Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Новости стерилизации

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт предложил стерилизовать неблагополучных родителей. Он подверг критике работу краевого министерства соцзащиты на расширенном заседании правительства, прошедшем сегодня в Хабаровске.

Это произошло после доклада министра социальной защиты населения Николая Цилюрика, который рассказал о проводимых его ведомством мероприятиях по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Систему соцзащиты вы наладили одну из лучших в России, но надо смотреть в корень. Министерство создало службы социального сопровождения для неблагополучных семей, построило реабилитационные центры для детей из таких семей, но краевое правительство — не благотворительный орган. Вы достигли совершенства в оказании услуг, но теперь надо думать, как предупреждать появление неблагополучных семей, — сказал Вячеслав Шпорт.

По словам главы региона, в Хабаровском крае сегодня существует 35 детских домов, при этом у 85% детей, находящихся там, родители живы.

Читать далее: Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Комментарий И.А. Дедюховой: Конечно, для наилучшего государственного управления не хватает только стерилизации! Причем, о стерилизации начались «законодательные проекты» с 90-х, то есть с массированного разрушения государственной экономики и инфраструктуры, с вопиющего воровства мздоимства, распущенности. Может, для начала всех посетителей Куршевеля стерилизовать? Или кому-то кажется, будто от этих пьяных кутежей что-то приличное народится?

Но уж раз так приперло со стерилизаций, что после «оказания услуг населению» в деле социальной защиты детей от их родителей встает вопрос о стерилизации, как венце «государственных услуг», которые могут оказать нынешние государственные деятели, то надо рассмотреть это подробнее.

О культуре, нравственности нынешнего аппарата гос. управления — разговоры мимо денег. Они столько услуг оказали, что достаточно сравнить уровень их бесстыжих окладов — с макроэкономическими показателями, которые они устроили за свое содержание. И о каком-то «патриотизме» на фоне развала экономики и вывоза капиталов — говорить бессмысленно. Патриотизм здесь можно заподозрить только при значительных деформациях психического расстройства. Патриотизм вообще легко проверяется по макроэкономическим показателям и уровне инфляции.

Но почему все эти граждане, которых родители «подсадили» на шею всему обществу, на фоне такого уголовного бардака в экономике, — считают, будто их родители — «благополучные»? Они не смогли воспитать нормальных детей, которые могут работать в нормальном режиме, в условиях стабильного законодательства. Все как-то решают навалившиеся проблемы без стерилизации, детки нашей «элиты» — до ветра не могут сходить, чтоб не задуматься, кого бы им еще стерилизовать.

Сергей Ткачев от Александр Морозов С этой стерилизацией просто задолбали! Проверили бы вначале, сколько у нас бездетных. Но если деточку пристроили всем на шею, чтобы оно отнимало время на свою полную никчемность у всего общества, так это не значит, что такие родители — шибко «благополучные». Это означает, именно они — источник всех наших проблем.

Обвалили деточки рубль, устроили дефолт — всех родителей, кто их «двигал», — стерилизовать к чертовой матери, чтоб у других навсегда отбить охоту совать свое отродье нам на прокорм. Сколько можно плодиться именно самому никчемному бесстыжему контингенту?

Проворовался чиновник — то можно и детей стерилизовать, поскольку старички-родители уж никого не произведут, а от такого корня — заведомо будет никчемное отродье, воровское.

… А то они обворуют всех — и еще надо стерилизовать! Посмотрели бы вначале на свое поганое отродье и задумались, почему не абортировались вовремя.

Портал «Технарь»

Оставить комментарий