Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Премия за лоббизм

9b11ba3d9fcf9cd4955ca773fe85a46d

В последнее время в российском обществе сложилось критическое отношение к деятельности Государственной думы. В сложнейшее для страны время депутаты настолько оторваны от реальной жизни, что каждое их публичное выступление выглядит оскорбительным наездом на права граждан, представителями которых они формально являются.

Давно назревшие проблемы не решаются с начала нулевых, но никакой надежды на «законодательную ветвь власти» дано не имеется. Однако на практике оказывается, что у части общества надежды, возложенные на ГД РФ оправдываются в «полном объеме».

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU — Госдуму удостоили престижной премии за существенный вклад в развитие фондового рынка, сообщила глава комитета Госдумы по финрынку Наталья Бурыкина («Единая Россия»). «Учредителем этой премии является одна из старейших ассоциаций — Национальная ассоциация участников фондового рынка, которой более 20 лет и которая объединяет экспертов, организации и биржи», — сказала она журналистам в субботу.

Бурыкина отметила, что «в данном случае профессиональное сообщество впервые наградило именно Думу». Глава комитета добавила, что награда присуждена за законодательство об индивидуальных инвестиционных счетах.

Хотя в последнее время от торгашей национальными достояниями и привлекателями иностранных инвесторов шли достаточно нерадостные вести, он нашли время и места для публичной демонстрации приязни государственному органу, с которым длительное время сотрудничают на почве этого самого. Что скажешь? Благодарные люди трудятся на наших фондовых рынках!

По состоянию на 16.00 мск Индекс РТС в ходе торгов на Московской бирже снизился на 1,85%, до 1262,3 пункта — минимального уровня с июля 2013 года, индекс ММВБ (MICEX) упал на 2%, до 1440,26 пункта.

Причина падения российского фондового рынка — политический кризис на Украине, считает старший аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Олег Душин, а ситуация в Крыму сегодня стала главным негативом для российского фондового рынка.

Эти неприятности начались у фондовых рынков с февраля текущего года. Объединение страны, возвращение к нормальному устройству жизни, восстановление всех завоеваний ВОВ — это, как всем понятно, весьма негативно отражается на фондовых рынках.

Фондовый рынок — это такое место, где по рыночной конъюнктуре, определяемой продвинутыми экспэртами, без боя и за чирик сдается все национальное достояние «иностранным инвесторам», лишая и мысли о достойном будущее, перечеркивая жизни тех, кто трудился над его созданием ради России.

Нынче вся страна переживает за своих же сограждан на Украине, оказавшихся во власти уголовников, а на фондовых рынках переживают по своему, особым образом.

Индекс ММВБ по итогам дня понизился на 1,65% и составил 1489,53 пункта, индекс РТС — на 2,17%, до 1360,48 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Удивительное место эти фондовые рынки! Нежные и трепетные создания. Любая попытка России проводить самостоятельную политику, как-то мало-мальски развиваться и чуть-чуть отойти от определенного ей унизительного места «сырьевого придатка» — тут же болезненным образом сказывается на этих «фондовых рынках».

Представляете, как им станет замечательно, если Россия превратится, наконец, в рай всех фондовых рынков? Как мы видели по событиям на Украине, ведь и сами сограждане представляют собой стремительно развивающийся «фонд» имплантатов.

А вот в ГД РФ этих замечательных борцов за «рыночные условия» в духе «всю страну — на вынос и подешевле!» — понимают, лелеют и лоббируют. Просто непонятно, что именно имела в виду депутат Ирина Яровая со своим «законотворчеством» о том, будто кто-то где-то, а не на возлюбленных «фондовых рынках» — «оспаривает итоги ВОВ»? Или она полагает, что кто-то проливал кровь в борьбе с фашизмом, чтобы в стране «развивались» одни торгаши национальным достоянием?..

Научно-технический портал «Технарь»

Оставить комментарий