горькова будет установлен индивидуально, но исходя из общих принципов.

Это уже второе предложение руководства госкорпорации. Первое предполагало направить на премии всем без исключения сотрудникам 1,75 млрд рублей, однако эту сумму наблюдательный совет ВЭБ не согласовал, и предложение пришлось уменьшить.

Премиальные за 2016 год в 1,4 и 1,6 раза превысят суммы, выплаченные на эти цели по итогам двух предыдущих лет (810,5 млн рублей в 2014 году и 637,7 млн рублей в 2015 году). Численность персонала тогда составляла 1898 человек и 1993 человека соответственно….источник

Поэтому для всех фраеров в законе ставим замечательную песню про понты с чайными розами!

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Дешевые понты”

  • avatar Татьяна Т. says:

    Бедный Росстат, сколько ему лишней работы добавили с этой сменой ОКВЭДов, а практического смысла никакого, кроме того, что будут сбиты значения показателей, поломаны динамические ряды, на несколько месяцев затруднен контроль. 

    Красивых циферок в доклады уродам не хватает.

    И все бы было отлично у любителей пустить душную пыль в глаза, только житейский опыт говорит, что в подавляющем большинстве аварий виноваты не приборы, а прокладка между рулем и сиденьем.

Оставить комментарий