Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Результат «плодотворной работы» Росфинмониторинга

Зарплатные карты крупнейших российских банков получили три воинские части украинской армии, расположенные в Мукачево и Белой Церкви. Об этом сообщает издание Корреспондент.net со ссылкой на департамент финансов Минобороны Украины.

Военное ведомство уточнило, что карты оформлялись больше полугода назад. При этом руководство воинских частей обсуждало выбор банков с военными на общих сборах личного состава. Командование учитывало удобное размещение отделений и банкоматов финучреждений, стоимость банковских услуг и надежность. Оказалось, что по этим параметрам военнослужащим подошли только российские банки, имеющие филиалы на Украине.

– Для переоформления всех военных нужно много времени, – отметили в украинском Минобороны. – После этого бойцы смогут получать зарплату или с помощью карты госбанка, или наличными. А пока что они пользуются теми картами, которые у них есть.

Ранее LifeNews сообщал, что нацгвардия закупила у российского бизнесмена тушенку на 11 миллионов рублей. При этом украинские военные не впервые пользуются услугами россиянина. Предприниматель из Санкт-Петербурга «кормит» добровольческие батальоны и ВСУ с 2012 года. В ассортименте бизнесмена три вида консервов из разных видов мяса, однако украинские солдаты традиционно предпочитают тушеную говядину в собственном соку.

Источник

Как видим, «ничего личного», никаких претензий к Обаме и США, грозных разоблачений «фашизма на Украине» и прочей ерунды. Одно деловитое стремление нажиться на беде ближнего. Все, как всегда.

Хочется лишь поинтересоваться, куда это смотрит «Росфинмониторинг»? Это у нас что — не финансирование экстремизма и терроризма? Может, хотя бы признаются, что врали все время, уничтожая «нелетальным способом» российских граждан, прикрывая банковские помойки?.. Когда все уже очевидно, стоит ли «делать вид»?

Портал «Технарь»

Стоило припомнить про героическую «борьбу на ниве» от Росфинмониторинга, как стало ясно, что за «перемирие имелось в виду» в правительстве Дмитрия Медведева.

1959581_821747351208631_2533038337965164328_n

Россия готова поставить на Украину 10 миллиардов кубометров газа, которые необходимы для прохождения осенне-зимнего периода, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак.

«»Газпром» может поставить «Нафтогазу» минимальные объемы — 5 миллиардов кубометров по системе takе-or-pay и в режиме предоплаты, «Нафтогаз» обязан будет оплатить в режиме предоплаты газ в объеме 5 милиардов кубометров. При этом дополнительным аукционом может быть еще 5 миллиардов кубометров, но уже не по системе take-or-pay, а по системе дополнительных заявок, если таковые понадобятся в результате зимнего прохождения и температурного режима», — заявил Новак на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

При этом Россия ждет ответа от Украины по графику погашения задолженности за газ в размере 3,1 миллиарда долларов. Новак добавил, что Еврокомиссия готова гарантировать погашение этой задолженности.

«В настоящее время наше общее предложение с Еврокомиссией рассматривается украинской стороной. Мы ждем ответ», — цитирует агентство ТАСС слова министра. Цена складывается из скидки в размере 100 долларов от текущей цены контракта и составляет 385 долларов за тысячу кубометров. Дмитрий Медведев, в свою очередь, поручил главе Минэнерго продолжать переговоры с Украиной и ЕС по газовой проблеме.

«Безусловно, нужно продолжить поиск компромиссов, нужно продолжить контакты при понимании того, что по долгам надо платить, но условия для Украины в такой ситуации должны быть достаточно приемлемыми, на что и направлена сейчас ваша встреча с участием Еврокомиссии», — заявил глава правительства. Он подчеркнул, что готовность России поставлять на Украину газ по 385 долларов за тысячу кубометров — «наша историческая позиция, причем весьма благоприятная, как мы полагаем, для Украины».

Ну, в таком случае, надо вначале своим гражданам, а главное промышленности — обеспечить бесплатную поставку газа, поскольку взяли за него до сих пор — в 50 раз больше, чем это стоит. А то, что деньги при этом вывезли и в промышленность не вложили, устроили распилы на Украине и вызвали гуманитарную катастрофу в ходе «газовой войны» — это отдельный разговор. Но вначале правительство должно решать внутренние проблемы, раз уж всем и так приходится нелегко от тех проблем, которые оно ежедневно создает на международной арене.

Портал «Технарь»

Оставить комментарий