Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Шибко благородные дела международные

151346_300Вообще… такое впечатление, что большинство «международных новостей» у нас из области откровенной дезинформации.

Выступления пресс-секретаря МИД Марии Захаровой вообще зашкаливают нездоровым задором… то туда она кинется, то сюда… и никак не избавиться от ощущения, что из-за наших спин, на наши средства — нарочно со всеми отношения портит.

А мы-то ждем совершенно иных новостей, связанных с публикацией очень небольшой части панамского архива. Поскольку у нас все причастные лица продолжают в том же духе, делают вид, как говорится.

26.09.2016 Куда ни глянь — везде Гаврилы

Власти Германии начали расследование в отношении 20 крупных международных банков

Власти земли Северный Рейн — Вестфалия начали расследование в отношении более 20 международных банков, которые подозреваются в налоговых махинациях, пишет Deutsche Welle со ссылкой на материалы немецкого объединения журналистов из NDR, WDR и Süddeutsche Zeitung.

Банки, среди которых есть JP Morgan, UBS, Morgan Stanley, BNP Paribas, Barclays и

HSB, подозреваются в том, что они 1406965439_novosti-v-mire-taynye-plany-putina-i-merkelнесколько раз оформляли возврат с уплаченного налога на доход с капитала. По приблизительным оценкам, налоговые потери из-за этих махинаций могут достигать 10 миллиардов евро. Комитет Бундестага сейчас рассматривает это дело, которое может стать крупнейшим налоговым скандалом в истории Германии, пишет журналист WDR.

Сейчас расследование ведется в отношении неизвестных лиц, но, если подозрения подтвердятся, штрафы могут грозить как банкам, так и их отдельным сотрудникам, пишет DW. Подозрения в отношении некоторых финансовых организаций возникло у следователей после того, как к ним попал диск с названиями более 100 немецких и международных банков и «ценные указания», свидетельствующие об их возможной вовлеченности в налоговые махинации, пишет DW. …источник

И… на самом интересном месте вдруг прерывают трансляцию Шекспира своими шкурными интересами в Сирии.

04.10.2016 База торпедных катеров на проводе

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин назвал утверждения властей США о роли России в Сирии бестактными

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин назвал утверждения властей США о том, что Россия приписывает себе заслуги за успешные американские операции по борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии, бестактными.head_0

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что Москва «не добивалась особого прогресса» в борьбе с террористами и приписывала себе заслуги американских военных.

«Мягко говоря, как бестактность. Мягко», — прокомментировал Чуркин высказывание американского чиновника, сообщает ТАСС.

Сообщается, что Эрнест имел в виду уничтожение одного из главарей ИГИЛ Абу Мухаммеда аль-Аднани, когда обе страны заявили о том, что это их работа. Тероррист был ликвидирован в сирийской провинции Алеппо 30 августа в результате удара российского бомбардировщика Су-34….источник

Мария Захарова, конечно, готова кинуться в атаку… якобы «за Россию», что тут же было отмечено Чуркиным.

1441240535_churkin04.10.2016 Он был полон энергии и желания развиваться в новых сферах…

Чуркин: Россия хочет видеть женщину на посту Генсека ООН

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что во главе международной организации должна встать женщина, желательно из Восточной Европы.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной началу председательства РФ в Совете Безопасности.

«Мы действительно считаем, что настала очередь Восточной Европы… Мы бы очень хотели видеть (на посту генсека) женщину», — цитирует ТАСС постпреда.

Кроме того, он признался, что у России есть на примете кандидатуры, но он не станет называть.

Голосовать за нового генсека ООН будут члены Совбеза простым большинством голосов. У постоянных членов — России, Великобритании, Китая, США и Франции есть право вето.

На данный момент на назначение административным главой организации претендуют 10 человек….источник

И отчего-то мало кто заметил другое выступление в ООН в начале октября уходящего года… для более всего свидетельствующего, что в мире уже начинают задумываться не только о том, какие «международные делишки» устраиваются с чудненькими «офшорными механизмами», настолько законными, что нынче там даже абсолютно законно сохраняется в целости и сохранности все награбленное нацистами в годы Второй мировой войны…

А еще всем приходит в голову, как напрасно они позволили лишить завоеваний Победы все население СССР, предать все… ради золотых коронок из Освенцима и грабежа всего заработанного… Поскольку сейчас сами не знают, куда девать то дерьмо, на которое поставили, с которым четверть века имели дело при грабеже, которое теперь теснит их в ихних «элитах» — своим поганым отродьем…

Спрашивается, а не поздновато ли спохватились?

02.10.2016 Лукашенко в ООН

Пожалуй, это была самая лучшая речь Александра Лукашенко за последнее время. Выступая на Саммите ООН по устойчивому развитию в Нью-Йорке, он поучал западных лидеров, высказал сожаление о распаде СССР и рассказал, что такое настоящая демократия.

Пишет kot_sapog

«Под предлогом наличия химического оружия в Ираке, известные государства решили демократизировать Ирак. И где это химическое оружие? Где демократия в Ираке? Зачем убили президента Ирака? Где вообще эта страна и какое будущее у иракского народа? На территории этого государства людям стало жить лучше? Нет, — сказал Лукашенко. — Вы — виновные — скажете, что ошиблись, надо бы остановиться, но опять же — нет, пошли дальше. Начали с Туниса и закончили Ливией. Сценарий тот же. Распяли президента Каддафи, уничтожив государство. В Ливии стало лучше? Нет. И где эта Ливия вообще как целостное государство?» — отметил он.

Президент Беларуси упомянул про украинский кризис. «Если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта, «жарко» будет всему цивилизованному миру. Простите меня, сделаем еще один шаг к глобальному конфликту, а возможно, к новой мировой войне, уже в центре цивилизованного и продвинутого мира», — сказал он.»Неужели, вступив в новое тысячелетие, мы так и не поняли, как хрупок мир и человеческая цивилизация?» — обратился Лукшаенко к присутствующим в зале. Он отметил, что хотел бы своими словами подвести сильных мира сего к одной мысли.

«Понятно, сегодня нет той силы, которая бы вас остановила. Но ведь главы государств, совершающие кощунство, все верующие, даже многие публично молятся. Но господь же видит все, и он справедлив. А если разозлится и накажет виновных? Вас, ваши народы, которые пострадают безвинно за ваши авантюры», — сказал белорусский президент.

«Думаю, надо остановиться. Надо помочь людям бедных стран одеться, вылечиться, получить образование. Накормите голодных, спасите от гибели детей, и вам воздастся», — подчеркнул Лукашенко. Организация Объединенных Наций не должна использоваться для демонстрации чьей-то силы, подчеркнул он.
«Находясь в ООН, не могу не затронуть кризис международных структур, — сказал Лукашенко. — В целом возникает ощущение, что их роль в последнее время сводится к тому, чтобы быть местом споров между государствами, а зачастую и средством давления на отдельные страны, которые чем-то не угодили сильным мира сего».

«Посмотрите на огромное количество резолюций, принимаемых в ООН. Но разве голосование по ним влияет на разрешение конфликтов? Разве оно служит консолидации мирового сообщества? Разве эти резолюции улучшают жизнь народов? — продолжил белорусский президент. — Давайте честно скажем: «Не улучшают!» Проголосовали и разделились на наших и ваших. В итоге еще больше недоверия и разобщенности». «Глубоко убежден, что ООН не должна использоваться для демонстрации чьей-то силы. Это ослабляет Организацию и разрушает доверие к ней, противоречит самой ее природе и предназначению», — подчеркнул он.

По мнению Лукашенко, неудивительно, что традиционные международные структуры играют недостаточную роль как в предотвращении, так и в урегулировании конфликтов. «Надо положить конец этой порочной практике. ООН должна быть форумом сотрудничества, а не конфронтации государств», — заявил он.

Лукашенко с сожалением заметил, что мир пришел к саммиту разобщенным и разделенным как никогда ранее за последние три десятилетия.

«Планету сотрясают многочисленные вооруженные конфликты, террористические акты. Печально то, что рост глобальных угроз не находит адекватного ответа», — сказал он. Лукашенко обратил внимание на то, что до сих пор не удалось восстановить тот баланс сил, который был утерян с распадом Советского Союза.

«Нет баланса сил — нет мира и нет стабильности. Это системный кризис. В любой системе сила действует бесконтрольно, если она является единственной, стремится только к своему процветанию и решению проблем за счет других», — считает президент Беларуси. «Политика гегемонизма и национального эгоизма приводит к широкому использованию давления, санкций, ограничений и военным акциям. Как результат — мы теряем доверие друг к другу», — подчеркнул глава белорусского государства.

Он отметил, что взаимное отчуждение характерно не только для крупных стран. «У многих даже нет желания понять традиции, культуру, убеждения других народов», — сказал Лукашенко. «Очевидно, что восстановление баланса — это долгий путь к многополярному миру. Мы приблизимся к этой цели, если будем действовать, а не пассивно выжидать», — считает он.

«Необходимо на деле признать, что мы все разные и что каждый народ, каждая страна имеет право на выбор своего пути развития. Именно в нашем многообразии — залог общего прогресса и успеха каждого, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Такой подход позволит восстановить доверие в нашей международной жизни».

По мнению Президента Беларуси, для этого необходимо встречаться и вести диалог, договариваться, находить возможность конструктивного взаимодействия, а договорившись, действовать.

«История учит тому, что любое государство, претендующее на единоличное лидерство без оглядки на интересы других, в конечном итоге обречено само на провал и гибель. Всякое преимущество за счет кого-то недолговечно и ущербно. Не зря народная мудрость гласит: счастье на чужой беде не построишь», — отметил президент.

Беларусь придает особое значение предотвращению военных конфликтов и угрозы жизни людей, заявил Лукашенко. По мнению главы белорусского государства, устойчивое развитие любой страны невозможно без мира и безопасности.

«Эту непреложную истину белорусский народ сполна познал на своей судьбе. В минувшем веке Беларусь стала местом самых кровопролитных сражений двух мировых войн, — напомнил он. — Потеряв в войне с фашизмом треть населения, Беларусь возродилась из пепла и свято бережет мир и согласие в обществе, стремится обеспечить благополучие народа и стабильное развитие государства».

По словам Лукашенко, за годы суверенного существования Беларусь выполнила те цели тысячелетия, которые связаны с ликвидацией голода и нищеты, с достижением стопроцентной грамотности населения, равенства мужчин и женщин, социально-политической стабильности, с недопущением дискриминации по национальным и религиозным признакам. «У нас нет материнской смертности, детская смертность — самая низкая в мире. Именно это и есть демократия, я не то, что пытаются насадить нам наши западные учителя», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник

То есть раздумья всякого рода посещают головы и за рубежом. Выясняется, что там не только одни ненасытные желудки и присоски, иногда они там даже задумываться начинают. В особенности, от выступлений, которые нынче в российском МИДе считаются верхом культуры.

Diana Si

16 октября в 11:00 ·

Что за сленг подворотни у замглавы МИД?

««Для нас это все тревожно и вызывает большую озабоченность, потому что Россия превратилась в карту, которая разыгрывается в предвыборной борьбе американцев. Новая порция угроз нас врасплох не застанет, и, тем более, мы не можем под этими угрозами “прогнуться”», — отметил он.»

В МИД заявили о неспособности США прогнуть Россию

Россия не может прогнуться под угрозами США. Такую точку зрения в беседе с «Интерфаксом» высказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Таким образом…
news.mail.ru
 Чего уж удивляться другим комментариям уголовной фени, на которой предпочитают выражать мысли и чувства в МИД РФ..
Дмитрий ПогодинПрогнуть, нагнуть, побрить, подмыть, намазать вазелином… В русском языке великое множество слов, чтож полоротые только такими могут пользоваться….

Ну и.. одним сленгом дело ведь не закончится, как все понимают. В нормальном бы царстве-государстве правоохранительные органы тут же бы заинтересовались, отчего это в России все специалисты считают главу ЦБ РФ мошенницей и неграмотной выскочкой, бесстыжей бабой, уничтожающей любую попытку хоть как-то стабилизировать ухудшающуюся экономическую ситуацию, а вот на Западе на такое позорище — нарадоваться не могут!

С одной стороны раздуваются пафосом, требуя «патриотизму», с другой стороны никак не могут вогнать в рамки приличий откровенный уголовный цинизм, когда все население обирается обрушением национальной валюты, отчего-то привязанной не к разворовываемому золото-валютному запасу, а к американскому доллару… а при этом у самой Эльвиры Набиуллиной доходы (!!!) растут как на дрожжах…

Но когда еще и выходит отвратительная хабалка из МВФ, который долгое время был здесь основным инструментом финансового разбоя по хорошо знакомой каждому схемке «вывести активы — списать долги», которую воспринимают не иначе как изуверку, кровопийцу и эсэсовскую овчарку, и заявляет, что мы, дескать, это быдло неграмотное и бессовестное должны воспринимать как нечто «фантастическое», так уж встает вопрос, соображает ли это быдло хоть о каких-то гранях приличий?..

Diana Si.  20 ноября в 23:01 · life.ru

«— Во-первых, он спросил, в силах ли оценки МВФ, как действует ЦБ и правительство по поддержанию макроэкономической стабильности, президент привёл последние данные по макроэкономике, — сказал Воскресенский.

— Лагард ответила — я дословно скажу, — «что касается главы Центрального банка, то она сделала фантастическую работу», — заявил замминистра.»

Директор МВФ назвала работу Эльвиры Набиуллиной фантастической

Кристин Лагард полагает, что Центробанк РФ отлично справляется с поддержанием макроэкономической стабильности страны.

LIFE.RU|АВТОР: АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВ

Типа нам надо заткнуться, раз эта старая хрычовка нам через холуев свое мнение передала. Но в таком случае и самому правительству более не следует поминать про «санкции Запада», прикрывая явное воровство и мздоимство.

Однако восторг фантастическими хабалками, вывалившими на международный уровень за бюджетный счет и без всяких к тому оснований, был бы не полным без признанья продажной международной общественностью Марии Захаровой — «одной из наиболее влиятельных женщин мира».

Признала сей факт одна британская газетка, которая такие объявленья за деньги печатает. Это рассказывали (конечно, с зависти) многие, кого ГАБТ на гастроли не брал, как они там себе эти объявления о «фантастических» гастролях покупают.

39_result-821 ноя, 2016 г. Насвистывала ли при этом Маня гимн РФ?

Мария Захарова вошла в топ-100 самых влиятельных женщин мираОфициальный представитель МИД России Мария Захарова вошла в топ-100 самых влиятельных женщин мира. Список составила британская телерадиовещательная корпорация BBC.

Представитель российского министерства была номинирована в категории «Политика». В сообщении BBC отмечается, что Мария Захарова произвела впечатление своим бойцовским и ярким стилем.

Самыми влиятельными женщинами были также признаны бывшая министр юстиции Франции Рашида Дати, политическая активистка из Демократической Республики Конго Алина Мукови Неема, певица из Гонконга Дениз Хо.

В топ-100 вошли, в том числе, Стеф Харви, которую называют одной из самых успешных женщин-геймеров в мире, порноактриса из Канады Санни Леоне, российская спортсменка Юлия Степанова, ставшая одним из главных информаторов Всемирного антидопингового агентства, фотомодель Искра Лоуренс….источник

b23b6681436ae80362bbd96

2 комментария на “Шибко благородные дела международные”

  • avatar VaninaVanini says:

    Чудный, чудный маркер в последнем списке «влиятельных» женщин — порноактриса из Канады Санни Леоне.
    Как будто в детстве не слыхали поговорки «ложка дегтя в бочке меда».

    • avatar deduhova says:

      На ее счет Маня не возражает, ей обидно, что она такая же влиятельная, как Юлия Степанова. Грязью сейчас ту поливает.

Оставить комментарий