Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Утилизация ошибок

В связи с новым назначением Владислава Суркова, в сети появляются демативаторы, представляющие его в виде некого «Спинозы наших дней».

Ну, выгоднее всего продаются «ошибочки» вроде Норд Оста и Беслана. Надо всегда смотреть, от кого мы это слышим и что за этим стоит.

Весной, как мы помним, Сурков пренебрежительно отозвался о статье Маркина, сказав журналистам: «Я графоманию не комментирую».

Позже он оставил в своём микроблоге в Твиттер запись, которая мгновенно превратилась в пошлый анекдот: «Звонил Маркин. Спросил, почему я назвал его творение графоманией, ведь он же не граф… Комментарии излишни».

Дмитрий Песков настаивал на другой версии причин отставки.

7 мая 2013 года, Владимир Путин провёл совещание с членами правительства, на котором раскритиковал чиновниковза недостаточную активность в выполнении своих майских указов. Присутствовавший на заседании Сурков не согласился с Владимиром Путины по некоторым вопросам, вступив с президентом в полемику. Тем не менее по результатам совещания Сурков заверил Путина, что правительство совместно с администрацией президента сделает все необходимое для устранения недостатков в этой сфере.

Сам Владислав Сурков заявил, что заявление об отставке подал ещё 26 апреля 2013 года, однако не стал распространяться о причинах, сказав лишь что сообщит об этом, когда станет возможно. Эту информации подтвердила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, сообщив, что Дмитрий Медведев был в курсе возможной отставки. Аркадий Дворкович

При всей расплывчатости обязанностей этого совершенно незаменимого человека в правительстве, никто не мог даже предполагать вслух,  кто же может заменить Суркова? Кому ж доверят такое важное государственное поручение — околачивать пни, творить что попало и ни за что не отвечать?

image_big_23424И хотя страна не почувствовала никакого урона от исчезновения из правительства столь могущественной персоны, в самом правительстве сжали зубы, решив держаться до последнего… Невосполнимая утрата, как гритца.

Из информации опубликованной на сайте кабинета министров следовало, что обязанности Владислава Суркова на период его отсутствия возлагаются на вице-премьера Аркадия Дворковича: На период временного отсутствия вопросы, закрепленные настоящим распределением обязанностей за В. Ю. Сурковым, рассматривает А. В. Дворкович.

Понятно, что все разговоры о временном отсутствии потихоньку начали переходить в ропот. Да как же они… куда ж без Суркова-то?

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарёв назвал её серьезным ударом по правительству Дмитрия Медведева: Увольнение Суркова — самый серьезный удар по правительству Медведева. Не знаю, это инициатива Владимира Путина, или самого Суркова, но он (Сурков) был ключевым человеком у Дмитрия Медведева.

Раздражение депутата Пономарева понятно, ведь накануне его заявлений о самом «ключевом» человеке правительства, который ничем особым не занимался, всего лишь интриговал и провоцировал, всплыло… то, что ничего неожиданного не внесло. Все что-то такое и подозревали.

 

KMO_134954_00928_1_t210_13522009.05.2013 г. Forbes: Сурков организовал передачу $750 тыс. депутату Пономареву. Вице-президент фонда «Сколково» Анатолий Бельтюков утверждает в своих показаниях Следственному комитету, что именно Владислав Сурков санкционировал передачу $750 тыс. депутату Госдумы Илье Пономареву, сообщил сотрудник аппарата правительства Forbes.

Всё это стало известно после допроса вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова. Он недавно стал фигурантом уголовного дела о растрате именно из-за выплаты этого внушительного гонорара оппозиционному политику.

В то же время депутат Пономарёв утверждает, что ничего про это не знает. Ушедший сегодня в отставку вице-премьер не имеет прямого отношения к фонду, поэтому в истории взаимоотношений Пономарева со «Сколково» роль Владислава Суркова никак не была формализована, – заявил депутат. По его словам, чиновник лишь выполнял роль куратора всего проекта иннограда в правительстве. На допросе в СКР 7 мая ни одного вопроса про чиновника парламентарию следователи не задали.

Руководитель аппарата Правительства Российской Федерации автор концепции суверенной демократии Владислав Юрьевич Сурков родился 21 сентября 1964 года. По некоторым данным, его имя при рождении — Дудаев Асламбек Андарбекович.

8700589484_768040344dОдновременно начались какие-то разговоры, будто они вообще такого Суркова не знают. Кто, мол, он такой?… Сразу вспомнили, что даже никому неизвестно, где он родился.

Доподлинное место рождения Владислава Суркова оказалось никому неизвестно. Будто его мама в поезде родила.  По данным сайта президента России, Владислав Сурков родился в селе Солнцеве Липецкой области. По другим данным — в селе Дуба-Юрт Чечено-Ингушской Автономной Республики.

Отец Владислава Суркова — Дудаев Андарбек Данильбекович (кличка Юрий), по некоторым данным, как и мать — Суркова Зоя Антоновна работал учителем в дуба-юртской школе.

После развода родителей в возрасте пяти лет остался с матерью и переехал в город Скопин Рязанской области.

Учился в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) в 1982—1983 годах и три года — в Московском институте культуры на факультете режиссуры массовых театрализованных представлений, но не окончил эти вузы.

В 1987 году возглавил рекламный отдел Центра межотраслевых научно-технических программ (Центр возглавлял Михаил Ходорковский) — Фонда молодёжной инициативы при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ. Сначала работал там в качестве телохранителя Ходорковского.

В 1988 году возглавлял агентство рыночных коммуникаций «Метапресс». В конце 1990-х годов окончил Международный университет в Москве. В 1992 году — президент, вице-президент Российской ассоциации рекламодателей.

В 1991—1996 годах занимал руководящие должности в Объединении кредитно-финансовых предприятий «Менатеп» (которое в то время возглавлял Михаил Ходорковский), в дальнейшем — банка «Менатеп». В 1996—1997 годах — заместитель руководителя, руководитель Департамента по связям с общественностью ЗАО «Роспром»; первый заместитель председателя Совета Коммерческого инновационного банка «Альфа-Банк». В 1998—1999 годах — первый заместитель генерального директора, директор по связям с общественностью ОАО «Общественное российское телевидение».

Долгие годы Сурков оставался одним из самых влиятельных российских политиков. А путь в политику у нас нынче накатанный — поскакал по верхушкам, поприслуживал, где надо, можно и самому служащими обзаводиться.

В 1999 году — помощник руководителя Администрации Президента Российской Федерации. С августа 1999 года — заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Считается одним из создателей и идеологов партии «Единая Россия». интервью агентству Интерфакс 27 декабря 2011 при отставке с поста замглавы Администрации Президента России Сурков утверждал, что: «Я был в числе тех, кто помогал президенту Ельцину осуществить мирный переход власти. В числе тех, кто помогал президенту Путину стабилизировать политическую систему».

С марта 2004 года — заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации — помощник Президента Российской Федерации. Один из вдохновителей проектов «Идущие вместе» (2000) и движения «Наши» (2005 год). С 15 мая 2008 года — первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации. С 2010 года — член попечительского совета Фонда «Сколково». 27 декабря 2011 года — назначен вице-премьером Правительства РФ.

По материалам «Сурков подал в отставку»

Оставить комментарий